Компрессионный не осложненный перелом Th3-Th4 грудных позвонков у ребенка 4 года

AlexeyM

Новичок
Здравствуйте. Моя дочь в возрасте 3,8 года, 12.07.16г. упала на ягодицы и сверху на нее упал тяжелый деревянный щит. Она сильно заплакала, задержки дыхания вроде бы не было. Жаловалась на боль в шее. Через 20 минут успокоилась. В этот же день мы обратились в травмотологию, где было сделано КТ. Для постановки точного диагноза нам предложили следелать МРТ. После него поставили диагноз "Компрессионный не осложненный перелом тел 3-4 грудных позвонков". На шестой день после травмы мы легли в стационар( на боль она уже не жаловалась). В эти 2 недели принимали лечение:
постельный режим;ЛФК по Дривинг-Гориневской по периодам (4 раза в день); массаж мышц спины; курс ФТЛ: магнитотерапия на грудной отдел позвоночника. После выписки полный постельный режим соблюдали еще 2 недели, затем начали ползать и понемногу вставать. Постепенно увеличивали время хождения. В настоящий момент ходим в корректоре осанки, выполняем ЛФК ежедневно согласно методике 2 раза в день, сделали один курс массажа спины №10, электрофарез №8, электромиостимуляцию мышц спины №8, принимаем мультивитамины с микроэлементами. Начали присаживаться на 1-2 минуты с 15.11.16г. Планируем начать занятия в бассейне. Спустя четыре месяца после травмы сделали контрольный рентген (во вложении).
Не могли бы Вы ответить мне на несколько вопросов:
1. Видна ли положительная динамика на последних рентгеновских снимках (в описании не написали на сколько на данный момент снижена высота тел)?
2. В описании к контрольному рентгену указали, что грудной кифоз сохранен - это норма?
3. Можно ли уже снимать корректор осанки?
4. Все ли мы делаем правильно?
5. Может ли полностью восстановиться высота и клиновидная деформациятел Th3-Th4 позвонков, если мы продолжим ЛФК, массажи, занятие в бассейне?
6. Когда делать следующий рентгеновский снимок (или лучше МРТ)?

Спасибо, Алексей М.

Ссылка на все документы по травме (КТ, МРТ, заключения, Рентген) - https://drive.google.com/drive/folders/0By3JD1lpcxQJM2FUNDFzQjlOVjg?usp=sharing

28.11.2016-рентген_v1.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
AlexeyM, Алексей, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху