Немеют кисти рук во сне

Irina Kalinina

Новичок
Добрый вечер. Во сне немеют кисти рук. Сплю на боку вытянув руку, которая под подушкой, вперёд. Просыпаюсь от неприятных ощущений в кисти, фактически не чувствую её. Переворачиваюсь на другой бок, больная кисть пошла мурашками и отошла. Но, к утру тоже самое случается с другой рукой. Однажды даже потемнел средний палец, так занемела рука. Ранее немел только мизинец, потом средний палец, теперь кисть. Днём ничего не немеет. Мне 45 лет, многодетная мать. Подскажите, может быть ли эта проблема у меня от неправильно подобранной подушки?
 

Irina Kalinina

Новичок
Спасибо за ответ. .
Но какая тогда подушка нужна, если в пояснице 5 грыж в позвонках подряд (до 5 мм) и удобно спать только на высокой подушке- иначе болит поясница?
И еще вопрос- мне очень много раз брали кровь из вен на обоих руках, и из кистей, вены просто ушли или страшно искривились... ( 7 детей - не шутка) - вопрос- может ли быть онемение из-за этого?
 

Irina Kalinina

Новичок
Спасибо. Да это счастье! 5 сыновей и 2 дочери. Догоняйте, доктор Ступин!)))))
Так что с подушкой? Готова купить хоть самую дорогую, лишь бы чувствовать руки во сне... Может порекомендуете что-то... Сплю на боку...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибо. Да это счастье! 5 сыновей и 2 дочери. Догоняйте, доктор Ступин!)))))
Так что с подушкой? Готова купить хоть самую дорогую, лишь бы чувствовать руки во сне... Может порекомендуете что-то... Сплю на боку...
Стараюсь, но уже внуками.
Готов и детьми, но жена не соглашается, а молодые замуж хотят.


Правильная не дорогая, а удобная!
Есть тема про подушки, почитайте. Если что непонятно, спросите.
Но если это СЗК, то тут подушка не главное.
 
Сверху