25 лет, остеохондроз + нестабильность + хруст нижних конечностей

Артём_

Новичок
1). В 18 лет, было падение на камень с высоты собственного роста, грудным отделом позвоночника, после, не мог повернуться, даже спать было больно, так 3 месяца, никуда не обращался (дурак) боль стихла. В 19 служба в армии (1 год), бывало носили и тяжелое и всякое, бегали марш-броски с грузом и без, грудной отдел беспокоил, но терпимо, после сна обычно проходило, в армии сделал МРТ грудного отдела https://www.medhouse.ru/useralbums/945/view, сказали якобы был компр.перелом Th6-Th7 служба закончилась.

2.) 24 года.... в течении 4-х лет, то болело, то не болело, то хрустело, то проснёшься в лопатках такая боль что плечи не поднять, голову влево вправо больно наклонить, на этот счёт мазь "капсикам" разогревающая и через неделю более менее жить можно да ещё как, особо старался не обращать внимания. Лечения 0 кроме спрота на турниках, приседания и т.п. Чувствовал себя нормально. ограничений нет.

3) 24 года январь месяц, сам сделал МРТ поясницу и грудной https://www.medhouse.ru/useralbums/946/view , через неделю сидел на барном стуле на работе, встал и понял что правая нога онемевает, стала болеть поясница. По совету пошёл к мануальщику на конвеер, он меня там поломал, да так что я потом вышел, казалось что чужой позвоночник с другим искривлением вставили, боль.......стала отдавать теперь не в правую а в левую ногу, 1,5 месяца спустя сделал ещё МРТ https://www.medhouse.ru/useralbums/947/view но в другом мед.учереждении НИИ Вредена.

4) Ну и началось.... через недели 3 стала болеть поясница, да так что я согнуться не мог ни разогнуться, в области L5-S1 до низ крестца и по бокам, стало очень сильно болеть, спать невозможно было, была острая боль, посмотрел в интернете видео как избавляться от этого, начал делать упражнения, через пару месяцев стала болеть левая нога в икре, упражнения продолжал, нога такое ощущение как будто надулась и болит,ходил хромал, а с виду нормальная, в джинсах не мог согнуть, ощущение как пережимают артерию и боль, вниз долго не мог держать начинала пульсировать, после ходьбы всегда лежал нога вверх (бегали мурашки).

Дальше: боль в пояснице и крестце сильная, в ноге болит, то в икре, то в ступне, то в бедре, то таз болит, то мурашки в икре то по всей ноге. как будто черви под кожей.
В поянице появился больной хруст, на турнике повисаешь щелчок, в метро едешь щелчки, С сиденья в машине встаешь, такой хруст как будто крестец прилип к седенью а потом сдвинулся.
Всё это постоянно каждый день, хрустит туда сюда.

Делаю гимнастику эффекта 0
Остеопат тоже по нолям
Массаж 15 сеансов (после первого сеанса на 15% стало легче в ногах, пришёл хромая ушел было еле заметно по мне).
Эффекта 0 за исключением 1 го сеанса.

Дальше после множества консультаций, походов к остеопатам, хирургам, невропатологам, ревматологам и различным другим мастерам, самостоятельно сделал ЭНМГ https://www.medhouse.ru/useralbums/948/view врачи на приёме всегда смотрят на снимки осматривают и говорят ой милок дак у тебя так не должно болеть, ну есть плоскостопие на одной ноге небольшое, ходи в бассейн да и всё, пошёл в бассейн, пропил кучу хондропротекторов.

Тоже 0

Затем положили на обследование в И.И.Мечникова там тоже снимки (рентген и ЭНМГ) https://www.medhouse.ru/useralbums/949/view но ответ абсолютно другой, всякие процедуры делали, капельницы ставили.
14 дней в покое под присмотром врачей.
Эффекта 0

Потом сразу Центр Реабилитации Инвалидов им. Г.А. Альбрехта (со Швейцарским оборудованием)
Врач на приёме за 10 секунд определила, что суставы хрустят из за их "гипермобильности", до 24 лет жил занимался спортом не курил, "гипермобильности" не было, прекрасный диагноз.
35 дней в покое со врачами на диете.

Выписка
https://www.medhouse.ru/useralbums/950/view
Эффекта 0

5) 25 лет ноябрь. За период (4) врачей 15 я точно обошёл и платных и бесплатных, денег на всё потрачено не мерено, сейчас уже на холостых)

Болит грудной отдел, хрустит шея, болит поясница, всё так же хрустит, бывает щелкает где то в ягодице, после того как из положения сидя встану и пойду, на втором шаге как будто задевая связку слева щелкает отдаёт в поясницу и нормально, и так практически после каждого длительного сидения от 15 мин.
Стали сильно болеть и хрустеть колени, особенно левое, по тихоньку садишься боль под коленом, внутри, при ходьбе хруст, при поворотах хруст.

Сильно хрустит левый голеностоп при любом его движении, снимки голеностопа и колена делал, (БЕЗ патологий и изменений)
так же делал УЗИ колена и голеностопа, там образование небольшого количества жидкости.

Сделал УЗИ брюшной полости
https://www.medhouse.ru/useralbums/951/view
Рентген таза сделал, (исключить сакроилиит)

УЗИ сердца сделал всё в норме

Анализы все всегда нормальные.

Сейчас пью месяц уже "диафлекс"
Гимнастика
Правильное питание

Эффекта 0

Нужна помощь опытного врача и мощного специалиста.

Не ужели наш организм настолько сложный?

Сейчас я ничего не могу делать, ни работать ни долго ходить ни толком сидеть. всё ноет, болит и хрустит, включая иногда локти и запястья.
Просыпаюсь утром скованность в ногах и тяжесть, как буд то с кровати встаю со штангой на плечах.
Ноги болят и как будто опухают, но с виду нормальные.

Моральное настроение 2
Физически себя чувствую как дед которому 60, побежать не могу, ни донести ничего, да обычные вещи сделать не могу.

Если кто поможет либо с такой же проблемой буду только рад, очень нужна помощь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Артём_, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Mangust

Пользователь
Артем, как я Вас понимаю, нулевые результаты при всех лечениях это похоже норма нашей медицины. Я уже больше года мучаюсь , результаты нулевые, врачи пожимают плечами и разводят руками.
 

Артём_

Новичок
Артем, как я Вас понимаю, нулевые результаты при всех лечениях это похоже норма нашей медицины. Я уже больше года мучаюсь , результаты нулевые, врачи пожимают плечами и разводят руками.

Завтра кстати иду на приём в СПБ, нашёл через знакомых остеопата, у него жена невролог, вот будут вдвоём смотреть. готовим денежные средства) всё по накатанной)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Снимок только сбоку, нет снимка спереди . .. Но, учитывая такое множество и разнообразие жалоб , много разных обследований и лечений , результаты исследование (например наличие сколиоза ), можно предположить заочно наличие мышечно-тонического синдрома (как результат мышечно-тонической асимметрии ) на фоне лабильной и впечатлительной нервной системы и , возможно , некоторой "слабости" соединительной ткани . .. Конечно , в данной ситуации , нужен очный осмотр , а не отдаленные предположения.. Послушаем , что скажут невролог с остеопатом, но , по идее, как раз и нужна их совместная работа.. если конечно остеопат знает, что в организме есть мышцы и с ними бывают проблемы..
 
Сверху