Вторая попытка диалога с докторами

Вадим100

Новичок
Сегодня резко подмораживает.Именно в такую погоду мое самочувствие ухудшается.
Появляется легкое головокружение,ощущение жжения в голове,особо с левой стороны.
Подташнивает.Становиться сложно сосредоточиться и думать.Кровеносные сосуды сильно сужаются (это заметно по венам рук),в теле появляется ломота,сильнее по всей левой стороне.Резкие звуки раздражают.Появляется сильная тревога.
Я принимаю 4мг Сирдалуд. Если не принять это лекарство сильный спазм происходит с болью в обл. сердца и ощущение пустоты в левой части головы.
Решил пойти на лыжах под вечер пару км.Было очень плохо,голова не могла думать,подташнивало,небольшое головокружение.Я сильно мерз.Мышцы сзади шеи до боли спазмировались,особо больно где мышца прирастает к черепу,сильнее с лев. стороны.
Я решил поэксперементировать над собой. Сделал раза четыре задержку дыхания на выдохе (по времени сколько мог стерпеть),делал прям стоя на лыжах.Через несколько минут стало заметно лучше самочувствие.В мозгу появилось ощущение как будто я съел нитроглицерин,а в обл. сердца давящая боль (наподобие как во время приступа).Но мне стало хорошо!!!Кстати если в таком состоянии полежать на кровати свесив голову вниз,то самочувствие тоже улудшается.
Это я описал сегодняшний день.
Сам думаю,что не настолько сильно плохое у меня кровоснабжение мозга,есть еще что то и с самим мозгом.Во первых год назад я увлекался фенозепамом,а когда он перестал помогать.мне прописали альпролзам,с него мне резко стало хуже.Год эти таблетки я не пью.
А тут тащили зуб с уколом,а дома я еще выпил водки.Вечером стало плохо,забилось сердце,возник страх.Все быстро прошло.
В детстве было сотрясение мозга,меня родители не возили в больницу.И первое головокружение я испытал в четырнадцать лет,когда попробовал покурить.Потом головокружения тоже были,когда понерничаешь и тревога.От тревоги лечился фенозепамом.
Сам думаю:надо проверить кровоснабжение головы и узнать,что с мозгом.Подскажите какие обследования пройти.
Был недавно у невролога.Осмотрел,говорит со мной все нормально.Обследований не назначил,сказал не надо пока.Я ему показывал простое МРТ головы,шейный отдел. МРТ сделаны год назад.По шее есть протрузии.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Вадим100, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Вадим100

Новичок
40 лет мне.Работал экскаваторщиком.Пару лет назад начались приступы (диагнозы от разных врачей:конверсионные приступы при ВСД, панические атаки-все по разному диагноз),но общее это распространенный остеохондроз.Больше всего беспокоят страшные спазмы во всем теле во время приступа.Сильная психическая утомляемость,неспособность расслабиться.И то что приступ может быть вызван просто бурной беседой.Что то похожее на головокружение (скорее перевозбуждение мозговой активности) и ответ-спазм.Похоже на сердце,только длиться пол-ночи.Организм потом неделями восстанавливается.И очень пугает-в положении лежа, мозг как будто пытается выключиться.Страх.

Реакция на погоду сильная.Вот сегодня ночью подморозило резко до минус 28.Я проснулся.Было очень плохо:подташнивало,в левом глазу как песок,глаз налился кровью,до него не дотронуться,слезиться и больно на свет глядеть.Меня всего трясло,конечности мерзнут.Боль в передней части головы.И слышу за ушами свой кровоток.
 

Вадим100

Новичок
Мне думается я на верном пути и начинаю сам в чем то разбираться.
У меня что то с мозгом.Оно было почти всю мою жизнь.Просто сейчас из-за шейного остеохондроза плоховат стал приток крови в голову (или отток) а ему и без этого сложно.
дело в том что я всегда излишне мерз,не мог курить (меня трясло),а от пару-тройки таблеток глицина мне хорошело.Я румянился и становилось веселее.а тут потравил себя (в прошлый год фенозепамом,в этот год алкоголем)-это я пытался лечиться как то,потому что было невыносимо терпеть свою нервозность.
Думаю может это последствия сотрясения мозга,меня не лечили.Уж больно ощщущения похожи-подташнивание,головокружение и как будто ты едешь куда-то.
Мне ставят панические атаки и конверсионные приступы при всд.я думаю-что это не то.Это скорее мозг уже не может нормально работать ни с телом ни с мыслями.Очень боюсь приступов,т.к. бывают моменты.когда я выключаюсь,происходят сильные перебои в работе сердца.
Помогите пожалуйста! Обходил кучу неврологов-толку нет...
 

Вадим100

Новичок
Правда снимки год назад.

IMG_1057.JPG IMG_1077.JPG IMG_1078.JPG IMG_1079.JPG IMG_1080.JPG IMG_1081.JPG IMG_1082.JPG IMG_1083.JPG IMG_1084.JPG IMG_1085.JPG IMG_1086.JPG IMG_1088.JPG

IMG_1089.JPG IMG_1090.JPG IMG_1091.JPG IMG_1092.JPG IMG_1093.JPG IMG_1094.JPG IMG_1095.JPG IMG_1097.JPG IMG_1098.JPG IMG_1099.JPG IMG_1100.JPG IMG_1102.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Вадим100

Новичок
На снимках претензий к мозгу действительно нет. Мое мнение, что Вам необходимо найти грамотного психиатра, который фармакологически поможет скорректировать все Ваши жалобы
Психиатра это не очень круто?Может психотерапевта.
И фармакологически поможет скорректировать-это опять накормит таблетками типа феназепама и пока я их буду пить будет все ок,а потом не ок....Хотя я понимаю,что есть и хорошие таблетки,просто думаю,что они способны помочь пока их пьешь.

Здоровый мозг.
Спасибо что нашли время посмотреть.
Это было простое мрт.На нем не видно сосудов.Может мне стоит посмотреть сосуды,ведь было сотрясение,стрессы.Какое обследование посоветуете?
И еще посмотрите пожалуйста еще этот снимок КТ.Это было тринадцать лет назад.Тогда врач на томографе спросил:были ли травмы головы?и сказал что что то увидел там и сказал надо это обследование (КТ) делать раз в полтора года...Что вы увидите?Может просто на КТ видно,а на МРТ нет.

КТ

IMG_1119.JPG
 
Психиатра это не очень круто?Может психотерапевта.
И фармакологически поможет скорректировать-это опять накормит таблетками типа феназепама и пока я их буду пить будет все ок,а потом не ок....Хотя я понимаю,что есть и хорошие таблетки,просто думаю,что они способны помочь пока их пьешь.
Это один и тот же человек. Называть его можно по разному, но суть одна. Весь вопрос в том, чтобы после очного осмотра он назначил вам правильное лечение.
 

Вадим100

Новичок
Да мне просто думается у меня нарушение венозного оттока с мозга.Отсюда и красные глаза,и плохая работа мозга,как в психическом,так и в вегетативном плане.Только внутри головы или шея?
Как узнать подскажите!
 

Илья Вячеславович

Пользователь
Уздг сосудов головы и шеи, ренген шеи с функ пробами, анализ крови, зайти к акулисту. Мне было хуже, по такой схеме обследовался.
 

Вадим100

Новичок
Вчера опять сильно подмораживало вечером,а я в то время брел на лыжах домой.В этот раз мороз перенес легче.Но были жгучие боли в голове (только непонятно внутри или поверхностно) и какое то непонятное ощущение типа головокружения в голове (спереди) и плохо в эти моменты концентрировать мысли,а не о чем не думать-невозможно.Раньше у меня с мыслями такое случалось только когда понерничаешь,покуришь сигарету.

Сам для себя решил при первой возможности проверять сосуды в голове и шее.
 

Вадим100

Новичок
Колю себе внутримышечно Элькар 5.0мл. Назначал его невролог еще год назад вместе с дивазой.Тогда я из-за приступов боялся принимать незнакомые лекарства.
вот уже 5ый день уколов и вроде Элькар неплохо помогает.Странно его назначают (в инструкции)после инсультов.Даже подумалось-что же со мной тогда такое,что такое лекарство помогает?
 

Илья Вячеславович

Пользователь
Неужели не прошли дешёвые обследования! Если хотите помощи от докторов задавайте вопросы правильные, а не из лирики.
 
Сверху