Запрос консультации по МРТ и симптомам

sevikl

Новичок
Здравствуйте.
30 лет, 182 рост, 75 вес.
Недавно (чуть больше месяца) боль начала отдавать в правую ногу, прошу дать оценку, есть ли объективные показания к операции?
характер боли: если стоять, болит задняя поверхность, под коленом; при ходьбе боль наступает позже, постепенно немеет наружняя часть стопы, также начинает щелкать коленный сустав. принимаю диклофенак 0,75 10 дней.
нейрохирург на консультации (в мрт написано - я сходил) предлагает прооперировать и забыть, предполагается возможность эндоскопической операции (насколько я читал - самая удобная по реабилитации). я согласен, но хотелось бы услышать независимое мнение. г.Тамбов.

IMG_20161102_233938.jpg
 

Вложения

  • mrt.zip
    4,8 MB · Просмотры: 2

sevikl

Новичок
суть темы про показания уловил. архив диска в первом сообщении (мне показалось, что это лучше), фотоснимок сделаю только завтра
 

La murr

Администратор
Команда форума
sevikl, здравствуйте!
Покажите докторам имеющиеся снимки, разместив их в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/

Показания к операции - https://www.medhouse.ru/threads/10960/#post-126880
 

sevikl

Новичок
суть темы про показания уловил. архив диска в первом сообщении (мне показалось, что это лучше), фотоснимок сделаю только завтра
Интересно, как считаете, каким показаниям будете оперироваться?
Неотложным?
Плановым?
Профилактические Вам явно не подходят.
 

sevikl

Новичок
Сложный вопрос, я не знаю. Мне больно.
ЛФК и растяжки помогают, как и таблетки, но не до того, чтобы перестало болеть совсем. Я просыпаюсь утром от того, что болят голеностопные суставы и за коленом, перекладываюсь с кровати на пол, чтобы 15 минут расшатываться и хрустеть, пока не получится более-менее полноценно пройтись по квартире. На работу не хожу, т.к. больничный по другой части. Дошел бы, но с болью.
Думаю, пункт про качество жизни - это оно, я не хочу еще одного обострения, потому что был ряд дней, которые вспоминать неприятно.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
как Вы считаете, возможно? или после нее тоже месяц сидеть нельзя?
Все зависит от опыта хирурга. Я бы эндоскопической методике (если говорить о эндоскопие в чистом виде) предпочел MIS (это с тубусными ретракторами). Травма мышц так же минимальная, а разрез 1,5-2 см.
Самое главное- опыт и предпочтения хирурга.
Сидеть можно после любой операции на позвоночнике.
 
Сверху