Краевой перелом 7 грудного позвонка

Алекс_2017

Новичок
Здравствуйте.
Упала 4 января на спину(выкинуло с ватрушки). Через 1,5 часа появилась кратковременная острая боль в спине.Потом неделю побаливало, но редко и в определенных положениях. 3 дня на работу отходила (офисная, сидячая).
11 января обратилась в травму.Диагноз в названии темы.
Врач разрешил лежать и ходить. В больницу не отправлял. Лечение месяца на 1,5 обещал.На прием 18 только...
Не могли бы в общих чертах объяснить:
1) сколько все-таки времени уйдет на то,чтоб позвонок сросся?
2) любительски занимаюсь спортом:акробатика(падения на спину на дорожке частые, кувырки), батуты(прыжки на спину,как трюки и элементы), сноуборд(падения на задницу,в основном). Я смогу вернуться к этому? Если,да,то как скоро?

В общем, после 3 дней отлеживания, купила корсет, поняла как лежать и вставать,чтоб не напрягать позвонок...В корсете сижу понемногу. Но уже и знакомые запугали до потери сознания и инета начиталась.
Очень не хочется верить что я теперь "инвалид" навсегда. Плавание в нашем климате-не вариант, болею и для моего остеохондроза это не нагрузка(
 

La murr

Администратор
Команда форума
Алекс_2017, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Алекс_2017

Новичок
Мне делали только 2 рентген снимка. Сзади и сбоку. На руки не отдали НИ-ЧЕ-ГО. Только бумажка с названиями обезболивающих и типом корсета. Даже больничный "в карте"...Все остальное,я написала.
 
Перелом краевой. Прирастет и будет все как всегда.
Только ума станет больше и будете кататься с более пологой горки.
Сейчас выполнять рекомендации врача.
Срастается 3 месяца.
Лежать. Корсет. ЛФК,
Когда будете делать контрольный снимок - сделайте фото на телефон.
 

Алекс_2017

Новичок
Здравствуйте!
На первых 2- рентген от 11.01 (лучше никак), на вторых отпечатки от 18.01.
Вторая врач перелом не видит. Спина болит, но ноюще (корсет ношу).
Отправили в наш НИИ Травматологии...
Горка была пологой, просто неровно лед замерз, а я первый раз каталась...
В след.раз буду в черепахе катать;)

IMG_2922.JPG IMG_2924.JPG IMG_2925.JPG IMG_2926.JPG

Спасибо,за предыдущий ответ)
Если можно,еще вопрос: скорее всего в нашем НИИ скажут делать МРТ или КТ.Что лучше?МРТ и запись на диск дешевле выходит...
А еще, пальцы на левой руку болят и немеют. Это нормально?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс_2017

Новичок
Извините,можно еще раз побеспокоить...В нашем супер-нии меня отправили на МРТ(грудной,шейный,так врач захотела!Именно мрт).Везде нашли остеохондроз. В шейном протрузия.
Краевого перелома точно нет.
Остистый под вопросом и сильный ушиб(жидкость в плевре). Показал "темный" межпозвоночный диск,сказал:"вот реакция на удар".
С момента травмы прошло 30 дней. При сгибании позвоночника "жгучая" боль между лопаток. Поднимать больше 0,5 кг не могу-болит спина. Хожу в корсете и не сгибаюсь.
Я не нытик,но первая врач в нии была на операции,а тот кто ее замещал махнул рукой,написал "лечении в нии не требует" и отправил. В травме,кроме глупой иронии толком ничего не говорят(не знает.Он ни диагноз не смог поставить,ни объяснить ничего,теперь отправил к невропатологу).
В прошлый раз также махали руками и футболили по боли в ноге.Оказалось перелом сесамовидной кости.2 года хромала,теперь неприятно болит временами.
Как мне себя вести,чтоб спина поправилась и не появилось каких-нибудь грыж и хронических болей еще и в спине? Сколько времени примерно будет восстанавливаться все? Можно уже легкой йогой заниматься? Ткните носом как жить-то теперь.
(Лфк,озокерит -не в нашей поликлинике + я выкинула 10 тыс. на корсет и мрт ненужное,сходить к нормальному специалисту платно уже нет возможности).
 

Алекс_2017

Новичок
Большое спасибо!)Попробую хоть массаж бесплатно выбить...
В травме сказали:только плавание,никаких остеопатов и проч.
 
Сверху