Помогите, плиз, грыжа L5-S1 с иннервацией нерва

almas

Пользователь
Я получила описание моих МРТ снимков ( снимки здесь, в этой теме https://www.medhouse.ru/threads/26125/page-3)

Написано следующее. L5/S1 изменение высоты диска с выпячиванием, и легкой иннервацией нерва S1 билатерально, с обеих сторон. Возможно, ухудшение по сравнению с прошлым годом.Отсутствие изменений по типу Модика ( они были, 1 степень в прошлом году). L4/L5 выпячивание диска с легкой иннервацией нерва L5 с обеих сторон ( в прошлом году нерв не был задет). Нет следов спондиолиза.

Сорри за текст, перевожу с норвежского.
Мой врач, который получил заключение отказывается отправлять меня к нейрохирургу для консультации. А мне очень страшно, у меня немеет нога и задница. Может ли с такими грыжами развиться синдром конского хвоста? Почему стало хуже, ведь я занимаюсь. И мог ли Модик просто исчезнуть? Я делала мрт в том же центре на той же аппаратуре. Просто разные врачи писали заключение.

Помогите плиз, мне очень страшно.
 

almas

Пользователь
в прошлом году в заключении было написано, что S1 задет только слева. получается что? чо пролапс увеличивается???
 

натач

Активный пользователь
Надо успокоиться. Если не посылают к нейрохирургу, уже хорошо. Было бы плохо, направили.
 

almas

Пользователь
Натач тут до последнего не посылают, пока ноги не откажут
 

натач

Активный пользователь
Да, у нас также, если в государственой медицине. Другой врач описывал. Нужно, что-бы ренгенолог на форуме посмотрел или врач умеющий снимки читать. Не надо спешить на операцию. И главное успокойтесь.

А в Москву не сможете прилететь? У меня подруга из Лондона летает даже зубы лечить и вообще все.
 
Последнее редактирование модератором:

almas

Пользователь
мне реально сложно уехать, тем более надолго. к сожалению
 

Tigresss

Активный пользователь
А Вы сами напишите им, попросите заглянуть.

Только непонятно, а чего Вы не в старой теме написали, а создали новую?
 
Сверху