ВСД по смешанному типу

player

Новичок
Доброго времени суток! В конце июля ходил в больницу к неврологу. Появились мушки в глазах и потом еще добавились головные боли. Врач в диагнозе написал следующее: «головные боли напряженного типа, явления ВСД по смешанному типу, перманентно-пароксизмальное течение. Клинический остеохондроз шейного отдела позвоночника, рецидивирующая цервикалгия. » Это на бумаге написано. На словах врач сказала, что ничего страшного, при ВСД такое бывает (мне в общем то ее еще давно ставили, просто раньше никаких мушек и головных болей не было). Врач выписала мне танакан и сказала принимать пока не пройдут симптомы. После его приема голова прекратила болеть через 2 недели, а вот мушки так и не прошли. Но поскольку глазное дно я обследовал и там никаких проблем не было, я в общем то на этом не стал внимание заострять. И вот недавно снова начались головные боли и некоторое время было учащенное сердцебиение. В своей больнице сдал анализ крови и сделал ЭКГ, там все нормально. Врач выписал попринимать корвалол 10 дней, но сердцебиения эти прекратились уже через 3 дня, а вот головные боли так и не проходят. Решил снова принимать танакан (40 дней пью, по 2 таблетки в день). Вроде бы как стало немного лучше, хотя может это и самовнушение. Ну и в общем голова побаливает, что доставляет дискомфорт + недавно добавилась боль в шее при повороте головы налево, и если определенным образом повернуть спину, то боль сильно отдает в спину ниже, под лопатку. По головным болям: если спать или заниматься физическими нагрузками какими то (хожу на улице, лежу), то никаких головных болей не чувствуется. Как только пытаешься начать умственную деятельность начинаются проблемы. В последнее время опять же была дрожь тела (в апреле была так называемая внутренняя дрожь, тогда невролог выписал афобазол и глицин, попил месяц все стало хорошо). Ну и в общем вот такие всякие подобные неприятные вещи тянутся аж с января месяца с какой - то вот периодичностью. Тогда заболел гриппом, долго болел, потом еще болел. Давление было высокое а тогда как раз были экзамены и врач связал с тем что болезни переносил на ногах. Это все еще проявления ВСД? Или есть смысл снова на прием к неврологу? Просто хотелось бы как-то избавиться от головной боли этой, с мушками уж Бог с ним (хотя приятного тоже мало), но вот головная боль мешает учебе и работе. P.S. Забыл написать, что в июле когда был у невролога проходил УЗДГ (вроде как проверяли чтобы кровоток к мозгу был нормальный) во время приема, там все в норме. Было на тот момент во всяком случае.
 

La murr

Администратор
Команда форума
player, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы -
Https://www.medhouse.ru/threads/5033/, а результат тестирования разместите здесь, в своей теме.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Такие симптомы встречаются при синдроме позвоночной артерии (СПА).
Необходимое обследование: рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ сосудов головы и шеи.
С результатами обследования желательно обратиться к мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками.
 

player

Новичок
player, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы -
Https://www.medhouse.ru/threads/5033/, а результат тестирования разместите здесь, в своей теме.
Здравствуйте!
сумма 1: 3+5=8
сумма 2: 0+3=3
сумма 3: 1+1=2
Диагноз поставленный неврологом подтвердился)) Головные боли напряжения.
Такие симптомы встречаются при синдроме позвоночной артерии (СПА).
Необходимое обследование: рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ сосудов головы и шеи.
С результатами обследования желательно обратиться к мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками.
Как я уже писал УЗДГ БЦА мне делали, там все в норме, могу даже написать результаты написать или приложить фотографию.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Как я уже писал УЗДГ БЦА мне делали, там все в норме, могу даже написать результаты написать или приложить фотографию
Чем больше информации Вы предоставите, тем объективнее будет ответ врачей форума.
 

player

Новичок
УЗДГ.jpg
Плоховато видно, но лучше фотографии наверно не получится.
 

player

Новичок
В общем сходил к своему неврологу по месту жительства. Она меня посмотрела, сказала что все что я описываю это все соответствует моему диагнозу. Привыкайте к этому. Спросил может на МРТ меня направьте, она говорит если хотите можете пройти платно но говорит смысла не вижу, ибо раз УЗДГ в порядке то проблема явно в вашем шейном остеохондрозе. Говорит со временем подберете свой препарат для сосудов. Прописала мне 10 уколов кортексина и сказала чтоб я дозу танакана снизи до пол таблетки за раз.
 
Сверху