Аномалия Киммерли

Елена163

Пользователь
Уважаемые доктора! Нужна ваша консультация. Симптомы следующие головокружение, шатание при ходьбе, тянет в сторону . При повороте головы возникает дурнота, головокружение, тремор конечностей с больной стороны. Ощущение что голова едит. Сильный тонус шеи справа не снимающий ничем. Узи сосудов шеи без паталогий, при повороте головы снижение кровотока на 25%-30%. Мрт головы норма. Шея остеохандроз. Имеется анамалия киммерли, ходила к нейрохирургу сказал причина в этом. Что скажите про снимок?

P61117-185518.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нейрохирург погорячился. Вам желательно пройти лечение у мануального терапевта,владеющего мышечными техниками.
 
  • Like
Реакции: AIR

Елена163

Пользователь
Да забыла написать что дошло до того что если я принимаю не правильное положение головы ночью или голова без подушки начинается головокружение,ощущение как будто проваливаюсь и падаю с большой скоростью, обычно сразу просыпаюсь и после сильное сердцебьение тремор конечностей. Для меня теперь целая проблема пройти какую либо диагностику лежа там мрт или что то еще, сразу начинаются такие ужасы.
 

Елена163

Пользователь
Почитайте про ДППГ.
Доктор Ступин читала и не один раз. Такое ощущение возникает не только лежа, но и при нажатии на шею на определённые точки шейно-затылочной области. Чем сильнее тонус, спазм мышцы тем сильнее симптомы. Беспокоят с 15 лет. Последнее время просто усилилось. Главное что я нашла грамотного врача, который помогает справится со всем с этим.
 

Елена163

Пользователь
СПА, синдром нижней косой мышцы головы. Мышца с больной стороны очень напряженна, есть уплотнения как камень. Наверно это всё стресс накопленный годами. После лёгкой мануальной терапии сразу легче. Правда потом всё возвращается снова, но я борюсь с этим. А насчёт дппг сначала мой врач поставил этот диагноз и даже манёвры делали с одной стороны был положительный. Но через какое то время он его снял. Всему виной этот ужасный тонус в шейной мышце, который не оставляет меня. Складывается ощущение что он не зависит от моего эмоционального состояние он всегда при мне))). Как бы не пыталась себя расслабить ничего не получается. Он всегда со мной))). Даже громкие звуки и сиденье за компьютером могут спровоцировать весь этот ужас. Так что лечим больные мышцы и делаем ЛФК)))
 

Елена163

Пользователь
Доктор Ступин! Хотелось бы узнать ваше мнение. Влияет ли искривление таза на шейный отдел? У всех разное мнение на это. Вы как думайте?
 

Елена163

Пользователь
Если таз стоит криво, то шея обязательно стоит криво. Компенсация.
Другой вопрос, болит ли шей от этого?
Может и не болеть. Оно же компенсировано.
Вот и мой врач говорит тоже самое. У меня еще правда шейный сколиоз помимо кривого таза. Думаю что искривление таза послужило погоня за идеальной фигурой. Крутила тяжелый обруч 5кг.на протяжении лет пяти. Все по немножку и получился целый букет)
 
Сверху