Помогите понять заключение МРТ грудного отдела позвоночника!

Добрый вечер! Очень нужна консультация по моей проблеме:
В последнее время очень сильно ощущаю боли за грудиной, тяжело ходить, появляется одышка.
Хожу по врачам, но пока что никакого конкретного диагноза нет (единственное, что известно- стенокардия,хондроз).
Сегодня сделала МРТ грудного отдела позвоночника. Имеется заключение, но все написано профессиональными терминами, мало что понятно. К лечащему врачу попаду на следующей недели только.
В заключении следующее: грыжи дисков Th2-Th7, на уровне Th5-Th6 с компрессией правого нервного корешка; МР-картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника; спондилоартроз; правосторонний сколиоз. МР-картина жидкости в плевральной полости, справа уровень толщиной до 10 мм, слева уровень толщиной до 16мм.
Прикладываю несколько снимков МРТ, если они как-то помогут.
Подскажите, пожалуйста, к каким врачам в первую очередь нужно обратиться, т.к. не могу понять от чего боли ( сердце,легкие или еще что-то).
Спасибо!

7.jpg 1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 6.png
 

Evenelf

Активный пользователь
А у каких врачей Вы были, анализы сдавали? Выпячивания выпячиваниями, это тоже вопрос, но вот жидкость это вопрос номер 1 в данный момент. Если есть дежурный терапевт у Вас в городе сходите к нему завтра по этому поводу.
 
Спасибо за ответ!
Завтра иду к терапевту, кровь пока не сдавала, но,думаю, что придется вызывать скорую,т.к. ходить совсем невмоготу.
По снимкам и заключению это плеврит? Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно?
 

Evenelf

Активный пользователь
Я не врач, просто для оперативности.
Жидкость не даёт Вам нормально дышать и от этого поверхностное дыхание. При этом скопление жидкости это следствие "чего то". А это "чего то" на данный момент не выявлено. Поэтому и не нужно тянуть, будет тяжело дышать обязательно вызывайте скорую. При ходьбе/волнении нужно больше воздуха, так что учитывайте это и оценивайте свои возможности.
 
Сверху