Все на лыжню!

Екатерина79

Опытный Гуру
Добрый вечер!
Продолжу дальше, что я делаю для восстановления...
На лыжах с утра спокойно хорошо покаталась сама одна в мороз, второй день медленно бегаю не долго, но до нормально так... лучше естественный непринужденный бег нежели на беговой дорожке... в 100 000 раз удобнее и комфортнее... Вечером баня и бассейн... гуляние ни раз в день в - 23 градуса мороза... жесть... днем 22 вроде было...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Екатерина, здравствуйте! А на каких лыжах бегаете? С насечками или без насечек?
У меня с насечками, мне так не удобно, хожу, как беременный тройней чебурашка... (((
Хотя, или ноги у меня такие не правильные... Понять не могу.
Вот какие у Вас лыжики? Поделитесь секретом!

насечка.jpg Вот с такими у меня штуками.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Наташа, С Новым годом! С насечками, но посередине лыж только... Мне нормально... главное вот пытаюсь технически как-то правильно махать палками и двигать лыжами .... видео буду изучать по технике...

Наташа, секрета нет. Тупо любые дешевые пластмассовые с наческами по середке вышло взяли по росту на слишком длинные и короткие и крепление автомат под лыжные недорогие или дешевые ботинки с термоносками - тепло! И это главное даже в - 22 или 23 вчера ... консультант в магазине мужу подобрал без меня, тк перед Нг не успела заранее, наспех поехал муж мне и дочке лыжи самые простые купили

Наташа, я на бегаю пока на них, а двигаюсь вдумчиво отрабатывая технику и чувствуя мышцы :) не все ж сразу). Бегаю без лыж :)

IMAG0464_BURST001.jpg

Извиняюсь за изложение выше , каламбурно не понятно написала...

Ощущение беременности у меня было, когда сжата была и стянута поясница и не только - гиперлордоз получается ,если не ошибаюсь, и конечно на этом фоне живот выпирает ... может из-за этого такое ощущение или только на лыжах?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Поняла, Катя! У меня такие же лыжи, посередине насечки. Когда я брала их в спортивном магазине, меня спросили, для какой цели. Я что-то не особо разбираясь, ответила, что ходить на них, мне и предложили с насечками. А теперь чувствую, что на них именно ходить ) Я отталкиваюсь, вся в поту, а толку ноль ) Не едут, только идут ) Столько энергии потрачу, что электро-станция бы работала сутки ))
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Хм , Наташа, они вроде едут... спокойно... скользят всмысле ... в меру, чтобы не упасть:) я позднее попробую без насечек найти и сравню... Я не потела... Может жарко оделись? Я одевала в - 22 ботинки на термо носки, сверху на колготки хлопок или легкий кашемир и на них синтепон брюки и сверху на майку х.б. - флиска , далее куртка синтепон в грамм 150-200 ! Капюшоном на голову без шарфа, но на шею застегивается куртка с капюшоном плотно с утяжкой капюшона до подбородка. . Вообщем тогда не жарко и не холодно... в шапке жарко было шерстяной, поэтому комфортнее в капюшоне было... В пуховике конечно вспотеть можно и тяжелее они вроде синтепона. Либо дело в другом.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Катя, хочу поделиться фотографиями своих лыж )
Их же не надо смазывать, как раньше в советское время?... ) Плохо едут (
Я тоже хочу попробовать приобрести без насечек, и тогда можно будет сравнить те и эти.
Я в этом сезоне ещё не успела покататься ) А тогда одевалась как - уже не помню.
Куплю без насечек и тогда смогу описать свои ощущения.
Хотя, может, ноги у меня какие-то неправильные? ) Вроде обычные)))

P1014364.JPG P1014363.JPG
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Прикольненько! :) если не ошибаюсь, я вижу отличие насечек наших лыж... Наташа, кажется у Вас грубее насечки и поэтому возможно сложнее скользить... обратите внимание - у меня выступают еле еле насечки и одного типа, у Вас Наташенька, два типа насечек на лыже ,переходящих одна в другую - более тормозящую вроде как на середке...

Прикольные пупырчатые ватрушки у Вас - такие же прикупить нужно :)

Сейчас более внимательно посмотрела свои насечки - они сделаны так, что вперед ход легко идет и не тормозится ( как по шерстке ), а назад если лыжи скользить - то как против шерстки немного подъем насечек тормозит.. вперед наоборот по шерстке гладко ... видать разные насечки бывают или последнего выпуска стали делать более шелковистые вперед, а назад уже чуть притормаживает ход... А у Вас что вперед, что назад - одинаковый выступ-подъем насечки
Или я ошибаюсь, плохо видно ...
 
Последнее редактирование модератором:

леха85

Новичок
с насечками ,чтоб нога назад не сильно проскальзывала, под классический ход , без насечек под конек , были у меня с насечками ,тяжелые какие-то оказались, в них только ходить белочек в лесу рассматривать с птичками, можно конечно запарафинить , но насечки не мазать можно подскользнуться:) как бы тоже решиться выйти покататься:) боюсь где-нибудь кааак разгонюсь и каааак навернусь и привет нестероиды))
 

~Наталья~

Активный пользователь
Добрый день! Я сейчас разглядывала насечки на своих лыжах. Когда провожу ногтем туда и обратно по лыже, то он застревает в нужном направлении, то есть насечки на моих лыжах для невозможности отдачи назад, это ладно, хорошо. Для направления лыж вперед ноготь не застревает, а скользит, это тоже как раз то, что нужно.
Но бежать на них никак ) Видать, любые насечки - средство от бега. )
И на них реально только не спеша белок фотать. ))
Ну еще на них можно поесть и поспать ))
Буду брать тогда простенькие лыжики для бега без этих насечек. У мужа без них, так он бежать на них может. Я пыталась его лыжи надеть, но запуталась в ногах и упала )) Просто они мне слишком длинноваты.
 

Georg_I

Активный пользователь
...хочу попробовать приобрести без насечек
Не уверен, что это верное решение.
Я давно, правда, на лыжи не вставал. Но тоже, купил без насечек, один раз попробовал - с тех пор на балконе лежат.
Для прямого хода они не годятся. Там другая проблема - не оттолкнуться. А в гору, на укатанной лыжне, вообще без вариантов назад поехал :D.
Думаю, у Катерины "правильные" лыжи.
 

~Наталья~

Активный пользователь
А в гору, на укатанной лыжне, вообще без вариантов назад поехал :D.
Вот я это тоже живопишу себе мысленно... не хочу так )))
Хочу тоже "правильные" лыыыжиии!
Вообще-то я хочу бегать, то есть не прямо, а как-то раскидисто так... не знаю правильность названия этого бега.
 

леха85

Новичок
на шпагат не страшно:) я как первый день вышел на коньковых лыжах, упал и сломал палку ,которые так долго мотался искал , чтобы размер свой найти))))
 

~Наталья~

Активный пользователь
Это правильно, я тоже за бережное отношение к березам...:aga:
Поддерживаю! Я тоже лублу природу! ))
на шпагат не страшно:) я как первый день вышел на коньковых лыжах, упал и сломал палку ,которые так долго мотался искал , чтобы размер свой найти))))
Да..., опыт - сын ошибок трудных ))
И палку поломать и на шпагат усестись ))
Всё нас подстерегает на пути ... ))
 
Последнее редактирование модератором:

леха85

Новичок
А я уже обрадовалась, что после операции можно на лыжню.
напомнило анекдот про доктор , а я на рояле смогу играть, конечно, странно, а раньше не играл))) можно и на лыжню , если по лесу в качестве прогулки :) если нормально восстановиться, то почему нет
 
Сверху