Немеют бёдра, руки

Дима Билайн

Пользователь
Тема пользователя: https://www.medhouse.ru/threads/22984/

Добрый день!
31год 75кг вес. Беспокоит онемение в бедрах ,ягодицах при долгом сидение ноют ноги,иногда немеют пальцы рук, спустя 30мин за пк по работе начинает неметь ягодицы,приходиться вставать каждые 20мин и делать зарядку. Если весь день хожу то лучше.Боли сейчас только в грудном отделе,пощипывания как будь то мышца спазмируется слева, особенно заметно стало после того как я стал осанку держать,выпремлять
1) Могут ли мои протрузии давать такие симптомы?
2) не описан позвоночный канал,как узнать его размер относительно протрузий?
3) Что с ними делать?
Пью хондроэтин,глюкозамин,омега 3 и витамины. Очень помогает апликатор кузнецова снимает любые симптомы до следущего сиденья на стуле))

У меня 606 снимков всего позвоночника на диске, как можно их загрузить сюда? каждый снимок по одиночке добавлять? Не нашел способа чтобы сразу все добавить
По ссылке никаких программ ставить не нужно,просто открыл и можно листать, гораздо удобнее вышло https://yadi.sk/d/vPuCuqoC3A588J
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дима Билайн, для загрузки снимков воспользуйтесь возможностью создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме -https://www.medhouse.ru/threads/20427/
 

Дима Билайн

Пользователь
@Дима Билайн, для загрузки снимков воспользуйтесь возможностью создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме -https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Спасибо. Сделал https://www.medhouse.ru/useralbums/980/view
 

Дима Билайн

Пользователь
Кто нибудь что нибудь может сказать?:D Мне к доктору еще только 6 числа а работать как то надо
 
..,Беспокоит онемение в бедрах ,ягодицах при долгом сидение ноют ноги,иногда немеют пальцы рук, спустя 30мин за пк по работе начинает неметь ягодицы,приходиться вставать каждые 20мин и делать зарядку. Если весь день хожу то лучше...
Жалобы неспецифические, могут быть от нескольких причин. И уж руин неметь от поясницы не могут.

...Боли сейчас только в грудном отделе,пощипывания как будь то мышца спазмируется слева, особенно заметно стало после того как я стал осанку держать,...
Так и болит скорее всего от мышц.

...1) Могут ли мои протрузии давать такие симптомы?..
Скорее нет

...2) не описан позвоночный канал,как узнать его размер относительно протрузий?
Достаточный, не ищите в этом месте.

...3) Что с ними делать?..
Ничего. Они не болят.
Спондилоартроз есть.
Миофасциальный синдром есть.
Вот о них надо позаботится.
Рентген делал простой? Вам бы позвонки посчитать в пояснице, нет ли лишнего?[/QUOTE]
 

Дима Билайн

Пользователь
Жалобы неспецифические, могут быть от нескольких причин. И уж руин неметь от поясницы не могут.


Так и болит скорее всего от мышц.


Скорее нет


Достаточный, не ищите в этом месте.


Ничего. Они не болят.
Спондилоартроз есть.
Миофасциальный синдром есть.
Вот о них надо позаботится.
Рентген делал простой? Вам бы позвонки посчитать в пояснице, нет ли лишнего?

Спасибо!
1) По поводу онемения пальцев рук после сна грешил на протрузию в грудном,думал она причина.
2) Спондилоартроз затрагивает весь организм? У меня просто колени хрустят при приседании ниже угла в 90 градусов, летом было время болели,больше двигаюсь, качал бицепс бедра,становиться лучше,больше не болят,только хрустят))
3) Миофасциальный синдром -видимо по этому мне хорошо помогает аппликатор
4) Позаботиться имели ввиду о мышцах?
Рентген есть поясничного отдела но качество отвратное, вряд ли по нему можно посчитать что то)) а почему по МРТ нельзя?
 
1) По поводу онемения пальцев рук после сна грешил на протрузию в грудном,думал она причина.
Корешки грудного отдела не идут на руки.

2) Спондилоартроз затрагивает весь организм? У меня просто колени хрустят при приседании ниже угла в 90 градусов, летом было время болели,больше двигаюсь, качал бицепс бедра,становиться лучше,больше не болят,только хрустят))
Спондилоартроз-артроз суставов позвоночника. То есть вас беспокоит артроз! Это вполне системно протекает и действительно может быть во многих суставах.

3) Миофасциальный синдром -видимо по этому мне хорошо помогает аппликатор
Точно! Именно это и хотел отметить!

4) Позаботиться имели ввиду о мышцах?
О жизни!
Зачем нужны мышцы, если нет детей!

Рентген есть поясничного отдела но качество отвратное, вряд ли по нему можно посчитать что то)) а почему по МРТ нельзя?
Покажите. На МРТ не все видно хорошо!
 

Дима Билайн

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо! Артроз я так понимаю не лечиться? Сдавал асл-о,срб,соэ,все в норме. Рентген прикрепил

_20170204_162330.JPG
 
В позвоночнике, в отличии от конечности, не один-два, а много суставов, поэтому организм легко отключат больное место на время боли, а потом за счёт массажа, мануальной терапии, вытяжения и ЛФК сможете восстановить остаточную подвижность и её поддерживать.
И будет как у всех, болеть только от перегрузки, а уровень перегрузки будет зависеть о тренированности.
Только обычно у всех, это болит от весенних и осенних работ на даче или от замены резины на машине, именно потому что нет готовности к нагрузкам - тренированности.
 
Сверху