Сколиоз + деформация грудной клетки

Алексей9393

Новичок
Добрый день. Прошу помощи и совета у специалистов, возникло пару вопросов. Мне 23 года, с детства сколиоз и деф.груд.клетки, какой сколиоз я не знаю. Вероятная причина: врожденная бронх. астма. В 18 лет сняли инвалидность по астме.Решил координатно заняться спиной:
1) Занимаюсь плаванием с тренером. Ставим правильную технику. Не хватает растяжки... Можно ли растягивать все группы мышц при сколиозе?
2) Занимаюсь в тренажерном зале, исключил все осевые нагрузки( приседания, выпады). Упражнения на группы мышц спины лучше выполнять по отдельности( левая,правая сторона ) или симметрично( обе стороны одновременно)? Можете пояснить, пожалуйста.
3) Собираюсь записаться на массаж в своей студенческой поликлинике. Раз у меня сколиоз, думаю, что имею право. Сколько раз необходимо ну или желательно проходить курс массажа в год?

Хочу заниматься ЛФК, помогите найти специалиста, который проведет со мной пару тренировок( в детстве было ЛФК, но многое что забылось),чтобы потом мог заниматься самостоятельно
Помогите найти специалиста, который составит общую картину состояние спины. Очень много рекламы в интернете, не знаю куда обратиться. Город СПБ. Спасибо большое.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алексей9393, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
Доктор Абель из Санкт-Петербурга - https://www.medhouse.ru/members/1394/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно пройти рентгенографию позвоночника для определения степени его искривления. И фотография, где видна деформация грудной клетки.
 
Сверху