Перелом Th6 у ребёнка 12 лет, нужен совет

Kifir

Новичок
Добрый день.
Хотел бы задать специалистам вопрос правильно ли я понимаю ситуацию, не слишком ли самонадеян и сколько по времени восстановления и кто что думает?
Ситуация у нас такая:
Ребёнок, мальчик 12 лет, спортсмен фехтовальщик, 5 лет занятий, разряд, спортивная лицензия, 6 занятий в неделю по 2 часа, ДЮСШОР и т.д.
21 октября в пятницу, с его слов, во время очередной тренировки при прыжке в прогибе и скручивание почувствовал мешающую боль в спине( никаких задержек дыхания и падений небыло) тренировку завершил до конца. В субботу и воскресенье были на даче, играли в футбол стоял на воротах прыгал падал без проблем. В понедельник вечером после фехтовальной тренировки сказал что сегодня спина опять болела так же как в пятницу при прыжках через препятствия и спуске по лестнице. Это меня напрягло понял что не мышцы. Болит на спине на уровне груди чуть левее позвоночника. Во вторник сходили в школу на тренировку не пошли. Изучили проблему и в среду 26 поехали с утра в приемное отделение 1 городской больницы на Авангардную ( мы из Питера) там посмотрели сделали рентген (забрал начертал не видно) сказали что подозрение на КП и надо делать МРТ но у них это в течении недели если лечь на стационар. Поехали сделали за деньги сразу. Фото заключения и фото на котором видно повреждения попробую приложить. Спина больше не то что не болела с этого дня но даже ни как не беспокоила. Но на тренировки конечно не ходим. Записались к знакомому травматолога, осмотрел постучал и ТД сказал что что то среднее между переломном и ушибом и в больницу не надо да и не возьмут что надо корсет Оттобок 50r59 лежать не сидеть и в Огонёк на реабилитацию. Записались собрали справки и ТД завтра едем в Огонек ложится. Пока не понимаю зачем и что там будут делать ребёнку???? но думаю хуже не будет. С травмы прошло уже 18 дней ничего не беспокоит. Пьём витамины, кальций и хондропротекторы. вопрос
Мы все правильно делаем? Когда можно начать плавать например и к тренировкам без ОФП но так разминка тактика и ТД? Может нам вообще не нужен санаторий? Что там делают и что это даёт?
Спасибо. Извините за много букв.

image.jpeg image.jpeg

Вот ещё такое фото с фото. Нам дали диск но там как то не фото а программа и как из неё фото надергать недоразобрался.

image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Kifir, Андрей, здравствуйте!
О том, как разместить снимки, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Kifir

Новичок
Ну раз уважаемые доктора не объявились, продолжу сам, авось кому будет интересно.
Вчера легли в санаторий Огонек. Пока сыну все нравится, чисто, уютно. В палате 6 человек, 3 с тренировок, 2 с батута,1 с гироскутера. Приписали к ходячим, но сидеть говорят не надо, посмотрели спину сказали что спазм мышц есть где-то, будут делать что то от чего квадратик загорит на спине) такие дела, звонить можно с вахты на прямые номера, сын жалуется что скучно.
 
Сверху