Вопрос мужчинам, пережившим операцию на позвоночнике: как у вас с потенцией?

Стоит ли мне делать операцию?

  • да

    Голосов: 6 66,7%
  • нет

    Голосов: 3 33,3%

  • Всего проголосовало
    9
653263231.gif
 

Айбек

Новичок
Здравствуйте, доктор! В общем отложили мне операцию из-за подозрения на ОРВИ и сказали, что нужно заново пройти ЭКГ. Я прошел... и теперь совсем другой диагноз. Неделю назад поставили синусовую аритмию 76, теперь ЭКГ показывает, что нет никакой аритмии, зато есть синусовая такихардия 96. Правда стоит признать, я волновался сильно, когда проходил ЭКГ во второй раз. Теперь у меня тот же вопрос: наркоз в моем случае не опасен?
 
Здравствуйте, доктор! В общем отложили мне операцию из-за подозрения на ОРВИ и сказали, что нужно заново пройти ЭКГ. Я прошел... и теперь совсем другой диагноз. Неделю назад поставили синусовую аритмию 76, теперь ЭКГ показывает, что нет никакой аритмии, зато есть синусовая такихардия 96. Правда стоит признать, я волновался сильно, когда проходил ЭКГ во второй раз. Теперь у меня тот же вопрос: наркоз в моем случае не опасен?
Добрый день.
1) Тахикардия это разновидность аритмии (нарушение частоты отличное от N параметров)
2) Аритмия 96 в 1 мин. противопоказанием для операции не является. Тем более синусовая (когда водителем ритма является синоатриальный узел (что физиологично).
3) Анестезиологи владеют комплексом препаратов, позволяющих держать частоту, ритм и другие параметры возбудимости в заданных пределах нужный промежуток времени. Эти показатели не являются определяющими в показаниях на операцию со стороны кардиолога. Большее значение имеет фракция выброса (УЗО cor).
4) Тип анестезии выбирается анестезиологом и в подавляющем большинстве случаев имеет минимальные последствия для осложнений и угрозы для жизни. И хоть любая анестезия это эксперимент, современный наркоз хорошо управляем и проходит без последствий.
5)Не морочьте себе вопросами голову. Отдайтесь врачам, они свою работу знают.
Тут работает принцип - меньше знаешь - крепче спишь.:hello:
 

Айбек

Новичок
Добрый день.
1) Тахикардия это разновидность аритмии (нарушение частоты отличное от N параметров)
2) Аритмия 96 в 1 мин. противопоказанием для операции не является. Тем более синусовая (когда водителем ритма является синоатриальный узел (что физиологично).
3) Анестезиологи владеют комплексом препаратов, позволяющих держать частоту, ритм и другие параметры возбудимости в заданных пределах нужный промежуток времени. Эти показатели не являются определяющими в показаниях на операцию со стороны кардиолога. Большее значение имеет фракция выброса (УЗО cor).
4) Тип анестезии выбирается анестезиологом и в подавляющем большинстве случаев имеет минимальные последствия для осложнений и угрозы для жизни. И хоть любая анестезия это эксперимент, современный наркоз хорошо управляем и проходит без последствий.
5)Не морочьте себе вопросами голову. Отдайтесь врачам, они свою работу знают.
Тут работает принцип - меньше знаешь - крепче спишь.:hello:
Спасибо большое! Микродискэктомию сделали 1 февраля. До этого сделал узи сердца - сказали нет никаких противопоказаний для наркоза. Два часа был под наркозом, пришел в себя очень легко, как будто проснулся ото сна, еще был бодрым и выспавшим почему то. Рад что все прошло успешно

Вот уже третий день после Микродискэктомии. Чувствую себя прекрасно, тьфу тьфу. Пока не жалею о сделанной операции, ведь боли прошли, есть только тяжесть в пояснице. Уже хожу в корсете, сегодня 30 минут ходил. Кстати, от обезболивающих отказался сразу. Не хотел обманывать организм. Ну и болела рана только в первую ночь, потом прошли боли. Сейчас счастлив, хоть и атмосфера в больнице очень депрессивная. Мой совет всем, если вам больно и если врач говорит надо резать - не затягивайте. Чем раньше тем лучше. Грыжа - это уже инвалидность, превращающая вас в уже очень ограниченного человека, которая требует интенсивного и пожизненного лечения. При этом грыжа никогда не рассасывается, а это значит, что вы на пороховой бочке. Разница между прооперированным и непрооперированными "носителями хернии" лишь в том, что у одних жуткие боли, а других как минимум терпимые. Думаю, выбор очевиден. Лучше быть инвалидом без боли, чем инвалидом с болью. Но без фанатизма, это касается и меня.
У меня вопрос к врачам. Мой лечащий хирург запретил мне заниматься ЛФК. Сказал есть легкая нестабильность в позвонках. И лфк чревато рецидивом. Такое бывает? И что теперь делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Главное - не спешите, не форсируйте восстановление. Успеете. Так как у вас там в диске рана, то наверняка что-то вылезет еще. И вот необходимо, чтобы те новые миллиметры, которые вылезут не дали старой симптоматики. Поэтому не спешите, всё по чуть-чуть и ритме вальса.
 

Миша234

Активный пользователь
Пройдёт хотя бы пол года и все будет окей, тогда можете советовать всем делать операцию.У Вас пока еще только что после наркоза вот и не болит.
 

Айбек

Новичок
6 день после операции. Хожу по 40-60 минут в корсете 3-4 раза в день. Есть небольшой дискомфорт в спине и в правой ноге, который легко проходит после 5 минут ходьбы. Но дискомфорт - это настоящее счастье по сравнению с тем, что было до операции. Вот хочу сесть на диету и похудеть, но ггде-то я слышал, что худение приводит к сужению позвоночного канала и, как следствие, усиление боли. Это правда?
 
6 день после операции. Хожу по 40-60 минут в корсете 3-4 раза в день. Есть небольшой дискомфорт в спине и в правой ноге, который легко проходит после 5 минут ходьбы. Но дискомфорт - это настоящее счастье по сравнению с тем, что было до операции. Вот хочу сесть на диету и похудеть, но ггде-то я слышал, что худение приводит к сужению позвоночного канала и, как следствие, усиление боли. Это правда?
И откуда Вы это берете?
Даже в инете этого нет!
Кости не худеют.
Худейте смело.
 

Dust

Пользователь
А ЭТА ОПЕРАЦИЯ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ЭТОТ ПРОЦЕСС!
КАК И ВАША ГРЫЖА!
Любая операция не влияет или удаление секвестра межпозвонкового диска (как в моём случае) может влиять?
Что-то мне кажется после операции стало весьма похуже с этим делом...
Или тугой корсет влияет?
 
Сверху