Сакроилеит. Помогите!

degira

Новичок
Добрый день, начну наверно сначала.коротко, лет 15 назад, начали мучають боли в кпс, родители не могли понять что это, может подвернула ногу, может еще что, обращались к разным врачам, невропатологу,хирургу, ортопеду, ездили в разные центры, делали мрт, и постоянно лечили грыжи, которых у меня достаточно, делали вытяжки, разные блокады, массажи, обычно курса хватало на пол года примерно. Но, последние года 3, это невыносимо жить. Отчаялась я после визита к невропатологу, она проделала мне курс дорогущих блокад, назначила разные медикаменты, остеопротекторы, витамины, все перестало болеть, начала нормально жить, после послней блокады, на след утро, я просыпаюсь от ужасной боли, снова в том же кпс, как? это было посл точка, Решила отправится в обласную Киевскую больницу, без направления или еще чего либо, там побывала у невропатолога, отропеда, и ревматолога, умнача женщина, назначила мне 2 мрт, обычное и с подавлением жира, и вуаля, сакроилеит! так же сдала анализы крови на бехтерева, гинекологическое обследование, развернутый анализ крови и печени, 15 лет, ужасных лет, никто не мог поставить диагноз, хотя я точно опысывала все симптомы. устрення скованность,тянущие боли в пояснице, скованность с ягодице с правой стороны, боли уссиливаются при резких движениях, хотя у меня была еще одна особенность во время болей, очень часто поднималась температура, в вечернее время. при чем каждый день, когда болей нет, все норм. мне все объясняли что этого не может быть, что сакроилеит не дает такого. что это может быть печень, или желчный давать, так как у меня проблемы с ним, он могнут и часто застаивается желчь, пью желчегонные, ну вообщем пропила я этолфорт, проколола один из преложенных мне противовоспалительных, я колола мовалис, и начала пить сульфасалазин, пол года, как только перестала пить, боли вернулись!!!! врач посоветовала пить его еще, так как принимать его можно , как она сказала "тривало", другие врачи кричат что нельзя так долго травить организм химией, вообщем я свила приминения сульфасалазина на нет, постепенно уменьшая дозу, и все! снова постоянные боли, дней пять все норм, потом невыносимо жить. снова покупаю мовалис, дикусс композитум, или еще что то на пару дней затихает, и снова, когда нет болей, кадое утро делаю зарядку, расстяжку, потому что без нее невозможно начать день, все мышцы тянет,ягодичные и икры, я просто в отчаяние, что делать??? может кто даст дельный совет, спасибо большое!!!
 

Evenelf

Активный пользователь
degira, выложите сюда снимки и результаты анализов (соэ срб рф hla-b27 асло и прочие в том числе и инфекции).
Сакроилеит всё же Вам ставят или нет и на основании чего?
Как самочувствие после массажей?
 

La murr

Администратор
Команда форума
degira, Анастасия, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

degira

Новичок
degira, выложите сюда снимки и результаты анализов (соэ срб рф hla-b27 асло и прочие в том числе и инфекции).
Сакроилеит всё же Вам ставят или нет и на основании чего?
самочувствие после массажей?
снимки смогу вылжить завтра, обязательно,
а диагноз ревматолог поставила мне - сакроилеит! на основании анализов крови и мрт с подавлением жира.
по поводу массажей, то как для шейного и грудного отдела то хорошо, разминаются соли от повседневной рутины и напряжения, а на счет посяничного отдела, особого облегчения нет!!!
degira, Анастасия, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
я скину все снимки обязательно, завтра, сегодня нет снимков с собой, и нет возможности их отсканить
 
Последнее редактирование модератором:

Evenelf

Активный пользователь
И про блокады, с чем их Вам делали (не с дискусом ли?) и куда именно? Как часто? Чтобы показать место где болит и куда делали блокады можно взять картинку человека в интернете и там в пэинте указать точки.
 

degira

Новичок
И про блокады, с чем их Вам делали (не с дискусом ли?) и куда именно? Как часто? Чтобы показать место где болит и куда делали блокады можно взять картинку человека в интернете и там в пэинте указать точки.
блокады делались дискусом, и ледокаином, по всему позвоночнику, и иногда уколы были в кпс, но основная часть приходилась на поясничный отдел, так как там несколько грыж, около 2мм,
приклепила фото зеленым это блокады, примерно в эти места делались, красным это локализация боли

pryamaya-spina-u-devushki.jpg
 

degira

Новичок
Анастасия, на форуме консультируют Ваш соотечественники - врачи Игорь Зинчук и Владимир Воротынцев.
Вы при желании можете обратиться к ним.
спасибо, написала уже)))

скажите, что именно на снимках нужно скинуть вам, так как у меня получается 3 листа, 1 лист обычное мрт и 2 листа мрт с подавление жира, это ж сколько сканить нужно( все?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Анастасия, если у Вас обычные снимки, снимите их (можно фрагментами), следуя советам из этой темы -
http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Сканировать не нужно.

У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме - http://www.medhouse.ru/threads/20427/
 

degira

Новичок
https://www.medhouse.ru/useralbums/979/view мой альбом.
Просьба комментировать, если фото плохого качества,я сделаю новые, пока как смогла,т.к. разнылась нога, не могу толком ни стоять ни сидеть, спасибо
 
....я колола мовалис, и начала пить сульфасалазин, пол года, как только перестала пить, боли вернулись!!!!...
У Вас аутоиммунное заболевание.
У Вас прием препаратов, постоянный.
У ревматолога были?
.
 

degira

Новичок
У Вас аутоиммунное заболевание.
У Вас прием препаратов, постоянный.
У ревматолога были?
После отмены сульфасалазина, появились боли, я снова обратилась к ревматологу, мол пропила почти 8 мес а после отмены боли начались снова, она сказала что резко отменять нельзя и вообще его можно пить чуть ли не годами, но это ж не выход, я еще мес пила его, сводя дозу на нет, боли снова вернулись, все анализы что есть выложила в альбоме,
сейчас периодически пью этолфорт, или колю мовалис, только как болит, вот например вчера так болело что два укола мавалиса с периодичностью в 3 часа, убрали немного боль, что б хоть уснуть, сегодня утром, боль не сильная, утром ужасная скованность, и тянущие боли в области ягодицы.
У Вас аутоиммунное заболевание.
.
это вопрос или утверждение?
 
Последнее редактирование модератором:

Gorowunka

Новичок
Форумчане, произошла какая то ошибка с аккаунтом, я не могу зайти в свой предыдущий, функция сброс пароля не отвечает, пароль на почту не приходит, пришлось создать новый, просьба всех кто писал 14,01 после 17,00 мне сообщения, переслать мне их на этот профиль, Спасибо за понимание!!!

У Вас аутоиммунное заболевание.
У Вас прием препаратов, постоянный.
У ревматолога были?
.

После отмены сульфасалазина, появились боли, я снова обратилась к ревматологу, мол пропила почти 8 мес а после отмены боли начались снова, она сказала что резко отменять нельзя и вообще его можно пить чуть ли не годами, но это ж не выход, я еще мес пила его, сводя дозу на нет, боли снова вернулись, все анализы что есть выложила в альбоме,
сейчас периодически пью этолфорт, или колю мовалис, только как болит, вот например вчера так болело что два укола мавалиса с периодичностью в 3 часа, убрали немного боль, что б хоть уснуть, сегодня утром, боль не сильная, утром ужасная скованность, и тянущие боли в области ягодицы.

У Вас аутоиммунное заболевание.
.
это вопрос или утверждение?

1-min.jpg 2-min.jpg 3-min.jpg 5-min.jpg 6-min.jpg 7-min.jpg 8-min.jpg 9-min.jpg 13-min.jpg 15-min.jpg 17-min.jpg 21-min.jpg 22-min.jpg 23-min.jpg 24-min.jpg 25 (1)-min.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Форумчане, произошла какая то ошибка с аккаунтом, я не могу зайти в свой предыдущий, функция сброс пароля не отвечает, пароль на почту не приходит, пришлось создать новый, просьба всех кто писал 14,01 после 17,00 мне сообщения, переслать мне их на этот профиль, Спасибо за понимание!!!
Анастасия, для устранения проблемы со входом нужно было обратиться к администраторам.
Постараюсь помочь Вам, но темы будут объединены.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С учетом имеющейся информации рекомендую связаться с доктором Зинчуком Игорем Григорьевичем и договориться об очной консультации в Киеве.
 

АНАСТАСИЯЯ

Новичок
@degira, здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Меня давно мучают боли в спине, в кпс (около 5-7 лет)... Так же обращалась к врачам, пичкали разными препаратами, но результатов не было. И вот наконец-то я нашла замечательного врача, который поставил мне диагноз - Сакроилеит. Нужно было выяснить природу данного заболевания, в общем куча анализов. Оказалось причина аутоиммунная (анализ HLA B-27) и лечить соответственно нужно было иначе! Назначили стероидные препараты, вроде бы помогают, повторное обследование через месяц.
 

Evenelf

Активный пользователь
стероидные препараты

что за препараты

Гормоны. Они снимают воспаление и снижают уровень иммунитета. Как следствие наступает улучшение состояния, но как это обычно бывает спустя некоторое время происходит следующее обострение которое требует больше лекарств, потом ремиссия, потом опять обострение и опять больше лекарств.
Снижение иммунитета (ну а это не только гормоны, вообще снизить иммунитет проще чем его нормализовать) снижает аутоагрессию и наступает облегчение, но при этом человек становится более подверженным инфекциям а они в свою очередь повышают эту же аутоагрессию (и в принципе являются отправной точкой процесса, не на пустом же месте иммунитет решил атаковать суставы или щитовидку или что угодно). Вот такие качели. Но наука не стоит на месте, ждём от неё прорывных инновационных открытий. Я не врач.
 
Сверху