Онемение по краю стопы, сильные жгучие боли при ходьбе. Соглашаться на операцию или нет?

lora1810

Новичок
Добрый день!Нужен совет делать операцию или нет. В начале сентября у меня заболела поясница, в 20 числах сентября "прострел" в правую ногу. Не могла сделать даже несколько шагов, начинались очень сильные боли от правой ягодицы до пятки,которые проходили в положение лёжа или стоя.Онемение стопы. 05.10.16.сделана мрт. Заключение;МР- картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника:дорзальных экструзии L5/S1 диска и протрузии L4/5 диск, с формированием относительного центрального стеноза позвоночного канала на дисковом уровне, на фоне анатомической узости костного позвоночного канала. МР- признаки формирующегося деформирующего спондилоза на уровне Th-L1 сегмента. Задние остеофиты тел L4-S1 позвонков.
Было назначено консервативное лечение. Было сделано две блокады,после которых процентов 50 боли ушло, но до сих пор не могу пройти даже 100 метров начинаются сильные жгучие боли в ноге, онемение сохраняется по краю стопы.Вчера была у нейрохирурга , назначил на 30 ноября операцию, но ещё у меня есть время подумать.Посоветуйте, мне пожалуйста что нибудь, уже почти 2 месяца на больничном.
Не получается загрузить снимки с диска.
 

La murr

Администратор
Команда форума
lora1810, Лариса, здравствуйте!
Попробуйте загрузить снимки, следуя рекомендациям из этой темы -
http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Есть что оперировать.
По клинике, так же подходит.
По неэффективности лечения, да, хотя блокады не главное.
Есть некоторое несоотвествие уровня поражения (L5) и клиники (S1), но это врач на осмотре определит, или лучше сделать ЭНМГ.
Сами-то, готовы на операцию?
 

lora1810

Новичок
Есть что оперировать.
По клинике, так же подходит.
По неэффективности лечения, да, хотя блокады не главное.
Есть некоторое несоотвествие уровня поражения (L5) и клиники (S1), но это врач на осмотре определит, или лучше сделать ЭНМГ.
Сами-то, готовы на операцию?
А можно узнать, какое несоответствие уровня поражения L5 и клиники S1?
Готова ли я на операцию? Даже не знаю. у меня времени подумать осталось две недели, потому что операция назначена на 30 ноября. Скажите, пожалуйста, а можно обойтись без операции, и какие последствия меня ждут.
 
Сверху