Спондилоартроз ШОП в сегментах С4-С7, протрузии С4-С7

Temughin

Пользователь
С новым годом, уважаемые доктора. Хочу обратиться к Вам за советом. Сделали недавно МРТ шейного отдела позвоночника. Меня беспокоят болит шее, но больше всего болит левое плечо.Боль от плеча отдает под левую лопатку. Врачи поставили плексит плечевого сплетения (до мрт).
Причём боль проходит когда я ложусь спать (за ночь полностью уходит). С утра как начинаю бодрствовать и шевелить руками, опять начинает болеть шея, плечо и особенно лопатка. Пропил пачку Нейромультивита, сейчас при болях мажу Долобене. До того как стал мазать гелем, проходил курс магнитотерапии и электрофореза на шею. У меня слабые мышцы шеи, посоветуйте пожалуйста комплекс упражнений, который будет целесообразно выполнять для укрепления мышц шеи в моей ситуации. Результат МРТ прикладываю. Благодарю Вас за советы.

mrt_sheya.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Temughin, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
По МРТ диагноз не ставят.
Ставят по результатам осмотра пациента, а МРТ подтверждает мнение врача или отвергает.
Если врачи подозревали у вас плексит из-за пробелей шейного отдела, то диагноз их не подтверждается по МРТ.
Невролог смотрел? Заключение есть?
УЗИ плеча делали, у хорошего ортопеда понимающего в энтезопатиях плечевого сустава, были?
Энмг делали?
 

Temughin

Пользователь
Я уже полгода лечу эту ситуацию. Невролог смотрел, по его рекомендации я проходил курс лечения в дневном стационаре. В заключении мне плексит не писали, зато написали "цервикалгия, обострение миофасциального синдрома, нестабильность с5-с6". Узи мышц плеча делал - сказали всё в норме. Электромиографию будут делать после праздников. По ощущениям когда набираю сообщение на компьютере (руки на клавиатуре), боль меньше. Когда кладу руки на колени просто сидя на табуретке появляется боль в левом плече и неприятные мурашки в левой лопатке. Сказали делать ЛФК, но не знаю какой комплекс выбрать, чтобы не навредить.

Извините, немного неверно написал. Цервикалгию мне ставили на первичном приеме. Прикрепляю документ, с которым меня направили в днев. стационар.

plecho.jpg

Во время прогулок боль иногда проходит.
 
Последнее редактирование модератором:
Так постравматическая плексопатия!
А про травму пишите.
Понятно. Шея, почти не виновата.

ЛФК, пока общее. Варианты есть на форуме и почти ущемило врача форума на личных сайтах.
Тут главное постепенное наращивание нагрузки.
ЭНМГ делали?
 

Temughin

Пользователь
Доктор, благодарю Вас. Нашел на форуме комплекс цигун "8 отрезов парчи" https://www.medhouse.ru/threads/22158/. Подойдёт ли мне он? Или такой http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/uprazhnenija-pri-plechelopatochnom-periatroze/?

Тут очень много вариантов, если Вам не сложно можете дать ссылку на комплекс.Я не знаю какой мне выполнять.
 

Temughin

Пользователь
Травме почти полгода (в сентябре). Был неудачный поворот головы на уроке физкультуры. Потом меня бросили через бедро за левую руку. Упасть резко не дали (придержали) - приём просто показывали.
 

Temughin

Пользователь
Доктор, забыл указать, что мне в середине декабря делали обрезание (циркумизацию) 19 декабря . У меня наложены швы. Мне нужен такой комплекс, с которым швы не разойдутся. Также, если это может для Вас иметь значение, мне в ноябре вскрывали абсцесс верхней челюсти, ставили в десну дренаж, Потом (в начале декабря) лечили периодонтит зуба, вызванный сломанным в канале 3-4 года назад инструментом. Вот такая ситуация.
 
Что-то много невезений подряд, но не зря же обрезались, все теперь пройдёт.
На ЛФК обрезание не влияет, если не делать ЛФК для этого места.
Зубы на травмированные нервы в руке не влияют.
 

Temughin

Пользователь
Доктор,извините , я Вас не совсем понял. Мне после обрезания можно делать 8 кусков парчи и те комплексы, на которые Вы мне давали ссылки?
 

Temughin

Пользователь
Сколько тогда времени уйдет на восстановление? Как вы считаете, стоит ли в моей ситуации делать МРТ плечелопаточной области для уточнения или не надо. Мне раньше делали УЗИ плеча и лопаток и сказали что мышцы целые.
 

Temughin

Пользователь
Какой врач мне, по-вашему, нужен.

Мне невролог сказал что по её части всё в порядке.Сказали идти к ортопеду травматологу и дальше разбираться в ситуации. Сейчас моё состояние следующее: боли самом в плече, если сравнивать с состоянием месяц назад стали полегче. Очень настораживает только странный глухой звук в районе плеча, который отчётливо слышен когда я при зарядке опускаю левую руку вниз (когда поднимаю - звука не слышно). Отдалённо похоже на щелчок двумя пальцами, только очень глухо (но отчётливо слышно). Со здоровой стороны такого странного звука не слышно. Может это у меня вывих или подвывих такой? Можно самому каким-нибудь упражнением попытаться поставить на место?
 
Последнее редактирование модератором:

Temughin

Пользователь
Я был у врача ортопеда травматолога в самом начале (еще до того как лежал в дневном стационаре). Он меня бегло посмотрел, мою карту и сказал что это к неврологу. После него уже около 2 месяцев прошло.Сейчас еще раз пойду наверно т.к. моя проблема, как я уже понял, не неврологического характера. Скажите, имеет ли смысл делать МРТ плечевого сустава в моей ситуации (просить ортопеда травматолога чтобы направил)?

Доктор, вы думаете у меня бурсит лопатки? Про лопаточный хруст я прочитал: из симптомов у меня есть болезненность лопатки при её ощупывании,странный хруст в области плеча.

Вот, кстати МРТ шеи.

IM0001.jpg IM0002.jpg IM0003.jpg IM0004.jpg IM0005.jpg IM0005.jpg

Мне вообще с этими щелчками продолжать физкультуру делать? Или подождать пока вправят.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху