Уменьшился объем бицепса и трицепса на фоне болей/онемения в руке

tkv

Новичок
Добрый день.


Помогите пожалуйста, прокомментировав ситуацию/вероятный диагноз и возможно дав рекомендации, куда обратится с проблемой в Москве.


История болезни краткая.


1. С лета 2015 поучаствовал онемение пальцев левой руки, в основном указательный и средний. Никуда не обращался, онемение то возникало, то проходило, в итоге прошло само в течение примерно года.

2. Весной 2016 почувствовал резкую, порой почти нестерпимую, боль между лопаткой слева и позвоночником. Потерпев пару недель пошел к врачу. Была назначена мануальная терапия, массаж, миорелаксант и обезболивающие. После третьего сеанса мануальной терапии боль в спине ушла, однако боль одновременно переместилась в руку (бицепс/трицепс), чего раньше никогда не наблюдалось. По многим причинам сменил клинику – в новой назначили физиотерапию, массаж, мануальную терапию. В течении двух-трех недель все симптомы исчезли, на чем я и успокоился.

3. В конце октября 2016 почувствовал опять ноющую (несильную) боль в бицепсе/трицепсе, приступы мурашек по всей руке. Опять мануальная терапия, массаж, физио, миорелаксанты + обезболивающие. Т.к. болело не сильно, лечился не очень системно. К концу ноября из симптомов остались только спонтанные мурашки по всей руке, однако, возникла атрофия бицепса/трицепса заметная на глаз и мышечная слабость. Объём срединной части плеча слева 30,5 см, слева 33,5 см. Разница в мышечной силе очевидная при толкании гантели от груди, отжиманиях от пола. Срочно сделал МРТ шейного отдела, игольчатая миографию, анализ на КФК. Результаты МРТ шейного отдела прикрепляю, КФК = 373 и 343 (два анализа с разницей 24 часа), по игольчатой миографии обоих рук– все параметры в норме, однако по левой руке из заключения "полученные данные могут свидетельствовать об отсутствии признаков невропатии левого срединного нерва; при анализе F-волн имеются косвенные признаки вертеброгенного влияния (C6-C7)".


Все это на фоне сколиоза (левое плечо поднято), постоянно спазмированы лестничная мышца и мышцы спины. Последний год активно занимался отжиманиями от пола и вообще сильно нагружал свой организм и физической и эмоциональной активностью, работой до 16 часов за ПК подряд. На фоне всего этого появились головные боли, чем раньше не страдал.


Сейчас принимаю нейромидин, трентал, сирдалуд, мильгамма, решили с врачом в течение недели посмотреть на динамику.


Пугает атрофия мышцы, высокий КФК, результаты МРТ – куда имеет смысл обратится из профильных клиник для консультации (кроме наблюдения у своего невропатолога)? Можете ли дать комментарии по возможному диагнозу?
 

Вложения

  • описание и заключение МРТ.pdf
    327,1 KB · Просмотры: 10
Сверху