Боль в шейном отделе, онемение части ладони и двух пальцев. Важно Ваше мнение!

Svetlaj

Новичок
Добрый день! Уважаемые доктора, прокоментируйте , пожалуйста, мой снимок.
Моя история такая:
Мне 40 лет, вес 62 кг. Работа активная, много времени провожу на ногах, а бывает и за компьютерам, с бумажками. Месяц назад появился дискомфорт в шейном отделе. При повороте головы влево возникала боль, идущая от шеи до кончиков пальцев, при этом на некоторое время немели часть ладони, большой и указательный палец. Потом боль стала постоянная, ноющая, не найти удобное место для руки, чтобы не болела. Пошла к терапевту (у невролога была запись). Врач назначила уколы (мидокалм, витамины, дексалгин), рентгенографию .
Заключение:
IMG_20161123_091329.jpg IMG_20161123_083327.jpg IMG_20161123_083143.jpg IMG_20161123_082943.jpg IMG_20161123_082653.jpg

Проставила уколы, болевой практически прошёл, онемение сохраняется и рука как-будто потеряла часть силы (держать трубку телефона тяжеловато).
Выписали на работу. Снимок врач не прокомментировала.
Поэтому прошу вашей помощи. У меня такие вот вопросы:
1. Нужен ли мне приём невролога, или пока нет болей не ходить? Онемение потихоньку ведь проходит.
2. Нужен ли снимок МРТ?
Всем спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доброе утро. Вы даже не написали, какая именно рука болит....
. Нужен ли мне приём невролога, или пока нет болей не ходить? Онемение потихоньку ведь проходит.
2. Нужен ли снимок МРТ?
Сначала можно попробовать расслабляющий массаж мышц плечевого пояса и нижне шейного отдела спереди-сбоку, передней поверхности плечевого сустава.... а далее действовать по результату.... Если не улучшится, то к неврологу ... и он же скажет, нужен ли МРТ...
 

Svetlaj

Новичок
Здравстуйте! Спасибо большое за ответ. Рука немеет левая. Больше когда согнута в локте, упор на локоть. Скажите, пожалуйста, снимок соответствует описанию? Что означает 4 период шох? К сожалению не могу найти адекватную информацию в инете. То пишут, что это восстановительный послеоперационный, то разрушенный, закостеневший позвонок...
По поводу массажа я тоже подумала, выпросила направление. Буду пробовать! Ещё раз спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лечиться нужно у невролога или мануального терапевта, но не у терапевта. Иначе "заколет"!
 
Сверху