Боль в шее

exinter

Новичок
Добрый день
Врачи ставили шейный и грудные остехондрозы, особо не беспокоили, иногда ходил на массаж и к мануальному и не заморачивался
Сейчас, появилась боль в районе лопаток, если голову запрокидываешь назад.
Работа сидячая
 

La murr

Администратор
Команда форума
exinter, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - http://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

exinter

Новичок
Вот что получилось по снимкам,
Беспокоят боли в шее, сейчас начала болеть еще и поясница.
Определялся левосторонний сколиоз на уровне L2L3, угол отклонения 5 градусов. диски уплощены на уровне TH 12 L1, L1-2. Клиновидная деформация тел L1 и L2( передний отдел тел позвонков снижен до 12 мм) Ставили левосторонний сколиоз, хондроз поясничного отдела позвоночника. Вся кровь, моча в порядке, бывает повышение температуры до 37 - 37.4, все обследовал - все ок , кажется от нервов
Работа сидячая, целый день за компьютером.

IMG_5145.JPG IMG_5146.JPG IMG_5147.JPG IMG_5143.JPG IMG_5144.JPG
 

exinter

Новичок
и с этим бывают головные боли, чувствую сильное напряжение в районе плеч, бывает чувство дрожи в нижней челюсти и чувство тревоги
 

exinter

Новичок
а что в целом по снимкам? на данный момент напряжение в шее и плечах, тяжесть в затылке
 

exinter

Новичок
Был, назначали массажы и мануального терапевта. Дали листок с гимнастикой, и псоветовали почитать И А Борщенко
 

exinter

Новичок
у меня постоянно напряжены мышцы в области шеи, с этим не сказали что делать
 
Как не сказали.
Массаж, мануальную терапию. ЛФК. Разбираться с причиной напряжения мышц, а значит правильно организовать рабочее место и время, о чем много написано и в книге указанного автора.
Что удалось сделать?
 

exinter

Новичок
только приобрел 2 книги - система умный позвоночник и позвоночник без боли
 

Александр_100

Активный пользователь
Один мой хороший доктор говорит всегда что проблемы в шеи не бывает без проблем в в других отделах позвоночника. И только через три года я это понял. Т.е. мое сознание стало готово к восприятию этой информации. Кажется ничего такого в этой фразе все понятно. Но я три года воспринимал снижение кровотока в шеи на 40%, как неизбежность, ходил к мануальщику даже типа вправлял. И он делал манипуляции с шеей и становилось легче. А потом я понял, что болят лопатки и все эти напряжения в шеи надо не шею крутить, а позвоночник. Делать определенные упражнения и когда вы поправите искривления и смещения позвонков в пояснице, то и шея перестанет болеть.
Сразу оговариваюсь, все индивидуально, для каждого это могут быть свои упражнения. Фактически чтобы выставить позвонки их нужно натянуть, натянуть связку которая идет в доль всего позвоночника. Делаем упражнения кошечка, упражнение подныривание сам под себя можно еще как-бы повиснуть на руках и ногах, постараться расслабить позвонки т.е. как буд-то мы отжимаемся от пола, но не отжиматься а просто стоять в этом положении только не в планке, а ноги полностью положить на пол и перегиб позвоночника в пояснице, возможно делаем скрутку (хотя я не поклонник этого упражнения) страемся немного раз шевелить позвонки и потом садимся на корточки, пятки на полу полностью должны быть, даже стараемся тянуться еще вперед немного и тут раз хруст и в пояснице позвонок встал, после этого хруст в шеи проходит и спазмы мышц уходят. Еще можно в этой позе на корточках покататься по твердому полу, чтобы как бы немного вдавить позвонки.
 
Сверху