Боли в крестце и ягодице (DS: двухсторонний сакроилеит неясного генеза)

Peppie

Новичок
Что ж, будем следить за Вашей темой, интересно чем всё закончится. Только Вы пожалуйста не пропадайте И обязательно поправляйтесь!!

Уважаемый Evenelf и все интересующиеся.
Побывала на приеме у вертебролога и мануального терапевта Александра Вячеславовича Абеля.
Впечатления самые положительные, обстоятельно побеседовали по всем жалобам, были выполнены различные двигательные тесты на сакроилеит (которые, кстати, мне не делал ни один из врачей, к которым я обращалась, и которые я посмотрела в итоге на ютьбе в одном из видео медицинского университета и сделала дома сама - раскрытие бедра лежа, подъем и спуск со стула... болевых ощущений ноль >_<).
По результатам тестов, беседы и просмотра снимков - диагноз сакроилеит не подтвержден.

Предполагаемый диагноз: псевдониелополирадикулоневрит :))) как неспицифическая реакция на прививку

Замглавного врача городского ревматологического центра СПб, запись к которому я отменять не стала, сказал то же самое. Мол, привились - и вот ваша персональная реакция. Т.к. кровь и аутоимунные анализы в норме.

После сеанса мануальной терапии у доктора Абеля боли в коленях и крестце как рукой сняло. Сейчас ощущения возвращаются, хоть и не в той мере.

Согласно рекомендациям сдала кровь на токсоплазмоз, бруцеллу и боррелию иммуноглобулины G и M, жду результатов.

Показана терапия против вируса герпеса - если снова случится обострение.

Пока же - тренируюсь, тренирую в скорректированном режиме, жду результаты крови и уже - почти - не страдаю от боли в заднице, извините)

Будет новая информация - допишу. Спасибо всем откликнувшимся специалистам, остаемся на связи!
 

Peppie

Новичок
Уважаемые специалисты!
В связи моими с жалобами на "блуждающие" боли вокруг обоих коленей некоторые из Вас, а также доктор Абель, рекомендовали сдать анализы на антитела IgM и IgG к бруцеллезу, бореллиозу, на токсоплазмоз.
Сдала, все отрицательно. Колени продолжают беспокоить.
Имеет ли смысл копать дальше?
Я слышала про анализ РНГА - при такой же ситуации с коленом (непонятные боли) сдавал ребенок, выявили иерисиниоз и иерсиниозный артрит, соответственно. Имеет смысл, как Вы думаете?
Заранее спасибо!
 
Сверху