Протрузия, грыжа, онемение ноги

alena31071993

Новичок
Доброго времени суток.

Диагноз: МР-признаки начальных проявлений дегенеративных изменений, остеохондроз пояснично-кресцового отдела. Дорсальная протрузия мп диска L4-L5. Грыжи Шморля замыкательных пластинок тел Th11-L1 позвонков.

Боли в пояснице временами есть, при резких наклонах . Так же немеет к вечеру левая нога , от колена до стопы. И немеет всегда после горячего душа. .

Занимаюсь спортом, хожу в зал+функциональные тренировки. Подскажите, с таким диагнозом ни чем не чревато? И что делать при онемении?
Спасибо большое . .
 

La murr

Администратор
Команда форума
alena31071993, здравствуйте!
Покажите докторам имеющиеся снимки, разместив их в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

alena31071993

Новичок
У невролога были? Каковы результаты визита?
Покажите снимки.
Врач невролог прописывал уколы: лидокаин+кеторол+дексаметазон+В12 , после 6 дней поднялась температура,жуткая головная боль, и сыпь. Уколы отменили, лежа на боку, одной коленкой к груди, рукой одной обхватив себя, вторую вытянула , за руку потянул, позвоночник хрустнул, после этого не было болей при наклонах.

Но сейчас беспокоит онемение ноги, и не опасны ли тренировки?

uimyR3zlfK0.jpg 2yfFE6uLYO0.jpg

Описание

CW8vLA9jUC0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Судя по представленным снимкам МРТ состояние поясничного отдела позвоночника вполне удовлетворительное.
Что касается медикаментозного лечения, то внутримышечные инъекции назначенного "лекарственного коктейля" совершенно не обоснованы, а паравертебральные ЛМБ (лечебно-медикаментозные блокады) не требуют назначения НПВС.
В идеале - обратиться за помощью к мануальному терапевту. При отсутствии такой возможности - осмотр грамотного невролога, массаж, ЛФК.
 
Сверху