Болит грудной отдел, немеют руки и ноги. Прошу помощи

Fmchik48

Новичок
Добрый день всем кому интересна моя проблема..В общем все началось полтора года назад когда мне было 19 лет. Уже был сколиоз к тому времени с самого детства. Я спортом занимаюсь всё время. Тут я начал ходить в тренажерный зал три раза в неделю и делая спец. упражнения по спец. программе,мне не нравился свой результат, уже через месяц я делал все по максимуму,через силу. Начал делать присед со штангой(без пояса) я чувствовал как силы заканчиваются и через немогу сделал повторение и почувствовал тупой удар в спине(как раз грудной отдел,то место которое у меня болит по настоящее время). В голове все потемнело и оттуда начались все боли, По началу болела голова и начала болеть спина когда долго не правильно сидел,в то же время я занимался и более того бегал каждый день по 7-10 км вечерком. Через месяц начались боли в спине при беге..Далее я поехал работать летом и не давал нагрузки,если спина и болела то прикладывал вильпрафен (пластырь). Далее начал ходить опять в тренажерный зал и появились сильные боли при разных упражнениях как во время так и в течении следующих дней. Посетил первый раз невролога,сделал ренген, мрт. Сказал не заниматься спортом,даже баскетболом которым я с детства занимаюсь и посещал занятия за университет.Посоветовал кучу медикаментов ,лфк и плавание. Медикаменты я в то время отбросил ,так как лечился от другой болезни. Ходил в бассейн и делал растяжку позвонков. Боли не проходили, ходил к остеопату раз 5,после его приема легчало ,но в течении 5 дней все возвращалось. От бассейна тоже толку не было. Делали массаж лечебный у 2 разных специалистов,все бесполезно,начинал с болями сживаться. В настоящее время колю уколы мильгамма,уже 7 сделанно,так же хондролон 7 шт. и флупиртин,Облегчение никчемное и боль остается,последнии 3 месяца сильно немеют ноги и руки в конечностях, болит грудной отдел,а так же уже 5 месяцев и поясница. Боли усиливаются если сижу. Хрусты при вздохе в грудном отделе,где болит уже год,постоянные,действуют на нервы,даже при маленьком вздохе,при малейшем выпячивании или впячивании хрустит. Мне 21 год,прошу помощи или советами.

Вот Результаты МРТ:
Сделанные-24.11.2015

На серии МР томмограмм ,взвешенных по Т1-Т2 в двух проекциях кифоз сохранен,левосторонний сколиоз. Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза незначительно снижена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 не снижены. Задние медиальные протрузии дисков Th7-9 размером до 0,2 см, минимально деформирубщие прилижащие размеры дурального мешка.
Задние диффузны е протрузии дисков Th10-12 размерами до 0,2см. распространяющиеся в межпозвонковое отверстие . Просвет позвоночного канала обычный , шириной до 1,6 см. сигнал от структур спинного мозга ( по T1 и T2) не изменен.Мелкие дефекты Шморля в телах Th8-12 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменение в телах позвоночника.
Мр картина левостороннего сколиоза, начальные дегеративно - дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.

Когда делалось Мрт онемения не было в конечностях,врач(невролог) две недели назад все посмотрел ,руками , молоточком и сказал ,что грыжы нет, а смысл делать мрт нет. Помогите чем сможете,очень тяжело , с каждым месяцем все хуже и хуже. Не хочу в будущем быть недееспособным из за спины а все к этому и идет.
 

натач

Активный пользователь
Сначала успокоиться. Слушаем врача и не делаем глупости! Читаем форум про лфк. Снимки Мрт выложите и снимки поясницы есть? Обратитесь к доктору Ступину.

Врача на форуме в своем регионе выберите.

Про штангу забудьте навсегда.
 
Последнее редактирование модератором:

Fmchik48

Новичок
Про штангу забудьте навсегда.
уже год не занимаюсь,а 2 месяца вообще никаких физических нагрузок,словно овощ
Врача на форуме в своем регионе выберите.
Нет здесь про врачей из моего региона,как не нервничать,уже и руки дрожат,ничего не могу нормально делать.
 
Последнее редактирование модератором:

натач

Активный пользователь
@Fmchik48, так это спондилоартроз как у всех. Обратитесь к доктору Ступину. В личку.Так вы откуда?

Читайте на этом форуме,, анатомию для чайников. ,, проблемы есть , точно пригодиться. Лирику прописывали?

Через полгода забудьте про проблему. Только не ходите в спортзал. Вам только хотьба и бассейн.
 
Последнее редактирование модератором:

натач

Активный пользователь
Тогда понимаете, что эти болезни лечатся временем и правильным ортопедический поведением. Не бойтесь. И сделайте Мрт поясницы.

Болезнь бехтерева исключите.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
@Fmchik48, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Говоря вашим языком, проводимое нынче лечение иначе как "никчемным" назвать нельзя.
Протрузий никаких нет, так как выпячивание (выбухание) МПД до 2мм является нормой.
Меняйте лечащего врача. Необходимо установить диагноз и провести правильное лечение.
 

Fmchik48

Новичок
Говоря вашим языком, проводимое нынче лечение иначе как "никчемным" назвать нельзя.
Протрузий никаких нет, так как выпячивание (выбухание) МПД до 2мм является нормой.
Меняйте лечащего врача. Необходимо установить диагноз и провести правильное лечение.
мне это три врача сказало

@Владимир Воротынцев, спондилодисплазия грудного отдела?
 
Последнее редактирование модератором:

Fmchik48

Новичок
Значит, врачи правы.
Итак, сначала.
Перечислите, что и как болит.
Только жалобы.
грудной отдел,постоянные хрусты при вздохах, даже малейших и поворотах,наклонах,но вздохи,это же не нормально,при приеме пищи, так же бывает во время глотания боль. А в основном болит всегда,в положении лежа , если не опирается голова на подушку то боли утихают,а усиливаются в положении сидя.После приема мильгамы 10 уколов и хондролона 10 уколов затихло онемение и ослабление в руках и ногах. Постоянное ощущение что вот вот в эпицентре боли кости разломятся при повороте,
 
Боюсь все жалобы не позвоночного, а эмоционального характера.
Свои проблемы в мышцах и суставах позвоночника конечно есть, но не более чем у других.
Анализы когда делали. СОЭ, СРБ?
 

Fmchik48

Новичок
@Доктор Ступин, таких не делал,боли интенсивно увеличиваются с каждым месяцем,не помогает и спец. гимнастика,мрт делал год назад,в начале обсуждения я расписывал.Нагрузок абсолютно никаких не даю а симптоматика не уходит,постоянно болит,пью желатин и творог ем каждый день,витамины,после растягиваний ненадолго легчает.
 

Fmchik48

Новичок
Значит вместо желатина и витаминов, растягивание два раза в день.
Надо сдать анализы.
В руках постоянно слабость,пульсирующая боль в грудном отделе,вот после курса симптоматика возвратилась,я студент когда пишу долго или сижу сильные боли,а так при вздохах и поворотах шеи складывается впечатление что кости друг о дружку трутся и слышен этот скрип или хруст,щелк уже так около года,с течением времени все усиливается
 

натач

Активный пользователь
В руках постоянно слабость,пульсирующая боль в грудном отделе,вот после курса симптоматика возвратилась,я студент когда пишу долго или сижу сильные боли,а так при вздохах и поворотах шеи складывается впечатление что кости друг о дружку трутся и слышен этот скрип или хруст,щелк уже так около года,с течением времени все усиливается
Врач сказал, сдайте анализы. Болезнь Бехтерева исключите.

И еще это может быть осложнение на суставы после болезни.
 
Последнее редактирование модератором:
В первую очередь явный психо-эмоциональный компонент (нужно успокоится), думаю эффективней было бы использование детензор-терапии, курс мягких техник мануальной терапии, техники эпифизарного скольжения, ну и конечно согласен исключить б-нь Бехтерева
 

vertebrolog

Врач
Выполните рекомендации врачей по дообследованию. По анамнезу, жалобам, частично МРТ(устарели), можно предположить посттравматическую спондилопатию, как следствие нелеченного клиновидного перелома с продолжающейся нагрузкой. Возможно онемения связаны с периодической компрессионной ишемией нервных структур при их длительном натяжении в определённых положених. В данном случае рациональнее сделать КТ грудного отдела (не МРТ) позвоночника на предмет наличия деструкции в телах позвонков. Показано стационарное лечение ( с дообследованием ) на 1мес постельного режима. Любой спорт противопоказан до 3х лет. Спец. ЛФК только лёжа, полужёсткий корсет для хотьбы. Выздоравливайте.
 
Сверху