Интимные отношения в постельном режиме

Dan4S

Новичок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, попал в дтп, повредил 2 позвонка в нижней области позвоночника, 12й и 13й если не ошибаюсь. Поехали в клинику, сделали мрт, врач назначил корсет и 2 месяца постельного режима. Я уже месяц отлежался, как и с первого дня могу ходить, вставать и все конечности подвижны. Встаю только в душ и по нужде. Корсет врач сказал снимать днем когда лежу и одевать только когда встаю и ложусь и на ночь. Чувствую себя нормально, ничего не болит практически, только при поворотах есть небольшая боль в правой задней части ребер. Но не сильная.

Прошу не обессудьте, но все мы люди, а я молодой, мне 25, и интересует вопрос, можно ли заниматься сексом и когда в постельном режиме и если да, то какие рекомендации, как это правильно делать с максимальным комфортом для моего позвоночника.
Спасибо.
 
Сексом можно заниматься и даже нужно!
Лучше с девушкой!
Позы я думаю, в 25 лет, сможе придумать сами, лишь бы не больно.
Но вот 13 позвонок меня заинтересовал!?
В твои 25 лет, лёжа в обнимку с интернетом, можно прочитать про количество позвонков!
Повредил - это ушиб, перелом?
Снимки покажите?
 

Dan4S

Новичок
Да, прошу прощения, немного попутал. Th-11 и th-12. Компрессионный перелом. Снимки есть, но нет возможности их нормально сфотографировать. Спасибо за то что указали на ошибку) ну, насколько я понял, сказал врач что там трещина. Сейчас напишу заключение обследования МРТ:

Поперечный лордоз сохранен. Соотношение между телами позвонков не нарушено.
Межпозвоночные суставы не деформированы.
Ликворные пространства суженые, деформированы на уровне L4-S1
И заключение протокола:
Послетравматические острые компрессионные переломы тел Th11-Th12 позвонков І степени. Грыжа Шморля Th11-Th12 позвонков. Протрузии межпозвонковых дисков в спинномозговой канал в сегментах L4-L5, L5-S1

Если где то ошибся, прошу простить, так как заключение на украинском и переводил на ходу.
 

Dan4S

Новичок
Сексом можно заниматься и даже нужно!
Лучше с девушкой!
Позы я думаю, в 25 лет, сможе придумать сами, лишь бы не больно.
Но вот 13 позвонок меня заинтересовал!?
В твои 25 лет, лёжа в обнимку с интернетом, можно прочитать про количество позвонков!
Повредил - это ушиб, перелом?
Снимки покажите?
Так что, подскажете?)
 

Dan4S

Новичок
Лёжа можно все.
Остальное только по конкретным позициям. Вы описываете, мы оцениваем!
Понял Вас.. ну я не знаю, боком там, можно ли мне сверху, можно ли в позе собачки...
@Dan4S, женский корсет! :shy:
Посмотреть вложение 97758

Ну, и Вам в помощь - может быть, пригодится!
https://www.medhouse.ru/useralbums/321/view
Ах вот оно что... спасибо большое))

Благодаря La murr понял что какраз то чо я перечислил, и можно. И все. Спасибо большое.

А скажите пожалуйста, просто много читал и спрашивал и мнения расходятся. Можно ли вставать после того как месяц отлежал? Ну я имею ввиду хоть 2-3 раза в день на 10-15 минут ходьбы. Так как одни врачи говорят можно и нужно а вторые говорят что крайне не рекомендуется, а только по нужде.
 

Dan4S

Новичок
А скажите пожалуйста, мне нужно поехать в другой город. Меня повезут лежа в микроавтобусе. Скажите пожалуйста, можно ли таким образом переезд осуществлять после того как месяц уже отлежался? В корсете естественно. И какие рекомендации посоветуете.
 
Сверху