Шея ли виновата в несчастьях? Помогите советом

Лебедева Оля

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые врачи и пользователи форума. Обращаюсь к вам за помощью.
О себе: девушка, зо лет, детей нет, работала бухгалтером с 18 лет, на данный момент не работаю.
История моя началась с 2014г. В январе 2014 неудачно подняла мешок с сахаром левой рукой, сильно потянула мышцы левой стороны, опухла рука, пол груди, поднялась температура. Провалялась дома, вроде прошло. В феврале начало болеть посередине грудины. В мае прибавилась головная боль, слабость.. В июне начались панические атаки, отдышка, стягивало грудину. Пошла по врачам. Терапевт назначил Новопассит и МагнеВ6. ЭКГ - норма. Эндокринолог и гинеколог – здорова. В августе появилось головокружение, сильные боли в пояснице, между лопаток, в шее, слабость. Терапевт назначил Мовалис. Комбилипен, электрофарез с лидокаином. Стало чуть полегче. В октябре идя, с работы домой, свалилась в обморок от слабости .Муж поднял, дотащил до дома, открылась рвота. Неврогол назначил трентал, нейромидин, мильгамма, курс иглотерапии. Сдалала МРТ головы – особо страшного ничего нет. Рентген шеи- зуб второго позвонка незначительно смещен вправо, нестабильность С2 1мм вперед и ксзади, остеохондроз С2-С3. Лечение особо не помогло. Через неделю все симптомы опять вернулись. Врач сказал, теперь так и будет, терпи. Доползала я в таком состоянии до февраля 2015года, когда от головной боли, спазма мышц и слабости просто не могла встать, и практически ничего не соображала. Положили в неврологию. Прокапали магнезию с пирацетамом, сделали электрофарез. После выписки попробывала массаж. После двух сеансов опять открылась рвота. На том и закончила. В мае 2015 отправилась уже к платному неврологу и мануальному терапевту. Назначил аркоксиа, катадолон, мексидол, бетасерк, электрофарез с никотинкой, ДДТ, магнит, массаж. После лечения стало легче буквально на неделю. А августе 2015г онемели левая рука и нога. Пошла опять на прием к тому же невроголу. Назначил курс капельниц цитоплавин, автовегин, мидокалм в таблетках, массаж. После массажа решилась на мануальную терапию. Крутил меня долго, делал блокады в напряженные мышцы, дома делала растяжку. Вроде чуть лучше, но не особо. С января 2016 начал заниматься черепом и тазом. У меня опять открылась рвота. В мае 2016 очередное обострение. Прокапалась. Врач решил, возможно лечение не помогает из за неправильного прикуса(у меня челюсть скошена в право, есть дисфинкция правого ВНЧС, ассиметрия лица, правый глаз уже левого) Пошла на прием к ортодонту-гнатологу. Назначили стандартную расслабляющую шину на ночь. Поносила я эту шину и через месяц попала опять в больницу с жутким головокружением, которого ранее не испытывала, рвотой и обмороками. Рентген- смещение С2 на 4мм впереди и на 4 мм кзади. Прокапали цитоплавин, церебролизин, анальгин, мидокалм, отмассаживарали, назначили атаракс на долго, отпустили. Мануальный терапевт дальше лечить отказался. После больницы начались сильные боли под черепом, там где стояла, могла упасть в сознании, выворачивало все мыщцы, тут же рвало. После трех недель мучений отпустило немного. Через еще месяц - опять больничная койка. Лечение: мексидол, пирацетам. Работала с психотерапевтом, депрессии не нашел, отменил атаракс.

На сегодняшний день совершенно не могу находиться в вертикальном положении. Болит шея, голова практически не поворачивается. Головокружения. Под черепом все болтается, болит, хрустит, трутся друг о друга позвонки, болтается челюсть. Не могу нормально поесть, глотать, жевать тяжело, давлюсь, иногда рвет после еды. Обмороки при попытке встать с кровати без воротника шанца, нарушение речи. Рвота больше с утра. Мышцы с правой стороны уходят в спазм, перекашивается все тело, таз крутиться в разные стороны. Болит где заканчивается грудная клетка, внутри диафрагма, поясница. Позвонок, по моему 12 в грудном отделе уходит внутрь, если там пощупать, там ямка. Стреляет в правую ногу, она не поднимается, болит. Немеют бедра спереди от таза до коленок Если лежишь, мышцы расслабляются, становиться легче. Из плюсов, головная боль после всего проведенного лечения стала менее интенсивнее.

Уважаемые доктора, подскажите, что делать дальше? Как мне уравновесить свой взбунтовавщийся организм? Из упражнений делаю только для сколиоза, там где спазм, руку вверх, ногу в сторону, круговые движения плечами, плечи вверх, дыхательную гимнастику от психотерапевта. Особо не помогает, ну хоть как то кровь гоняю. Статические упражнения совсем не могу делать, мышцы в спазм уходят и опять рвота. К теме прикрепляю все обследования и выписки, что есть. Буду очень благодарна за советы. Может кто-то из форумчан-новосибирцев подскажет грамотного доктора.

IMG_20161204_181717.jpg IMG_20161204_181937.jpg IMG_20161204_182141.jpg IMG_20161204_182651.jpg IMG_20161204_182727.jpg IMG_20161204_182811.jpg IMG_20161204_182840.jpg IMG_20161204_182929.jpg IMG_20161204_182953.jpg IMG_20161204_183042.jpg IMG_20161204_183118.jpg IMG_20161204_183136.jpg IMG_20161204_183236.jpg IMG_20161204_183306.jpg IMG_20161204_183348.jpg IMG_20161204_183447.jpg

Продолжение

IMG_20161204_183539.jpg IMG_20161204_183556.jpg IMG_20161204_183632.jpg IMG_20161204_183655.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Лебедева Оля, Ольга, здравствуйте!
Наконец-то создана собственная тема...
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Свяжитесь с консультантом Форума доктором Черепановым. Он подскажет как найти нужного вам врача в Новосибирске.
 

Лебедева Оля

Пользователь
La murr, Светлана, подскажите, как найти на форуме консультанта доктора Черепанова? Не могу сообразить
 
Сверху