Падение на бок

яна.м

Новичок
Здравствуйте! Было падение на бок с велосипеда, удар пришелся на левое бедро. На нем была огромная гематома, но болей или каких-то особых неприятных ощущений после падения не было, поехала на велосипеде дальше. Позже беспокоило то, что выпрямив спину (после того как делала что-либо несколько минут с наклоном спины вперед на прямых ногах) есть какое-то чувство зажатости локально, не болит, не отдает, а именно как чувство зажатости, которое трудно объяснить, хочется растянуть это место наклоняясь в противоположную сторону. Через минуту проходит. (Отмечу на картинке примерно место, в котором возникает это чувство).
Консультировалась у невролога на всякий случай, нарушений не было. Ситуация с этими ощущениями длилась в течение пары недель. Потом ничего не беспокоило и я про это забыла.
Сейчас, спустя примерно 4 месяца, возможно после домашних физических упражнений, снова то самое чувство после выпрямления спины. Физические упражнения делаю регулярно, и на протяжении этих 4 месяцев были различные виды физической активности. Т.е. не было такого, что я убрала физическую нагрузку, после падения, а спустя 4 месяца возобновила. Я молодой врач, пыталась разобраться в чем причина, но тут нужен опыт и узкоспециализированные знания. Хотелось бы у опытных специалистов узнать возможные причины и варианты реабилитации, так скажем, после этой травмы. Причина в растяжении связки сочленения или пережатии нерва? Если спустя время это чувство возобновилось, значит недостаточно было "само пройдет". Что делать, какие реабилитационные мероприятия провести, чтобы это не возобновлялось?

1крестец.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
яна.м, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый ! судя по жалобам можно предположить напряжение в сухожильно-мышечном участке мышц спины, например подвздошно-реберной слева... Падение могло либо совпасть, либо немножко активизировать проблему..
Что делать, какие реабилитационные мероприятия провести,
Чтобы уточнить предположение, желательно чтобы посмотрел мануальный терапевт , именно тот , который в этом разбирается..
 
Сверху