Сакроилеит. Помогите!

Пискарева

Активный пользователь
А меня кормили антибиотиками, результат есть. Ушли боли в суставах, но поясница болит после нагрузок. Да и иногда ночные боли есть. У меня такой вопрос к знатокам, что это такое,когда начинаешь нагибаться или меняешь позу после долгого сидения, возникает резкая боль. Затем через боль гнешься дальше и раздается щелчок. Очень болезненный. После него боль практически проходит.объясните мне пожалуйста, что это?
 

Evenelf

Активный пользователь
А меня кормили антибиотиками, результат есть.
Хорошо что есть. У одних бывает определённые инфекции пролечивают и спина в норму приходит а у других не находят ничего и тут уже в настоящее время сложно бывает, так что хорошо.
меняешь позу после долгого сидения, возникает резкая боль.
Не хочу показаться невежественным но после длительного сидения у всех есть неприятные ощущения. Вопрос насколько они сильные и насколько эргономическое что ли сидение. Вероятно триггеры.
Да и иногда ночные боли есть.
Это плохо и это осложняет предположения.
когда начинаешь нагибаться или меняешь позу после долгого сидения, возникает резкая боль. Затем через боль гнешься дальше и раздается щелчок. Очень болезненный. После него боль практически проходит.
Ну похоже же на триггеры и они точно есть, но с учётом ночных болей и того что вас никто в глаза не видел не то чтобы руками не пальпировал и в живом разговоре не опрашивал, то никто точных диагнозов не выставит.
В данном случае это толковый терапевт посмотреть должен, перенаправить при необходимости (может магния мало или инфекция или с иммунитетом что то не так). Если ничего "острого" нет то тогда к мануальному терапевту прямой дорогой на "специальный болезненный массаж" а не на "тупо похрустеть" или "погладить".
Если исходить из триггеров то щелчок связан с растяжением мышц и от этого облегчение, хотя некоторые источники указывают что именно щелчок связан с "расслаблением" прилегающих мышц (сильное заявление, проверять я его конечно не буду))))))). А если ещё соспоставить триггеры с различными факторами то тут не форумское сообщение писать нужно а целые многотомовые книги.
И к сожалению никто тут заочно не сможет вам гарантированно ответить на все ваши вопросы. При очных осмотрах ошибки бывают, а тут заочное общение.
Поправляйтесь!!!
 
Сверху