Прошу помощи в лечении. Грыжи C5-C6, С6-С7 и протрузии

сергей_1984

Новичок
История моя банальна. Работаю преимущественно за компьютером, вот и накопилось болячек всяких, которые долго не давали о себе знать. Может и давали, но я просто этого не замечал, или не хотел замечать. Вот в один "прекрасный" момент лёжа на диване несколько часов (голова на подушки под большим углом к корпусу) шея дала о себе знать в полной мере. После чего в мае 2012 сделал МРТ шейного отдела и был поставлен диагноз шейный остехоондроз. Худо-бедно отлечился не помню точно чем в общем уколы,системы,таблетки,воротник шанца. К осени 2012 снова обострение, прошёл курс рефлексотерапии,помогло. До конца октября 2016 шея давала конечно о себе знать, но не значительно, в большей степени после сна,чувствовалось не большое онемение большого и указательного пальцев левой руки. Причём с 12 по 16г. не особо себя жалел и тяжести приходилось таскать, ну а про ЛФК я вообще не говорю. О чём конечно теперь сожалею.
На сей момент мучают боли в шейном отделе,ноющая боль практически не отступающая, за ночь просыпаюсь раз 10-15. При повороте,наклонах головы болевых ощущений нет( в 12г. при обострении голова практически не поворачивалась). Онемение большого и указательного пальца тоже стала меньше чем раньше, но зато добавилась ломящая боль в районе запястья. Стали значительно проявляться хрусты при вращение головы(знаю хрустеть не желательно,но порой просто не возможно выдерживать боль,после хруста становиться значительно легче)
Работаю вахтовым методом, до декабря дома. Подскажите пожалуйста как подлечиться? На сколько всё плохо? Стоит ли прибегнуть к мануальной терапии,после снятия воспаления и болевого синдрома? (Если есть кто из Самарской области можете посоветовать проверенного мануального терапевта) Стоит ли в моём случае задуматься об операции?
Прикладываю МРТ 2012г

май 2012(1).jpg май 2012(2).jpg май 2012(3).jpg

МРТ 2016+описание

август 2016(1).jpgавгуст 2016(2).jpg август 2016(3).jpg август 2016(4).jpg август 2016(5).jpg август 2016(6).jpg август 2016(7).jpg август 2016(8).jpg август 2016(9).jpg август 2016(10).jpg август 2016(11).jpg август 2016(12).jpg август 2016(13).jpg

август 2016(14).jpg август 2016(15).jpg август 2016(16).jpg август 2016(17).jpg август 2016(18).jpg август 2016(19).jpg август 2016(20).jpg август 2016(21).jpg август 2016(22).jpg август 2016(23).jpg август 2016(24).jpg описание.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

m6l-cyborg

Пользователь
История моя банальна. Работаю преимущественно за компьютером, вот и накопилось болячек всяких, которые долго не давали о себе знать. Может и давали, но я просто этого не замечал, или не хотел замечать. Вот в один "прекрасный" момент лёжа на диване несколько часов (голова на подушки под большим углом к корпусу) шея дала о себе знать в полной мере. После чего в мае 2012 сделал МРТ шейного отдела и был поставлен диагноз шейный остехоондроз. Худо-бедно отлечился не помню точно чем в общем уколы,системы,таблетки,воротник шанца. К осени 2012 снова обострение, прошёл курс рефлексотерапии,помогло. До конца октября 2016 шея давала конечно о себе знать, но не значительно, в большей степени после сна,чувствовалось не большое онемение большого и указательного пальцев левой руки. Причём с 12 по 16г. не особо себя жалел и тяжести приходилось таскать, ну а про ЛФК я вообще не говорю. О чём конечно теперь сожалею.
На сей момент мучают боли в шейном отделе,ноющая боль практически не отступающая, за ночь просыпаюсь раз 10-15. При повороте,наклонах головы болевых ощущений нет( в 12г. при обострении голова практически не поворачивалась). Онемение большого и указательного пальца тоже стала меньше чем раньше, но зато добавилась ломящая боль в районе запястья. Стали значительно проявляться хрусты при вращение головы(знаю хрустеть не желательно,но порой просто не возможно выдерживать боль,после хруста становиться значительно легче)
Работаю вахтовым методом, до декабря дома. Подскажите пожалуйста как подлечиться? На сколько всё плохо? Стоит ли прибегнуть к мануальной терапии,после снятия воспаления и болевого синдрома? (Если есть кто из Самарской области можете посоветовать проверенного мануального терапевта) Стоит ли в моём случае задуматься об операции?
Прикладываю МРТ 2012гПосмотреть вложение 93449 Посмотреть вложение 93450 Посмотреть вложение 93451 , МРТ 2016+описание Посмотреть вложение 93453Посмотреть вложение 93454 Посмотреть вложение 93455 Посмотреть вложение 93456 Посмотреть вложение 93457 Посмотреть вложение 93458 Посмотреть вложение 93459 Посмотреть вложение 93460 Посмотреть вложение 93461 Посмотреть вложение 93462 Посмотреть вложение 93463 Посмотреть вложение 93464 Посмотреть вложение 93465
А проблемы с запастьем у Вас точно от шеи? Возможно, что это туннельный синдром. И стоит попробовать просто поменять клавиатуру с мышкой на более удобные.
 

сергей_1984

Новичок
Сомневаюсь. На клавиатуре ,практически не работаю. За компьютером идёт просто мониторинг.
 

La murr

Администратор
Команда форума
сергей_1984, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
....Подскажите пожалуйста как подлечиться?
Есть тема на форуме про лечение боли в спине. Прочтите и если есть вопросы спрашивайте. По инету ведь лечение не назначают.

...На сколько всё плохо?
Средне.

...Стоит ли прибегнуть к мануальной терапии,после снятия воспаления и болевого синдрома?
Мануальная терапия не снимает воспаление. Вернее способствует этому опосредованным способом, уменьшая подвижность и травматизацию в месте поражения за счет перекладывания нагрузки на соседние позвонки (более здоровые).

...Стоит ли в моём случае задуматься об операции?
Пока нет.
 

сергей_1984

Новичок
Есть тема на форуме про лечение боли в спине. Прочтите и если есть вопросы спрашивайте. По инету ведь лечение не назначают.
Мануальная терапия не снимает воспаление. Вернее способствует этому опосредованным способом, уменьшая подвижность и травматизацию в месте поражения за счет перекладывания нагрузки на соседние позвонки (более здоровые).
Спасибо
В Самаре могу порекомендовать доктора Спирина Юрия Владимировича.
А Спирина Юрия Владимировича лично знаете? Просто я так понимаю Вы из Донецка? Вы же сами мануальный терапевт, вот и справшиваю) Просто действительно боюсь попасть не к квалифицированному специалисту и еще больше навредить себе
 
Последнее редактирование модератором:

сергей_1984

Новичок
Ситуация на сегодняшний день такова: прошёл 5 сеансов МТ, 5 сеансов амплипульс,проколол актовегин,тиамин, пропил мидокалм. На данный момент пью фезам,ксантилопа никотинат и витамины группы В. ЛФК каждый день. Из ранее сказанного, болии шее значительно уменьшились онеменее в левой руке практически спало,но не совсем. Из отрицательного появилось легкое головокружение( особенно ощущается если сделать оборот на 360гр),значительно увеличился хруст в шеи(бывает начиется не большое головокружения после этих хрустов). Давление 135-140 на 90(в среднем),раньше было в районе 125-130 на 90. Может головокружение от давления? Или слудует сделать МРТ шейного отдела еще раз.? В плане еще пройти пару сеансов МТ,допить Фезам,ксантилоп и витамины.

В общем главный вопрос откуда головокружение и что делать?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
общем главный вопрос откуда головокружение
Возможно проблемы на кранио-вертебральном уровне . ..
Спросить у своего мануального терапевта... Заочно правильно ответить сложно..
 
Сверху