Грыжа в ШОП С5-С6 до 0.5 см,дорзальная медиальная грыжа Th7-Th8 до 0.25

Marius

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Мария, 33 года, живу в Санкт-Петербурге. Боли в шее бывали и раньше, ссылалась на "протянуло" или на "не удобно ночью спала", всегда само проходило за пару дней. А данная моя ситуация началась в июле этого года.В один "прекрасный" день вечером вдруг кинуло в жар,голова тяжелая стала и ноги как ватные и почему-то очень сильный страх появился, померила давление 140/80( обычно у меня 110/70), потом стало волнами то поднималось, то опять приходило в норму.Такие состояния повторялись несколько дней, на фоне этого появились ноющие боли в грудной клетке слева как бы под рукой и по нижней части рубер под грудью. Конечно я запаниковала, что это сердце.Вызывала два раза скорую. Первая сказала, что не переживайте бывает. Вторая предположила, что шалят гормоны и предложила проверить щетовидку. Что я и сделала. Сдала анализы, ТТГ был ниже нормы, Т3,Т4 в норме.Эндокринолог прописала магнерот и железо и сделать УЗИ. Как раз уезжали в отпуск, по приезду сделала УЗИ и сдала повторно анализы. Все показатели в норме и по УЗИ все хорошо. Сделала УЗИ сердца,ЭКГ и сходила к кардиологу. Кардиолог сказал, что боли не сердечные. Проблемы с сердцем у меня имеются. Вот заключение последнего УЗИ (делаю раз в год): не исключается минимальный ДМПП(вторичный, прибл. 2,8 мм)без признаков легочной гипертензии или овальное окно.Расчетное систолическое давление в легочной артерии 26.6 мм рт.ст. Аневризма МПП.Пролапс митрального клапана.Митральная регургитация приклапонная 0-1 ст.Трикуспирдальная регургитация 1ст.Расчетное систолическое давление в легочной артерии не повышено.
Так же делала УЗИ брюшной полости и почек- все в пределах нормы. Анализы крови так же сдавала, слегка понижен гемоглобин, но это у меня всегда так было (раз в месяц пропиваю железо ~ 7 дней)
Пошла к неврологу, она меня даже смотреть не стала отправила на МРТ, когда пришла с результатами, сказала "если будет болеть-помажь чем-нибудь".Занавес! Поняла, что к ней я больше не ногой. Стала искать другого специалиста. Когда была у кардиолога, она посоветовала вытягивания делать и мазь хандроксин, чем и спасалась. Начала искать информацию в интернете. Пропила курс мильгамма композитум и 10 дней делала процедуры дарсонвалем дома. Стало значительно лучше. Нашли через знакомых мануального терапевта, после изучения снимков МРТ он провел со мной сеанс и сказал, что мне курс не нужен, т.к. грыжа большая и ее лучше не трогать, если сильно не беспокоит, то и оперировать не надо, а только изменить образ жизни. Еще он объяснил боль в груди, что это защемление подмышечного нерва.Так ли это?
Сейчас боли бывают, но они постоянно меняются, то в районе ключицы и плеч тянет, то лопатки, то опять в груди, был период кода подкруживалась голова, панические атаки(теперь я знаю, что это были они) почти прекратились и я научилась с ними справляться.Бывает учащается пульс до 90-95, а то и 100 ударов. Делаю упражнения для шеи и грудного отдела, но думаю, что их не достаточно.Что бы Вы посоветовали в домашних условиях?
прикрепляю снимки МРТ, их очень много

000A1B47.jpg 000A3B33.jpg 000A6F82.jpg 000AB16D.jpg 000B6BE3.jpg 000B87B8.jpg 000B174B.jpg 000B366C.jpg 000B584C.jpg 000BA293.jpg 000BBBA9.jpg 000BDA2E.jpg 000C3EB4.jpg 000C5A0C.jpg 000C8D41.jpg 000C7506.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Marius, Мария, здравствуйте!
...прикрепляю снимки МРТ, их очень много
У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме -http://www.medhouse.ru/threads/20427/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Marius

Новичок
Еще снимки

000CA33A.jpg 000CB6A3.jpg 000CD556.jpg 000CEA46.jpg 000CFF06.jpg 000D8B1A.jpg 000D44E9.jpg 000D59E8.jpg 000D76C7.jpg 000D1463.jpg 000DA1BF.jpg 000DB67F.jpg 000DCB8E.jpg 000DE792.jpg 000E1F7A.jpg 000E89BD.jpg

Продолжение

000E7124.jpg 000EA880.jpg 000EBFA2.jpg 000ED59B.jpg 000F1719.jpg 001A0AA0.jpg 001A1E95.jpg 001A2F2F.jpg 001A6BAC.jpg 001A590E.jpg 001A4547.jpg 001AA8B5.jpg

И это, я так понимаю, сосуды шеи

001ADD71.jpg 001AF406.jpg 001B0A2E.jpg 001B1FC9.jpg 001B4B0F.jpg 001B9AF4.jpg 001B32D4.jpg 001B607B.jpg 001B8672.jpg 001BB2C2.jpg 001BDBC6.jpg 001C6F9A.jpg 001C1748.jpg 001C071C.jpg 001C51D1.jpg 001C6F9A.jpg

Продолжение

001D7B9B.jpg 0009B615.jpg 0009E7C4.jpg 0010AB26.jpg 0011AC5A.jpg 0011C4A5.jpg 0011DB3A.jpg 0012C154.jpg 0012D605.jpg 0012F9BA.jpg 0013DB40.jpg 0014A18E.jpg 0015A542.jpg 0016FD60.jpg 0017BDA3.jpg 0017D63B.jpg

Еще снимки

0018A737.jpg 0018CCFF.jpg 0018E625.jpg 0018FFD7.jpg 0019A733.jpg 001A1E95.jpg 0019CE62.jpg 0019F439.jpg 00120325.jpg 001379B7.jpg 00125869.jpg 00134605.jpg

Marius, Мария, здравствуйте!

У Вас есть возможность создания альбома (одного или нескольких) - количество размещаемых в них снимков гораздо больше, чем при публикации в теме -http://www.medhouse.ru/threads/20427/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
Спасибо, я разберусь с созданием альбома и перенесу снимки туда, пока пускай побудут здесь раз уж я их уже навставляла))))
 
Последнее редактирование модератором:

Marius

Новичок
Если будет необходимо процитирую описание к МРТ. А заключение звучит так: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника. Грыжи дисков С5/С6 до 0,5 см и Th7/Th8 до 0,25см

Хотелось бы узнать действительно мои боли и неприятные ощущения связаны с проблемами в позвоночнике или искать еще где-то. Так же я понимаю, что во многом ухудшаю свое самочувствие страхом и постоянными мыслями о то, что у меня что-то болит, а если вдруг не болит, то начинаю уж так к себе прислушиваться, что обязательно где-то что-то кольнет или заболит. Поэтому сейчас пытаюсь успокоить нервы и принимаю Афобазол:aga::shy:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Однозначно есть смысл обратиться к доктору Абелю . .
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Marius Здравствуйте, Галина Мазгаровна.Посмотрите,пожалуйста, мою тему,буду благодарна за Вашу помощь.Снимки все на диске есть, часть в теме.Спасибо.
https://www.medhouse.ru/threads/26308/

Здравствуйте, Мария


Нашли через знакомых мануального терапевта, после изучения снимков МРТ он провел со мной сеанс и сказал, что мне курс не нужен, т.к. грыжа большая и ее лучше не трогать, если сильно не беспокоит, то и оперировать не надо, а только изменить образ жизни.
Лечить или не лечить может решить только сам пациент в зависимости от удовлетворения или неудовлетворения качеством жизни :)

Еще он объяснил боль в груди, что это защемление подмышечного нерва.Так ли это?
Это вполне вероятно.

Хотелось бы узнать действительно мои боли и неприятные ощущения связаны с проблемами в позвоночнике или искать еще где-то.
Для полной уверенности сделайте нейрограмму шейного и грудного нервных сплетений и межреберных нервов

Делаю упражнения для шеи и грудного отдела, но думаю, что их не достаточно.Что бы Вы посоветовали в домашних условиях?
В домашних? Ничего. Из общих рекомендаций советую занятия плаванием 2-3 раза в неделю...

С уважением, Галина
 

abelar

Врач
Мария! Я конечно "повернут на герпесе" ;). Коллеги на форуме это знают...Уважаемый доктор AIR не зря Вам меня посоветовал! Но, именно так, как Вы описываете начало Вашего заболевания, и выглядит клиника Herpes Zoster. Как в учебнике!
Ваш вопрос "Что бы Вы посоветовали в домашних условиях?" видимо, исключает очное общение. Но, диагноз поставить надо. Хотя бы с целью избежать "панических атак". Слава Богу,что Вы не знаете что это такое.
Для начала, сдайте ПЦР на H.Zoster плюс ИФА цитомегаловирус. Ig G и IgM к примеру в Хеликсе. Если пробы положительные, то заканчиваем с кардио-психо-мануальщиками. А идем к неврологу (которая посоветовала Вам "мазать") и, с учетом вновь открывшихся обстоятельств, интересуемся адекватным лечением.

Не обижайтесь на невролога! Интуитивно она поняла все правильно. Но, рамки хозяйственно финансовых реалий медицины как сферы услуг, не позволили........

Да. Протрузия в шейном отделе есть. Но она, в данном случае не при делах.
 

Marius

Новичок
Мария! Я конечно "повернут на герпесе" ;). Коллеги на форуме это знают...Уважаемый доктор AIR не зря Вам меня посоветовал! Но, именно так, как Вы описываете начало Вашего заболевания, и выглядит клиника Herpes Zoster. Как в учебнике!
Ваш вопрос "Что бы Вы посоветовали в домашних условиях?" видимо, исключает очное общение. Но, диагноз поставить надо. Хотя бы с целью избежать "панических атак". Слава Богу,что Вы не знаете что это такое.
Для начала, сдайте ПЦР на H.Zoster плюс ИФА цитомегаловирус. Ig G и IgM к примеру в Хеликсе. Если пробы положительные, то заканчиваем с кардио-психо-мануальщиками. А идем к неврологу (которая посоветовала Вам "мазать") и, с учетом вновь открывшихся обстоятельств, интересуемся адекватным лечением.

Не обижайтесь на невролога! Интуитивно она поняла все правильно. Но, рамки хозяйственно финансовых реалий медицины как сферы услуг, не позволили........

Да. Протрузия в шейном отделе есть. Но она, в данном случае не при делах.
Спасибо большое за ответ.По поводу "в домашних условиях" я имела ввиду какие-то упражнения,гимнастику ,что-то в этом роде)Очную консультацию,конечно,не исключаю.Анализы обязательно сдам.
Для полной уверенности сделайте нейрограмму шейного и грудного нервных сплетений и межреберных нерво
Спасибо за ответ.По нейрограмме не нашла информации,что это и где ее делают?
 
Последнее редактирование модератором:

Галина Каримова

Врач-невролог
Спасибо за ответ.По нейрограмме не нашла информации,что это и где ее делают?
Электромионейрография - обследование, показывающее функциональное состояние нерва (позволяет определить участок поражения нерва и нервного сплетения). Сделать можно в любой клинике, имеющей необходимую аппаратуру и специалиста.
 

Marius

Новичок
Хочу еще добавить . Возможно я не очень правильно расставила акценты.В первую очередь меня ,конечно,интересует,что именно со мной происходит и на сколько тесно все мои симптомы связаны с проблемами в позвоночнике.Сейчас чаще всего меня преследуют "плавающие "боли в груди,заметила что разная боль бывает при разных движениях и позах,причем проходят они практически сразу как я меняю положение или движение.Например,при разговоре по телефону могут начаться не приятные ощущения в центре грудной клетки,заканчивая разговор,опуская руку и постепенно ощущения проходят . Это как пример.
Что сделать в домашних условиях?Это я имела ввиду какую-то гимнастику или какие-то еще упражнения для улучшения состояния позвоночника и мышц.
Ещё беспокоят меня скачки пульса и при этом возникающее волнение.
 

Marius

Новичок
Screenshot_2016-12-15-21-26-07.png
Мария! Я конечно "повернут на герпесе" ;). Коллеги на форуме это знают...Уважаемый доктор AIR не зря Вам меня посоветовал! Но, именно так, как Вы описываете начало Вашего заболевания, и выглядит клиника Herpes Zoster. Как в учебнике!
Ваш вопрос "Что бы Вы посоветовали в домашних условиях?" видимо, исключает очное общение. Но, диагноз поставить надо. Хотя бы с целью избежать "панических атак". Слава Богу,что Вы не знаете что это такое.
Для начала, сдайте ПЦР на H.Zoster плюс ИФА цитомегаловирус. Ig G и IgM к примеру в Хеликсе. Если пробы положительные, то заканчиваем с кардио-психо-мануальщиками. А идем к неврологу (которая посоветовала Вам "мазать") и, с учетом вновь открывшихся обстоятельств, интересуемся адекватным лечением.

Не обижайтесь на невролога! Интуитивно она поняла все правильно. Но, рамки хозяйственно финансовых реалий медицины как сферы услуг, не позволили........

Да. Протрузия в шейном отделе есть. Но она, в данном случае не при делах.
Здравствуйте , Александр Вячеславович.
Сдала сегодня анализы , которые Вы рекомендовали,пока готовы только два.Прикрепляю результаты.

Вот и еще одни результаты пришли

Screenshot_2016-12-16-17-48-49.png
 
Последнее редактирование модератором:

abelar

Врач
Ну, вот как то так! В Вашей "таинственной" полинейропатии появился реальный след. Учитывая,что диагностика и лечение по интернету это неправильно и не является задачей нашего маленького, но очень честного форума, поясню максимально просто:
ПЦР это условно специфическая реакция. Упрощенно: если ПЦР положительна, то вирус точно есть. Если отрицательная, то это не значит, что вируса 100% нет.
Цитомегаловирус - относят к герпетоподобной инфекции. Для обычного пользователя это одно и то же.
Разумеется, все это только моя версия. Она требует подтверждения или опровержения. Но, когда есть клиника нейротропной инфекции и в анализах нейротропная инфекция, то это, скорее всего нейротропная инфекция (С).

На этом этапе можно больше не общаться с неврологами и ортопедами, остеопатами. Это не наш профиль.
В диагностике и лечении герпетоподобной инфекции лучше разбираются врачи инфекционисты (но их нужно агитировать) иммунологи (очень заумно и дорого) и, как ни странно, гинекологи (дешево и сердито).
И, кстати, как Вы и просили - это лечится в "домашних условиях"!

Да! чуть не забыл! В Вашей ситуации смешить вирус "деланием упражнения" нелогично.
Посещать бассейн - нелогично и безнравственно.:hello:
 
Сверху