Нужна ли операция

galina379

Новичок
Здравствуйте! У меня остеохондроз поясничного отдела. На ренгене- поясничный лордоз сохранен. Определяется снижение высоты межпозвонковых дисков в задних отделах. Субхондральный склероз замыкательных пластин позвонков . Заострены передние углы тел позвонков. На МРТ - костная структура перестроена за счет субхондрального склероза и жировой дистрофии, в телах позвонков остеофиты передних и задних углов. L4 -L5 определяется правосторонняя протрузия диска до 0,3 см, суживающая правый латеральный канал. L5- S1 циркулярная левосторонняя грыжа диска до 0,4 см, суживающая латеральные каналы и воздействующая на спинальные корешки. Летом было обострение, проделала хондрагард.,галидор, никотиновую.пропила мидокалм. Делала амелотекс.Боль снялась, но все равно было постоянное напряжение в спине. Всегда боюсь резко наклониться, повернуться.Сейчас опять обострение, резко дало. Пропила мовалис 5 дней, нейромультивит, мидокалм .омез на ночь. Острая прошла, но осталась скованность, назначили мидокалм по 2,0 - 5 дней. ,дексалгин 2,0- 5 дней. Не большая ли это доза мидокалма? раньше делали по 1,0 - 10 дней. Зарядку делать боюсь, движения боюсь. Работа у меня физическая, может мне нельзя физически работать внаклон? Что вызывает у меня боль-остеохондроз или грыжа. Сказали , что грыжа небольшая. Показана ли мне операция? физиотерапию мне нельзя делать.Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@galina379, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

galina379

Новичок
Спасибо большое за ответ! А грыжа есть? Ее тоже не нужно оперировать? Может она такое давать, она давит на спинальные корешки написано в описании. А есть ли противопоказания при нуклеопластике? У меня узлы.

Подскажите, а дексалгин можно 5 дней колоть?
 
Последнее редактирование модератором:

Касаткин Денис

нейрохирург
Грыжи нет. На корешки Вам ничего не давит. Корешковой симптоматики нет. Оперировать ничего не надо. Противопоказаний к нуклеопластике нет. Назначения препаратов согласовывайте с Вашим лечащим врачом, вдруг у Вас аллергия или язва...
 
Сверху