Остеохондроз?

Dimon011

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 16 лет. У меня проблемы...
Костоправ(женщина) сильно нагнула мою голову вперёд, положила ладонь на шею, и ребром другой руки сильно ударила в область шеи,приблизительно там где бугорок на шее растёт,да так саданула, что у меня зубы зазвенели, сразу пошла резкая боль под ребром правой лопатки, на следующий день стала болеть ещё и поясница. Сразу в больницу не обратился, думал само пройдёт, обратился на 4-й день. Так как у нас в поликлинике нет травматолога, приём ведёт хирург, он пощупал позвонки,сказал попить обезбаливающие и прийти через 4 дня. Через 4 дня ничего не изменилось, меня направили к неврологу, поставили люмболгию и сказали само пройдёт. Через три недели не прошло,сделали снимок шеи, в шее выпрямлен лордоз, всё остальное без изменений. Поехали мы в областную поликлинику там ещё сделали в бок.прот.снимки грудного и поясничного отделов, врач бегло глянул снимки сказал,что остеохондроз, сглажен лордоз и кифоз,сколиоз 1 ст. и отправил на ЛФК, там мне дали комплекс упражнений и отправили домой выполнять. После этих упражнений мне становится хуже, был ещё у одного травматолога, тот и снимки не глянул, сказал,что сколиоз поясничный,остеохонроз,и тоже сказал делать упражнения и ходить в бассейн. Я пошёл в бассейн и на следующий день вообще не смог стать с кровати, уже прошло два месяца, боли не проходят, а от нагрузок становится хуже. Лопатки,плечи ноют постоянно, болит правое ребро ниже лопатки. Может у меня не из-за остеохондроза всё, мне даже освобождение от школы не давали,чтобы переждать, пока сильная боль утихнет, всё делал как обычно, только с сильными болями в спине. Не может там быть какая-то другая травма, сейчас я чётко чувствую,что болит именно ребро,оно как будто выпирает. Подскажите, что делать, выполнять упражнения нужно, я не хочу стать инвалидом, но я не могу их делать, я думаю,что они мне не подходят. Потому как на упражнениях написано, что это гимнастика при сколиозе 1 ст. Я устал уже от боли, подскажите, не может там быть что-то другое?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Dimon011, Дмитрий, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Очень показательный пример результата посещения костоправов и прочих "целителей ".
И остеохондроз никакого отношения к нынешнему состоянию не имеет.
Какое медикаментозное лечение назначено врачами?
 

Dimon011

Новичок
Очень показательный пример результата посещения костоправов и прочих "целителей ".
И остеохондроз никакого отношения к нынешнему состоянию не имеет.
Какое медикаментозное лечение назначено врачами?

Спасибо за ответ. К сожалению, не было возможности сразу ответить...
Никакого специального лечения не назначали. Сказали само пройдёт, а когда не проходило отправили в областную больницу и там травматолог сказал поделать массаж, электростимуляцию и ЛФК при сколиозе. Начинал делать ЛФК и сразу боль усиливается. Неделю не делал упражнения боль утихла, только к концу дня может немного заболеть,но быстро отпускает, боюсь начинать делать ЛФК, так как опять будет эта боль, хотя до травмы я мог качать пресс,отжиматься и не чувствовал такой боли под лопаткой и усталости спины. Я в школе не мог отсидеть 7 уроков, болит под лопаткой и немного тянет поясница.
То,что касается целителей, согласен полностью, но обратились к ней не за услугами костоправа,а с атопическим дерматитом, а вот зачем она по шее мне врезала - остаётся загадкой,если бы я мог предвидеть,что она будет бить,я бы не допустил этого, а так она сделала это внезапно. Вот и будет мой пример для всех показателем.

Спасибо. Постараюсь сделать как в описании и сразу выложу снимки.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Атопический дерматит - прерогатива дерматологов, а не целителей.
В Вашем конкретном случае желательна помощь мануального терапевта.
 
Сверху