Кифосколиоз? +Лордоз? Или чот более серьезное?

Ильнар

Новичок
Рост 182
Вес 65
Возраст 26 лет

Примерно лет с 18 болит спина, именно грудной отдел. Часто очень часто при вдохе были боли в области сердца. Терпел все это и 2 месяца назад сходил на массаж, убрал боль при вдохе, выдохе - все стало лучше, но несколько дней назад начались боли в грудном отделе позвочника, отдающие под левую лопатку и "мурашки" там же с левой стороны. + проведя вдоль позвочника пальцем можно найти 4 позвонка (низ груди и верхняя часть поясницы - не считал, извините), которые очень сильно выходят наружу, причем они не на одной оси) не суть в общем.
В общем сейчас меня беспокоят боли в спине именно в пораженной области - под лопатками и теперь уже в пояснице, иногда боль стреляет в левую ногу - бедро. Сидеть не могу долго, болеть начинает, дискомфорт и прочие прелести.
В общем пока все что могу добавить. Прикреплю фотографии, оцените визуально, пожалуйста, с чего начать мое движение? Записался на понедельник к терапевту, а дальше невропатолог или бьолее узкий специалист.
Ps извините за качество, девайс сломался(

P_20161223_194651_001.jpg P_20161223_194719.jpg P_20161223_194818.jpg P_20161223_194826.jpg
 

Evpatiy

Активный пользователь
здорово бросается в глаза,что плечи разные
уровень
 

Ильнар

Новичок
здорово бросается в глаза,что плечи разные
уровень
Левое выше правого) ага, а всегда так было. Был у мануальщика, слегка исправил, начал заниматься после железом и все, вернулось обратно, мышечная память она такая
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ильнар, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Вы хотите сказать, что попытки исправить сколиоз, все равно что пытаться открыть замок без ключей?
Вы с задачей определитесь. Боль лечим или сколиоз исправляем. Они не взаимосвязаны на 100%.
 

Ильнар

Новичок
Вы с задачей определитесь. Боль лечим или сколиоз исправляем. Они не взаимосвязаны на 100%.
Разъясните пожалуйста подробнее почему не взаимосвязаны? Какие имеются возможности для уменьшения углов кифоза и лордоза?
 
Дерево кривое - это вопрос красоты.
А мох растёт на дереве - это вопрос болезни.
Да, у кривого дерева чаще и сильнее, но и у прямого тоже есть.

О боли надо думать, а не о красоте!
 
Сверху