Подскажите, где лучше сделать операцию

Nikita Fear

Новичок
Здравствуйте. Мне 28 лет, мужчина. У меня задняя медиальная грыжа диска L4/L5 размером не менее 6мм (возможно уже больше), и 2 протрузии около 4мм, но речь не о них. Собственно говоря мучает меня только грыжа, насколько я понимаю, и как мне объясняли бесчисленное количество врачей. Проблеме уже 1,5 года, до последнего надеялся на консервативное лечение, но видимо не судьба. 7 мес сижу дома, т.к. даже не в состоянии работать, мин 30-60 на ногах, и боль в пояснице справа, а иногда в ноге дают о себе знать. Улучшений замечено не было, а появился дополнительно какой то дискомфорт почти по всему позвоночнику. Не вижу смысла больше тянуть и хотел бы поинтересоваться у пользователей данного форума, где бы вы порекомендовали мне сделать операцию и каким методом(я склоняюсь к микродискэктомии). Сам я живу в Ульян. обл., но в нашей Ульян. областной больнице делать мне боязно, первые 2 случая операции в данной больнице о которых я узнал, оказались печальными, один человек после их операции теперь может только сидеть, другой лежит. Сам я почти уговорил себя на операцию в Москов. 67 больнице, но довольно таки далековато от меня (кто в курсе прошу отписаться, интересует качество операции, сколько примерно это стоит, почта у них молчит). Есть ли хорошие варианты в Самарской обл. и в Казани, и примерную стоимость? Хочется как и всем попасть в хорошее место, с толковыми нейрохирургами и современным оборудованием, в место с минимальным риском для здоровья. И, наверное, самый наивный вопрос, а возможно ли сделать операцию бесплатно, если, например мой выбор падет на какое-нибудь госучреждение?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Nikita Fear, здравствуйте!
Покажите, Пожалуйста, Имеющиеся Снимки Врачам Форума.
О Том, Как Это Сделать, Смотрите Здесь - Http://www.Medhouse.Ru/threads/20420/
Вы Можете Обратиться К Любому Врачу Форума На Странице Его Личного Профиля Или В Переписке, Дав Ссылку На Свою Тему И Задав Вопросы, Которые Вас Интересуют.
Это Ускорит Ответ Специалистов.

Врачи Форума - Http://www.Medhouse.Ru/staff/
 

Nikita Fear

Новичок
Чой-то не похоже на грыжу.
Опишите боль подробно.
И снимки покажите.

https://drive.google.com/open?id=0B_AaQ5EkpdIzWHBHc0EwcGlDdEE - снимки МРТ
https://drive.google.com/open?id=0B_AaQ5EkpdIzTXF0Y0tDaERzTFk - описание
Мне уже говорили об этом, рекомендовали сдать анализы, и сделать функциональные снимки позвоночника. Но везде вроде всё нормально, хотя у нас в больнице даже похоже и не знали, что такое функциональные снимки.
Боль преимущественно с правой стороны поясницы, тянущая ноющая, нагнетательного характера, за всё время не было никаких прострелов. Могу сразу даже не понять, переборщил я с ходьбой или нет, приходит немного позже, либо во время ходьбы если значительно переходил. Сидеть не могу изначально, всё тоже самое, только намного быстрее. Изредка боль уходит в правую ногу, поясница перестает болеть(возможно это ложное ощущение), не могу сказать где конкретно, вроде по всей ноге. Позвоночник ноет от поясницы, где-то до уровня грудной клетки, но как мне показалось - это связано с продолжительным лежанием на спине. И если это важно, то когда у меня были самые сильные боли так сказать приступы, они все были в первые 7-8мес, так как я был более активен (работал и т.д.), мог свободно сгибаться-разгибаться лежа, когда вставал мог ходить только опираясь о бедра, поясница адски болела как только я пытался встать прямо без поддержки.
 

Nikita Fear

Новичок
Ребят неужели никто не в состоянии посоветовать хорошую больницу/клинику в Самарской обл. Или в Татарстане? И неужто никто не оперировался в 67 Моск. Больнице и не может оставить отзыв?
 

FlyLady

Опытный Гуру
И неужто никто не оперировался в 67 Моск
Https://www.medhouse.ru/threads/7309/#post-85706

Https://www.medhouse.ru/threads/7309/#post-85804
.
.
Nikita Fear, попробуйте воспользоватся поиском по ключевым словам
Самара
Https://www.medhouse.ru/search/970829/?q=Самара&o=date
Татарстан
Https://www.medhouse.ru/search/970830/?q=Татарстан&o=date
К сожалению, поиск по запросу "67" не представляется возможным, но можно поискать пр фамилиям врачей из 67 больницы, взяв их с сайта самой больницы или найдя на этом Форуме, н-р, Дзукаев
Https://www.medhouse.ru/search/970827/?q=дзукаев&o=date

Скорее всего, ответы на все свои вопросы быстро Вы не найдете, но при должном желании сможете получить общее представление про разные около - и послеоперационные темы.
Я, н-р, не готова рекомендовать всю больницу целиком плюс у меня свои критерии "хорошей больницы". Что есть для Вас "хорошая больница" - это ведомо только Вам. Читайте - выбирайте.
а возможно ли сделать операцию бесплатно, если, например мой выбор падет на какое-нибудь госучреждение?
Скорее всего, да, если, действительно, нужна операция.
Просто, сейчас конец года и квот может уже не остаться. Но лучше уточнять уже у хирургов.
 

Nikita Fear

Новичок
Благодарю за подсказку. А хорошая больница для меня, раз уж речь идет о операции - это как и для всех место, где вероятность успешной операции очень высока, как я писал, благодаря толковым нейрохирургам и современному оборудованию.
 
https://drive.google.com/open?id=0B_AaQ5EkpdIzWHBHc0EwcGlDdEE - снимки МРТ
https://drive.google.com/open?id=0B_AaQ5EkpdIzTXF0Y0tDaERzTFk - описание
Мне уже говорили об этом, рекомендовали сдать анализы, и сделать функциональные снимки позвоночника. Но везде вроде всё нормально, хотя у нас в больнице даже похоже и не знали, что такое функциональные снимки.
Боль преимущественно с правой стороны поясницы, тянущая ноющая, нагнетательного характера, за всё время не было никаких прострелов. Могу сразу даже не понять, переборщил я с ходьбой или нет, приходит немного позже, либо во время ходьбы если значительно переходил. Сидеть не могу изначально, всё тоже самое, только намного быстрее. Изредка боль уходит в правую ногу, поясница перестает болеть(возможно это ложное ощущение), не могу сказать где конкретно, вроде по всей ноге. Позвоночник ноет от поясницы, где-то до уровня грудной клетки, но как мне показалось - это связано с продолжительным лежанием на спине. И если это важно, то когда у меня были самые сильные боли так сказать приступы, они все были в первые 7-8мес, так как я был более активен (работал и т.д.), мог свободно сгибаться-разгибаться лежа, когда вставал мог ходить только опираясь о бедра, поясница адски болела как только я пытался встать прямо без поддержки.
И за 7 месяцев Вам не сделали анализы и снимки.
Пока не вижу того, что Вы собрались оперировать.
Когда делали МРТ?
 

Nikita Fear

Новичок
И за 7 месяцев Вам не сделали анализы и снимки.
Пока не вижу того, что Вы собрались оперировать.
Когда делали МРТ?
Мрт конец сентября. Я написал, что по анализам всё нормально, обычных рентгеновских снимков я раза 3 делал. Функциональные снимки я тоже делал, но как бы это смешно не звучало, в больнице не знали как их сделать. А так как я теоретически знал, что дополнительно делаются 2 снимка в наклоне назад и вперед, я как то своими силами попытался встать в эти самые позы, сомневаюсь что правильно. Написали, что позвонки не смещены.
Вот и я теперь опять сомневаюсь насчет операции, как то один из докторов в интернете также сказал мне, что это 100% не грыжа, он предположил нестабильность позвонков. Потом я как то напросился на стационарное лечение (если конечно 10 днев. курс уколов можно назвать лечением, ведь дома я также иногда мог сделать уколы или таблетками обойтись), и там мне лечащий врач пояснил, что моя боль обусловлена неблагоприятным расположением грыжи. И может это имеет значение, но поясницу я убил всего за 2 недели, решил подработать, активно таскал тяжести, много сгибал-разгибал поясницу. Примерно через неделю понял, что работаю через боль в пояснице, и с того же момента начал замечать, что боль усиливается когда сижу, в последний рабочий день еле доковылял до дома, было ощущение рези в пояснич. отделе позвоночника, будто пополам пилят. До этого с поясницей проблем можно сказать не было.
 
Сверху