Вырезали объемное образование конского хвоста, нейрохирурги, неврологи, помогите восстановиться!

oksana19

Новичок
Мне 34 года.Четыре года назад мне сделали операцию диагноз: скрытая расщелина позвоночника S1,S2 справа. Объемное образование(липома) конского хвоста(31.05.12 оперативное лечение:Ламинэктомия на уровне S1-S2.Ревизия крестцового канала.Удаление обЪемного образования. Декомпрессия корешков конского хвоста.).До операции ничего не беспокоило, кроме похудения правой голени. Последствия операции :онемение в стопах, наружная часть голени,задняя часть бедер ,ягодицы ,промежность. Слабость в нижних конечностей ,недержание с задержкой.Хожу с одной тростью(раньше ходила с двумя).Хотела бы попасть в одну из крупных клиник г.Москвы такие как :Научный центр неврологии РАМН, Лечебно-реабилитационный центр Рос здрава, гор.кл. больница№1 или медико-хирург. центр им.Н.И.Пирогова.Также хорошие отзывы о ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии "Минздрава России(г.Новосибирск).Лечение за счет средств ОМС или оказание высокотехнологичной помощи, или по квоте. Я очень надеюсь , что есть такое место где смогут мне помочь! Мне нужна диагностика, определить нужно ли хирургическое вмешательство или усиленная реабилитация и лечение.
 

La murr

Администратор
Команда форума
oksana19, здравствуйте!
Покажите докторам имеющиеся снимки, разместив их в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Свяжитесь с нейрохирургами-консультантами Мedhouse.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Мне 34 года.Четыре года назад мне сделали операцию диагноз: скрытая расщелина позвоночника S1,S2 справа. Объемное образование(липома) конского хвоста(31.05.12 оперативное лечение:Ламинэктомия на уровне S1-S2.Ревизия крестцового канала.Удаление обЪемного образования. Декомпрессия корешков конского хвоста.).До операции ничего не беспокоило, кроме похудения правой голени. Последствия операции :онемение в стопах, наружная часть голени,задняя часть бедер ,ягодицы ,промежность. Слабость в нижних конечностей ,недержание с задержкой.Хожу с одной тростью(раньше ходила с двумя).Хотела бы попасть в одну из крупных клиник г.Москвы такие как :Научный центр неврологии РАМН, Лечебно-реабилитационный центр Рос здрава, гор.кл. больница№1 или медико-хирург. центр им.Н.И.Пирогова.Также хорошие отзывы о ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии "Минздрава России(г.Новосибирск).Лечение за счет средств ОМС или оказание высокотехнологичной помощи, или по квоте. Я очень надеюсь , что есть такое место где смогут мне помочь! Мне нужна диагностика, определить нужно ли хирургическое вмешательство или усиленная реабилитация и лечение.

Сделайте свежее МРТ и обращайтесь в личном порядке в указанные учреждения.
Должен предупредить, что часто такие нарушения являются необратимыми.
 

oksana19

Новичок
Никита,спасибо,что ответили!Я бы приехала в Москву в указанные учреждения, но боюсь, что скажут типа не наш профиль или , что ничем не могут помочь.Дорога около 5 часов.Поэтому я и написала сюда, чтобы проездить "не в пустую".Хочу найти место , где мне хоть чем-то, хоть немного смогут помочь!
 
Сверху