S-сколиоз 2степени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дон Дрон

Новичок
Здравствуйте!
Хотел бы поинтересоваться. Веду сидячий образ жизни.. машина, работа, дом.

Возраст 20лет, пол М, рост 185, вес 65.
Симптомы: В последнее время очень устает спина (в нижней части ближе к пояснице), шея затекает, иногда происходит онемение мизинца (очень редко), в последнее время стало ухудшаться зрение (хотя может от работы за компом, но не исключаю что из-за спины).
Да и сам вижу,что сутулюсь и одно плечо немного выше другого.

Заключение врача от 2005г:
Клиновидная грудная клетка, грудной кифоз, ассиметрия лопаток и надплечий.
Пальнация остистых отростков болезненно на уровне 74,5 - 74,10 (цифры мог неправильно написать, непонятно в тексте). Сгибание позвоночника ограничено.
На R .... грудного отдела позвоночника оси S образный сколиоз с углом отклонения 10 и 110 градусов. Клиновидная деформация 74.5 и74.10.
Д-3: Остеохондрепатия и остеохондроз грудного отдела позвоночника с клиновидной деформацией 5-10 грудных позвонков и грыжами 6-10 грудных позвонков.
S образный сколиоз 2 степени. Клиновидная грудная клетка.

Прикладываю заключение
b92964851c01.jpg


Интересует:
1. Что ждет дальше?
2. Как лечится?
3. Что делать, чтобы не развивалось ничего далее?
4. Что можно лечить самому или поддерживать на должном уровне?
5. Советы по клиникам и какие курсы лечения (ориентировочные сроки/цена), что входит в курсы.
Ну и все возможные советы и прочее, что могло бы мне помочь.. Заранее благодарю!
 

Ильгиз

Новичок
Ответ: S-сколиоз 2степени

Помочь могу только советом обратится к Гиниятуллину Н.И. он живет в Башкортостане и возглавлент НВП Орбита они делают аппараты типа тренажеров для безоперационного лечения грыж и сколиоза и тп.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: S-сколиоз 2степени

Помочь могу только советом обратится к Гиниятуллину Н.И. он живет в Башкортостане .
а к чему этот совет москвичу? скрытая реклама? заблокирую, если будете продолжать.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: S-сколиоз 2степени

Тема закрыта.
Здесь мы не обсуждаем вопросы армии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху