Жжет в голове в одной точке возле темени

Иван ИВ-Ч

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Иван. Мне 25 лет. У меня последний месяц ежедневно держится ощущение, что слева воле темени мне в голову вбили гвоздь. Ощущение давления и жжения в этом месте, а также боль такая, как будто от кожи в этом месте отдирают пластырь. При прикосновении рукой в этом месте больно, но не сильно. Когда просыпаюсь чешется ухо с больной стороны, а потом появляется боль. Очень мешает жить. На МРТ сосудов головного мозга - гипоплазия левой артерии. Может это давать такие ощущения? ЭХО-смещений нет, образований нет, признаки гидроцефалии, косвенно.

Помогите! К какому врачу обратиться? Боли не проходят. Уже провел курс сосудистых препаратов (милдранат, актовегин). Ничего не изменилось.
Может защемило нерв? Или проблема в шее?
 

Иван ИВ-Ч

Новичок
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

НЕВРОПАТОЛОГ НЕ ДОЛГО ДУМАЯ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ-СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ. ВОТ И ВСЕ.

ТАКЖЕ ПОСЕЩАЛ МАНУАНОГО ТЕРАПЕВТА. ОН ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ВТОРОЙ ПОЗВОНОК. СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ ПОЗВОНКИ НА МЕСТЕ.

А ЖЖЕНИЕ КАК БЫЛО, ТАК И ОСТАЛОСЬ.:(

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ???

КАК ЛЕЧИТЬ?
 

Иван ИВ-Ч

Новичок
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

И тишина....

У меня что-ли какая-то неизученная проблема, что никто не может мне даже ничего посоветовать?:cray:

Я же не просто от безделья обратился на ваш сайт, мне нужна реальная помощь хотя бы советом!

Прошу еще раз, помогите!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

Непонятно. Вы идете к мануальному терапевту - с какой целью? Есть данные обследования позвоночника или это самодеятельность?
Конкретно - что, когда, как обследовали с результататми.
Невролог, ЛОР и т.д.
 

Иван ИВ-Ч

Новичок
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

Здравствуйте!
Вчера ходил к лору, он ничего по своей части не обнаружил.
Невропатолог, как я уже писал, написал мне в карточке диагноз-синдром позвоночной артерии. И еще назначил сделась снимки позвоночника-шейный отдел. Я сделал. Там написано заключение-шейный остеохондроз 2 степени.
Назначил сосудистые. Я их проставил как капельницы. Ничего не изменилось.
К мануальщику пошел, для проверки, чтобы узнать, что все позвонки на месте:prankster2:

Чего делать то еще? Может какой-сосуд там в голове лопнул? Хотя голова не кружится: и бегать могу и прыгать спокойно. Только есть перед глазами иногда черные мухи.

Или может нерв какой-то болит? :cray:

Скажите, какие еще исследования провести. Мой невропатолог больше никаких исследований не назначал, а голова все жипет и колит:(
 

Ольга_6

Новичок
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

Здравствуйте, Иван!
Такие же боли начались месяц назад у моего десятилетнего сына.
Невропатолог говорит, что это подвывих 1-го шейного позвонка, полученный при рождении.
Может быть, с Вами тоже самое? Я собираюсь обследовать сына и дальше.
Врач нам категорически запретил:
- прогревание, парафин, токи дАрсонваля на шейную область
- мануальную терапию

Назначил препарат, укрепляющий сосуды головного мозга.
Утром и вечером я меряю сыну давление записываю.
Через 2 мес., пойдем делать РЭГ головы и на повторный визит к врачу.

сама хочу сделать сыну рентгеновский снимок, проверить диагноз.

Да, еще. Раз уж вы начали хождение по врачам, проверьте глазное дно.
Наш доктор попросил принести ему эти данные.

Здоровья Вам!
 

abelar

Врач
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

ТАКЖЕ ПОСЕЩАЛ МАНУАНОГО ТЕРАПЕВТА. ОН ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ВТОРОЙ ПОЗВОНОК. СКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ ПОЗВОНКИ НА МЕСТЕ.
Если Вы ничего не путаете и правильно поняли,то что сказал мануальный терапевт, а также .если МТ сказал то, что хотел сказать,то здесь ошибка! Дело в том, что Второй шейный позвонок это единственный из всех позвонков позвоночника,который не подвержен подвывиху. Точнее его пространственная позиция, обусловленная его функцией, является определяющей для всех остальных позвонков. Он по-этому и называется - Аксис! Это та точка,та ось,вокруг которой все двигается. Иными словами, такого не бывает, что 2-й шейный "стоит криво", а все остальные - прямо. Это остальные - криво, а аксис - всегда стоит перямо!
В остеопатии - есть присказака: " не голова "приделана" к туловищу, а туловище - к голове!"
В общем, идите к другому мануальному терапевту. Он должен назанчить Х-ray атлантоокципитального сочленения и владеть техниками его декомпресии.aiwan

Добавлено через 12 минут
Невропатолог говорит, что это подвывих 1-го шейного позвонка, полученный при рождении.
Врач нам категорически запретил:
- мануальную терапию
Давайте вместе прочитаем эти строки еще раз. Неужели только мне бросается в глаза несуразность, нелогичность, противоречивость вышесказанного?
Так же ясно, чего делать нельзя. А что "делать" можно? Обследоваться? Зачем? Ведь диагноз поставлен. А что делать ,если обследования за Ваши, между прочим деньги, ничего нового не дадут?
Принимать "лекарства" ? А как это поможет правильному положению 1-го шейного позвонка?
Небольшой экскурс в тему "подвывиха 1-го позвонка". В доперестроечные времена, в заштатной,но очень приличной ЦРБ Лужского района Ленинградской области, мне - студенту мед.ин-та на практике, одна акушерка с фельдшерским образованием показала прием репозиции 1-го шейного позвонка у новорожденного 5 мин. отроду....
Когда я отошел от шока, она пояснила, что это стандартная процедура для любой повивальной бабки, на протяжении мин.400лет. Правда, сказала она, эту рутинную процедуру современные доктора забывают. Потому,что родовспоможение - это не столько наука,сколько талант. И лет через 10-15 врач, который умеет это делать будет всегда сыт, обут и одет!
Низкий ей поклон!
С приветом из Торонто!!!!!aiwan
 

Ольга_6

Новичок
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

Уважаемый Abelar, я к сожалению не врач, а встревоженная и уставшая мать, которая мечется в поисках хорошего врача и не может помочь своему ребенку.
Да, я знаю, что этот вывих вправляется у грудничков на раз-два. Теперь знаю, а 10 лет назад- не знала. Заплатила кучу денег врачам за роды, спрашивала у каждого, все ли в порядке с ребенком, мне все отвечали - все ОК, но никто не удосужился проверить это подвывих. И по развитию, все у нас было в норме. Мальчик здоровый, красивый, великолепно учился, занимался в разных секциях, а сейчас - постоянные боли и слезы. Я не уверена в "качестве" теперешнего нашего доктора и я не знаю что делать..
Если Вы специалист, подскажите, буду благодарна.
 

abelar

Врач
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

Уважаемая Ольга! Без паники! Казань - город, с такой авторитетной научно-практической школой неврологии, мануальной терапии и кинезиологии, что как то неудобно советовать!
Интересующей Вас патологией занимаются : остеопаты, мануальные терапевты, вертебрологи. Все они ЕСТЬ в Казани.
"Это" и в 10лет и в 15 лет тоже "делается на раз-два". Но заниматься "этим" надо. С годами все будет сложнее.
Для точной диагностики достаточно рентг. исследования атланто-окципитального сочленения.
Если для проведения терапии Вам будут предлагать пройти: доп.диагностику, "иголочки", БАДы, физиотерапию, "массажики", кучу "таблеточек" на круглую сумму, то мягко и вежливо раскланиваетесь и идете к другому специалисту.
Мануальных терапевтов не бойтесь. Только найдите по рекомендациям. Поспрашивайте знакомых, людей в очереди, участковых врачей. Посетите сайт с городскими новостями г.Казани. Почитайте что люди пишут о местных специалистах. И все найдете!
Ну, если нет, то пишите на форум. Что-нибудь придумаем:victory:
 

Ольга_6

Новичок
Ответ: жжет в голове в одной точке возле темени

Спасибо, за советы Abelar! Буду действовать. Паники нет, просто я очень "трепетная " мать. Сегодня побеседовала с подругой, приехавшей из Москвы. Она медик, правда в другом направлении. И она очень удивилась, что никто из врачей не назначил нам ни рентгена, ни томографии. Сказала, что без этих снимков, нельзя делать таких заключений, и, что пантокальцином можно очень-очень долго лечиться, без особого эффекта. Вот так, с миру по нитке и буду собирать информацию. Врачей тоже прийдется так же искать, несмотря на то, что город у нас большой и медицинский. Тем более, если речь пойдет о мануальном вмешательстве.
 

Leksa

Новичок
Ольга 6, у меня тоже подвывих с1, уже вся тоже извилась, головная боль, панические атаки, давление в свои 24, так вот, мне его сделал один мануал - с содроганием вспоминаю тот день, когда к нему попала, сейчас нашла вроде бы грамотного вертебролога-остеопата, о результатах пока не сужу, рано. Моя мама тоже ищет грамотного специалиста именно в Казани, если вы найдете профи, сообщите и мне, а то я уже всех этих очумелых ручек-мануалов боюсь.
 

nuwa

Активный пользователь
если вы найдете профи, сообщите и мне, а то я уже всех этих очумелых ручек-мануалов боюсь.

Простите, что значит "очумелых ручек-мануалов"? Если Вы говорите о мануальных терапевтах, работающих в медучереждениях - то это и есть профи, которых Вы ищете. Только, как и врача, которому Вы доверяете своё здоровье при серьёзных заболеваниях, мануального терапевта ищут по рекомендациям, по отзывам, понимая, что позвоночник, как и Восток - дело тонкое...

Что же касается частных "мануалов, манульщиков или как их там звать", с сомнительными дипломами различных школ и курсов, то это уже претензии только к самим себе можно предъявлять, если возникают затем проблемы со здоровьем!

Кстати, почему Вы решили, что у Вас начались проблемы со здоровьем после посещения "мануала" (честно, даже не знаю, как его обозвать, потому как не представляю, кто это был на самом деле)?
У Вас есть снимки ДО его посещения и ПОСЛЕ, с доказательством ухудшения состояния Вашего позвоночника? Или Вам об этом, спустя 2 года сказал очередной "профи", к которому Вы попали? А может быть всё дело в этом:
Leksa написал(а):
13 лет назад неоднократно ударялась крестцом и копчиком, срывалась с крыши еще с 2 эт. дома
Подобные травмы не могут пройти незаметно???

У меня к Вам просьба, не надо ходить из темы в тему с рассказом о Вашем случае, подвывихах и ПА, которые появились вследствие воздействия на Вас "мануала", и которые чудодейственным способом у Вас пропали, после обращения к чудо-профи.
 

La murr

Администратор
Команда форума
привет Иван!!! совет твой нужен! о том что ты написал! как тебя вконтакте найти ???
Напишите пользователю личное сообщение - https://www.medhouse.ru/threads/20432/
Вероятность того, что он получит оповещение о переписке на электронную почту гораздо выше, чем то, что он прочтёт Ваше сообщение в теме.
Последний раз Иван был на форуме в 2008 году...
 
Сверху