Компрессионный перелом 1 степени грудного позвонка. Кто сталкивался с подобным, отзовитесь!

Добрый день, пишу вам за помощью..
Мне 21 год, летом в результате травмы (упала на пятую точку на лестнице) получила компрессионный перелом 1 степени грудного позвонка. Мучалась с болями месяц, дело в том что родители врачи и по их мнениям я просто потянула мышцы.

Спустя месяц все таки записалась на КТ, т.е. я не лежала на вытяжении, и впринципе занималась обычными хозяйскими делами через боль.

Мой перелом усугубляется тем что задняя часть позвонка треснула и отделилась, плюс появились протрузии и грыжи. Мой врач объяснил что до травмы у меня был сколиоз. Назначили мне полу-жёсткий корсет и обезболивающие. Лфк гимнастику по Гориневской-древинг.

Запретили сидеть но у меня последний курс университета да к тому же я программист. Не сидеть не возможно. На лекциях и по возможности я стою.

Сильно мучают боли в пояснице. Будто она деревянная становится. Бывает такое не каждый день, но неудобства есть.

Корсет снимать в ноябре. Хотела бы узнать, ,может быть кто нибудь сталкивался с подобным. Какое у вас было лечение.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Айгуль Мергалиева, здравствуйте!
Просмотрите, пожалуйста, рекомендации врачей и темы пациентов форума в разделе о переломах позвоночника.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху