Онемение большого и указательного пальца правой руки

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Доброго всем времени суток.
Много уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана боль в большом и указательном пальце руки с онемением.
Боль на 5-6 баллов из 10. Прострелы с периодичностью раз в час от надплечья-в предплечье(см 3 от локтевого сустава)-в основание большого пальца+присутствует онемение большого и указательного пальца.
Безымянный1.png
В остальное время, как будто выкручивают суставы изнутри.
Отечности не ощущается.
При поднятии тяжести(чайника с водой), острая простреливающая боль от надплечья до пальцев.
Буду очень благодарна и признательна за Ваше внимание к моей теме. Спасибо

С уважением к Вам и Вашему времени
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Боли в I пальце могут быть связаны с радикулопатией С6, во II - с радикулопатией С7. Может иметь место и невропатия лучевого нерва.
Вам обязательно нужно посетить невролога, потому что без очного осмотра врача точную причину имеющихся симптомов невозможно определить.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Владимир Иванович, спасибо за уделенное время моей теме!

Принимаю ксефокам 8мг+ мидокалм 50мг(утро+вечер). Хорошо снимает спазм и болевые ощущения.
До этого принимала нимулид+ мидокалм, никакого эффекта не ощутила.
Мази помогают разогревающие: никофлекс, апизатрон.
Состояние также облегчает, воротник Шанца.(ношу вечером минут 30-40).

До возникновения простреливающих болей надплечья-в предплечье(см 3 от локтевого сустава)-в основание большого пальца и онемения большого и указательного пальца, предшествовала боль от краниовертебрального перехода до надплечья.

Для облегчения боли выполняла плавно и осторожно упражнения ЛФК.

В дисках С4-С7 в 2014 году имелись протрузии.

Как я понимаю, что однотипная работа+ высокая нагрузка в фитнес-центре, могли спровоцировать обострение, что могло привести к увеличению протрузий или перехода их в грыжи. Верно ли мое понимание ситуации?
Что возможно добавить в лечение, для скорейшего выздоровления?

Спасибо всем за ответы
С уважением к Вам и Вашему времени
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Утро доброе!
Как Я Понимаю, Что Однотипная Работа+ Высокая Нагрузка В Фитнес-Центре, Могли Спровоцировать Обострение, Что Могло Привести К Увеличению Протрузий Или Перехода Их В Грыжи. Верно Ли Мое Понимание Ситуации?

Поднимите Руку, Как Вы Обычно Руль Держите... Вот По Верхней Поверхности И Как На Картинке Нарисовали И Надо Заниматься С Мышцами Надплечья, Около Лопатки, Плеча... Далее По Настроению... Работа На Размягчение Уплотненные И Болезненных Мышечных Пучков... Вам Еще Рано Про Шейные Грыжи Думать, Так Что Ваше Понимание Ситуации Не Верно... :aga:
P.S. Что То С Первыми Буковками ... Увеличились Чего То... :shy:
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Спасибо, Андрей Иосифович, за уделенное время моей теме!

Подскажите Пожалуйста, А Могла Ли Простуда (10 Дней С Температурой 39) Вызвать Обострение В Мышцах?

Правильно Ли Вас Услышала, Что Нужно Обратиться К Мануальному Терапевту Умеющему Диагностировать И Работать С Мышечно-Тоническими Нарушениями?
Имеет Ли Смысл Приема Лекарств?
Ваше Отношение К Физиопроцедурам?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Аааааа. У Вас тоже буковки увеличенные. :D
Подскажите Пожалуйста, А Могла Ли Простуда (10 Дней С Температурой 39) Вызвать Обострение В Мышцах?

Типа Да.
Правильно Ли Вас Услышала, Что Нужно Обратиться К Мануальному Терапевту Умеющему Диагностировать И Работать С Мышечно-Тоническими Нарушениями?

Ну Это Мои Стандартные Рекомендации. :aga:
Имеет Ли Смысл Приема Лекарств?

Растиралки ... Таблетки По Состянию...
Ваше Отношение К Физиопроцедурам?

Это Уже Как Физиотерапевт Посмотрит. :um:
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@AIR, Андрей Иосифович, спасибо за ответы и внимание к моей теме.

С уважением и благодарностью к Вам и Вашему времени
 

валентина99

Новичок
прошу прощение за вторжение-как ваше самочувствие сейчас-? у меня похожая проблема-если можно-ответьте пожалуйста
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@валентина99, здравствуйте.
Месяц состояние стабильное и ничего не беспокоит.
Сентябрь- ноябрь, состояние было синусоидное... Неделю болело, так, что и не спала практически... ( от боли) Потом неделю полегче. Потом опять сильная боль..
Боль была гуляющая. То шее, то рука, то опять шея, то плечо, то другая рука.
Боль от простреливающей, до постоянной на 5-7 баллов из 10.
Шея не поворачивалась, как при простуде. В больной руке еле удерживала чашку, не говоря уже о чайнике.
 

валентина99

Новичок
спасибо большое вам за ответ-у меня на мрт протрузии две 2мм в шоп-болит то шея то рука-лечусь то помогает то нет-непонятно от чего болит-надеюсь полегчает-всего вам хорошего и здоровья
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
При небольшой переделке моей подушки, проблема решилась.
@валентина99, спасибо за пожелания!
Основные наши проблемы возникают из-за не соблюдения режима труда и отдыха+ сидячий образ жизни.( отсюда проблемы мышечного характера)
У Вас решились проблемы с поясничным отделом?
 

валентина99

Новичок
да с поясницей как то помогло--и уколы и иголки я проделала 7 сеансов и лфк конечно--а подушку как переделали? хочу завтра купить ортопедичекую--вы кстати ее переделали?
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
И большая? И в какую сторону?:shy:
Правосторонняя, 3.2 мм.
+ добавились протрузии в 2.5 мм в дисках с C2-Th1.
Унковертебральные сочления уплотнены.

Немного изменилась клиническая картина:
- после ночи и ночью, присутствует головокружение
- участились головные боли
- в течении дня скачки давления
- при нагрузках, прострелы ключица- плечевой сустав- бицепс-локтевой сустав-большой+ указательный палец(сильная боль в плечевом суставе+ бицепс+ локтевом суставе при отведение руки в стороны на уровне плеч. локтевой сустав болит, как с внешней, так и внутренней стороны)
- подвижность увеличилась благодаря ЛФК
- слабость не нарастает( уже могу спокойно поднимать чайник и держать чашку)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Немного изменилась клиническая картин
Учитывая разнообразие и количество проявлений, обвинить во всем грыжу, не представляет возможным...
А принимая во внимание ещё и ограничение подвижности шеи, можно заподозрить преобладание нарушений мышечно-тонического толка ...
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
обвинить во всем грыжу, не представляет возможным...
Спасибо за ответ, Андрей Иосифович.
Грыжа, как дополнение...:shy:( и уже не первостепенна)
Половину симптомов, внолне укладывается в ВСД.
ограничение подвижности шеи,
Ограничение подвижности правой руки, сейчас больше в сторону..:faq:(вверх и назад поднимается и заводится..)
Шея на данный момент двигается. Ощущается только скованность.

Возможны ли:
- боли в бицепса, плечевом суставе, локтевом суставе при плечелопаточном периартете?
- есть ли вероятность тендита двуглавой мышцы?
- почему может неметь рука и большой и указательный палец?
- почему происходят прострелы?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Возможны ли:
- боли в бицепса, плечевом суставе, локтевом суставе при плечелопаточном периартете?
- есть ли вероятность тендита двуглавой мышцы?
- почему может неметь рука и большой и указательный палец?
- почему происходят прострелы?
Вы прямо таки почемучка. .:D
- боли в бицепса, плечевом суставе, локтевом суставе при плечелопаточном периартете?
Могут быть и при пяточной шпоре. .. Ведь вполне могут сосущестовать...
- есть ли вероятность тендита двуглавой мышцы?
Как вариант...
почему может неметь рука и большой и указательный палец?
Сдавлены чувствительные нервные веточки..
- почему происходят прострелы?
Тоже воздействие на нерв...
 
Сверху