Боли в руках, нужна консультация

Stella_Stella

Новичок
Добрый день!Более года назад упала с лестницы 2 этажа на хребет,вроде все обошлось,но вот уже полгода болят руки и кружится голова,руки-каждый раз по разному,то правая,то левая,то обе,то сильно,то в локоть отдает и т.п.Невролог лечил 4 мес:витамины гр В,нпвп таб и уколы,лфк -алмаг,сирдалуд,финлепсин,кавинтон и хондропротекторы.Голова кружиться перестала,а руки продолжают издеваться надо мной-то как плети висят,чашку с трудом поднимаю то просто легкая ноющая боль..Реально помогает таб мовалис-притупляет боль.Ренген рук-все норм,позвоночника-стандартный остеохондроз.Мрт шоп показал лордоз и протрузию с-6-с7 2мм.Чем лечиться дальше-вопрос.О себе:49 лет,рост 156,вес 50,работа сидячая за компом,курю и давно,герпес 1 раз в год летом стабильно,климакс ждем еще,щитавидка 2 года назад была в норме.Планирую ближайшее время пойти на плавание.Ну очень хочется чтоб руки не болели...

IM0001.jpg IM0002.jpg IM0003.jpg IM0004.jpg IM0005.jpg IM0006.jpg IM0007.jpg IM0008.jpg IM0009.jpg IM0011.jpg IM0010.jpg IM0012.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Stella_Stella, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Stella_Stella

Новичок
Лечил 4 мес вроде же писала...Иголкой не колол,молоточком по коленочкам стучал и им же перед глазами водил...
 
Так если смотрел, то и диагноз определял.
От чего лечил-то?
Рефлексы. Тут вопрос именно по рефлексам с рук, они высокие или низкие и вызываются ли вообще.
Сила. Ослаблены все руки или только отдельные пальцы, кисти, не можете отжиматься или подтягиваться.
Чувствительность Онемение на руках есть?
 

Stella_Stella

Новичок
Рефлексы рук не проверялись...Боль в руках играет разной интенсивностью и острая от плеча да пальцев стреляющая ,и ноющая,онемения тоже бывают,во время сна в основном-каждые пять минут приходится переворачиваться...Отжиматься немного,через боль,но могу,подтягиваться сложнее-начинает тяжелеть голова когда просто висишь на турнике.
 

Stella_Stella

Новичок
Когда одной рукой сжимаешь мышцы на другой руке между плечем и локтем,то как ничего не чувствуешь-это онемение?или пощипываешь это место-ощущение как нет реакции на боль..
 

Stella_Stella

Новичок
Днем руки немеют реже,ночью постоянно немеют и за-за этого приходится вертеться в кровати,в итоге толком не высыпаюсь.
 

Stella_Stella

Новичок
Не могу сказать,что пальцы немеют,скорее так:по утрам все пальцы скованы,но потом разрабатываются.Боль при каждом движении руками(разной интенсивности,как нервный импульс от плеча до кисти.,иногда в локоть,в зависимости от движения или нагрузки на руку.На работе бывает если очень сильно болит правая рука,то за компьютером мышью работаю левой рукой.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здесь без осмотра никак.... Смотреть мышцы нижне - шейного отдела, плечевого пояса, малая и большая грудные, по ходу плеча...
 

Stella_Stella

Новичок
Мышцы нижне-шейного отдела и так далее слабенькие,атрофированные.Даже когда руки не болели при чуть значимой нагрузки ныли..Один раз делала массаж спины,то врач сказал,что на костях массаж не делают.Протрузия с6-с7 может вызывать боль в руках?Если сделать эмнг рук-это что нибудь даст?
 

Stella_Stella

Новичок
С большой благодарностью всем кто откликнулся!Очень нужный полезный форум!Позволяет искать решения своих проблем с разных сторон,в том числе и на страницах других форумчан со схожими проблемами.
 
Сверху