Нейрохирурги, откликнитесь срочно!

Галка

Новичок
Добрый день! Ситуация такая год и три месяца назад операция с постановкой импланта Диам.Все нормально было.И вдруг поднимается температура до 40 держится 3 дня.Вызвали скорую.Вирус.Назначен кагоцел и жаропонижающее.Спина побаливала но подумала что от лежания .Сознание отключалось на некоторое время.На 3 день утром я почувствовала тяжесть и местную t в области операции. На лице выступил герпеc губы и щеки глаза все покрыл.Вызвали скорую на спине обнаружили флегмону.Срочная госптализация.Я отказалась.Оперировалась в 83 б. Москва скорые туда не доставляют.И еще там нет гнойной хирургии.Короче еще день терплю и рано утром вызываем скорую.Увезли в 68 б. Приемное отделение: это имплант надо убирать.Я спрашиваю а разве гнойные хирурги имеют право лезть в нейрорхирургию.Ответ нет но мы каго нибудь найдем. КТ сделали ничего не говорят.Я написала добро на вскрытие абцесса но имплант не разрешила трогать.8 дек.после обеда меня прооперировали.Ночь прошла спокойно даже отказалась от обезболивания.Утром врач (оперировал не он)сказал что был гной.,видели резинку там(резинкой он назвал имплант) и что думают что это все таки имплант дает такую реакцию.Вчера еще на минутку дозвонилась своему хирургу он категорически говорит что срок большой и имплант тут не причем.Сейчас прошу у Вас совет Что мне делать.Были ли такие случаи?
 

Галка

Новичок
Случай позднего инфекционного осложнения, такое бывает. Если в области импланта было воспаление, то решение об удалении было крайне верным.
Спасибо за ответ. Но имплант мне пока не удалили. Рана открытая. Ждут дней 5. Но все равно говорят что имплант уже инфицирован.
 
Сверху