Ушиб спины у ребенка

Kseniia

Новичок
Здравствуйте! Такая ситуация: дочка в воскресенье прыгала на батуте, один раз упала животом на мат, в какой-то момент почувствовала сильную боль во время прыжков. Домой ели шли. В понедельник оставили дома, жаловалась на сильную боль в спине и почти весь день лежала. Во вторник обратились в поликлиннику, сделали рентген сегодня утром забрали реззультат - врач предположила компрессионный перелом в нижней части грудного отдела, отправила в травм пункт. В травме врач посмотрел ребенка и снимки-подтвердил диагноз и отправил в больницу на МРТ и госпитализацию. В больнице МРТ не сделали, посмотрели рентгеновские снимки и ребенка -поставили диагноз - ушиб спины. Рекомендации - завтра в школу; не посещать уроки физической культуры в течении 3 недель; после уроков поедите в травм.пункт вам назначат ЛФК и массаж; обезбаливать детским нурофеном в течении 4-6 дней.
Хотелось бы узнать ваше мнение по слудующим вопросам:
1)Мы с мужем далеки от медицины и не можем понять - возможно ли при падении на живот получить ушиб спины?
2)На сколько целесообразно отправлять ребенка в школу, не дав отлежаться хоть несколько дней. (спина по-прежнему сильно болит, особенно в положении сидя, ходьбе по лестницам и повороте корпуса, в вертикальном положении дочка почти все время поддерживает спину рукой.)
3) Имеет ли смысл все-таки сходить и платно сделать МРТ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Kseniia, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху