Удаление грыжи с имплантацией металлоконструкции

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста в правильности диагноза и планах о операции.
Начну с начала, в 2008 была удалена грыжа диска L4-L5, до ноября 2016 все было нормально, но в ноябре стал чувствовать знакомые симптомы в правой ноге.В начале декабря сделал мрт, и сходил к нейрохирургу. После визита к нему сел на больничный, но симптомы ухудшились, уже не очень помню как было но было можно сказать терпимо, а теперь даже в самом менее больном положении-лежа боль в ноге,часть стопы в районе мезинца постоянно в полу затекшом состоянии(немного полегче если накрыть чем-то теплым), если начинаю ходить то через 5 минут боль и затекание стопы усиливается пропорционально времени, и чем дольше нахожусь на ногах тем дольше надо времени отходить до состояния терпимого.
Понимаю, что операция неизбежна, но очень боязно этой металлоконструкции.
Прикладываю мрт и выписку от 2008, и свежий результат мрт и заключение нейрохирурга, есть диск свежего мрт, если будет нужно выложу.

Заранее Всем спасибо!

20170110_005430.jpg 20170110_005517.jpg 20170110_005526.jpg 20170110_005401.jpg

Забыл сказать, в данный момент хожу в корсете, т.к. без него намного больнее.Нагнуться не могу, носок на правой ноге даже лежа не могу надеть. И еще, уже 2 недели не помогают уколы диклофенака и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
У меня не получается открыть файлы в DICOM, а на диске eFilmLite и как сохранить изображения непонятно.
Загрузил весь диск по адресу https://yadi.sk/d/q2Uu83Yt38Eaa3
Пожалуйста, воспользуйтесь этими рекомендациями -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/#post-210103
https://www.medhouse.ru/threads/20420/#post-246143
 
Грыжа 5-1 теперь. Не рецидив. Можно минимально инвазивно удалить. Без фиксации думаю обойдется.
Там 2 грыжи, врач говорил, что одну надо удалить, а другую, где идет смещение дисков не надо , а надо туда поставить металлоконструкцию которая выровняет диски и из-за нее грыжа не будет давить на нервы, возможно выражаюсь неправильно но суть как написал.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Подробно опишите имеющиеся в настоящее время симптомы заболевания и неврологический статус (результат осмотра неврологом).
 
Подробно опишите имеющиеся в настоящее время симптомы заболевания и неврологический статус (результат осмотра неврологом).
В данный момент, постоянно полу затекшее и онемевшое состояние в ступне в районе мизинца, постоянно тянет разные мышцы в ноге, когда сижу или хожу болит как будто кости в районе таза, нагнуться более30 градусов не могу, при нахождении на ногах более 5-10 минуут боли сильно усиливаються, ступня становиться более затекшая , появляестся увенная боль в районе лодыжки, через минут 30 все боли усиливаються , что терпеть нереально.
А невролог сказал, что надо оперировать и дал заключение.

20170110_005401.jpg
 
Зря я вообще читал ваш форум, у людей куча вопросов а ответов спецы не дают. Я прооперировался 1 февраля, и сейчас все хорошо.Дам совет от себя-оперироваться в профильных клиниках, где делают много таких операций, я делал в институте паленова(алмазова)по квоте.
 
Сверху