Онемение правой стороны поясницы, боль снаружней стороны бедра

Дима из Ахо

Новичок
Здравствуйте уважаемые специалисты, прошу помощи в моей проблеме:
1.В начале декабря началась боль в средней ягодичной мышце, при движении как бы удара ногой по мячу.
2.к 15 декабря боль усилилась и уже нача мешать обычной ходьбе, но локализация не изменилась.
3.все это время продолжал посещать спортзал где занимаюсь с отягощениями без фанатизма но и не лфк.осевых нагрузок избегаю.
4.20 декабря проснулся утром после корпоратива поясница "деревянная", нога "деревянная" жуткая боль по наружней стороне бедра исходящая как бы с подвздошной кости через среднюю ягодичную мышцу, позвоночник покривило в сторону больной ноги т.е вправо, мыщцы разгибатели спины : справа натянулась как струна ,слева наоборот повисла этакой" грушей".Спать невозможно, ходить очень трудно ноги путаются, разогнутся вертикально нет возможности.
5. Посещение невролога тот же день ,
Назначение :
-мрт, десять уколов мидокалма 1мл в/м один раз в день, конвалис 300 мг на ночь и с последующим увеличением до трехкапсул, целебрекс 200мг ,2 раза 10 дней.местые мази и растирки
Сеанс мануальной терапии в количестве 2-3.
6.по результатам вышеперечисленных мероприятий на 3 января, несколько улучшилось самочувствие, немного возрос объем движений ноги , весь новогодний уикэнд постельный режим с перерывами на лфк дома на полу.
Начал пить сирдалуд 4, 2 раза в день и продолжал конвалис уже 3 раза в день.
7. Повторный визит к неврологу с целью корректировки лечения:
-сирдалуд 4 мг.1 раз на ночь
-конвалис 2раза утро и обед.
-индометациновые свечи100 мг 1 на ночь
-витамин б-12, 1 раз в день,на пять дней.
-капельницы преднизолон 30 мг+эуфиллин 2.4проц.-5,0+баралгин 5,0 , раз в день на пять дней.
-консультация нейрохирурга.
8. После вышеперечисленного, хожу практически не хромая , позвоночник практически принял вертикальное положение, но боль до конца не ушла хотя и значительно уменьшилась, спазм мышц поясницы и спины справа спал примерно на подовину ,но полность не ушел, боль в средней ягодичной мышце присутсвует но не острая а такая тянущая с перспективой на увеличение если принудительно тянуть.
Сон нормализовался более- менее
При получение консультации нейрохирурга подучил ответ :
- очень серьезные назначения должны были уйти все симптомы, особое внтмание специалист уделил капельницам по его словам 1 такая процедура поднимает человека на ноги и снимает все симптомы.
В свете проведенного лечения симптоматика все же осталось , а это показания к операции т.к грыжа секвестрированная что видно на снимке.
Честно ,говоря надеялся на другой прогноз от нейрохирурга, с учетом все же положительной динамики .
Уважаемые доктора , хотелось бы услышать Ваше мнения по моей проблеме.

P_20170123_193104_1.jpg P_20170123_191523.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дима из Ахо, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Добрый вечер! Чтобы определится с лечением, необходима очная консультация. Поскольку грыжа осложненная, необходимо отследить неврологическую симптоматику, по которой станет понятно, какая методика лечения (оперативная или консервативная) может быть использована. Лечение проведено серьезное, но симптоматика может сохраняться еще какое-то время после лечения, не факт, что остаточные явления - показания к операции! (показанием к операции служит стойкий болевой синдром, не снимающийся консервативным лечением, в течение шести месяцев).
 
Сверху