Грыжи, протрузии, кифоз

Pors0601

Новичок
Добрый день уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь в дальнейших действиях. Год назад начались сильные головные боли, проколола пикамилон мильгамму и витамины, особо не помогло.Пошла на массаж спины и шейного отдела- после 3 сеанса начало отпускать.Почти 10 месяцев прошли более менее нормально.А пару месяцев назад начались сильные боли между лопатками, иногда отдавали в правую грудь и снова головные боли.все это время на обезбаливающих - то мази то таблетки то уколы..Не помогает.Сделала рентген грудного отдела -грудной кифоз увеличен, П13-П12 позвонков краевые костные разрастания, субхондральный остеосклероз, высота шейных позвонков снижена- остеохондроз 2 стадии,сделала РЭГ- там все печально-тонус повышен,спазм сосудов,все оттоки затруднены или занижены и тд, Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела- 2 грыжи, 2 протрузии,дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела,нарушение статики шейного отдела.Вот такой букет получился...В городе у нас с неврологами печально- 2 в отпуске,1 на больничном., а что делать и как снять боль я не знаю.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.Результаты МРТ по требованию.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Pors0601, Оксана, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Результаты МРТ по требованию.
Здесь для диагностики более полезны рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами... хотя , по написанному и так понятно, что нужен мануальный терапевт с навыками диагностики и лечения мышечно-тонических нарушений.
 
Сверху