Протрузии L4-L5 и L5-S1

FNR

Новичок
Добрый день. 29 лет. Рост 176, вес 78.
Прошу помочь и разобраться с моим диагнозом:
в 2014 году в апреле - у меня резко начала зудеть правая рука, через две недели зуд прошел, видимо от расчесов стали появляться пузырьки на руке. Как зуд прошел - прибавилась боль и онемение в указательном пальце правой руки, чуть позже боль и от указательного пальца далее по кисти и до середины предплечья. Болело постоянно, ныло и кололо, спать толком не мог. Пузырьки не исчезли, были подкожные, не гиперимированы, не чесались. В мае обратился к врачам, конечным врачом стал невролог в ГКБ №8 г.Челябинска, зав. отделением.. Врач назначила мелоксикам и витамины группы B, поставила диагноз Остеохондроз шейного отдела. Но шея не болела. Обследования не назначали. Результата не было. Начитавшись интернета нашел свое маленькое спасение в меновазине. В день раз по пять обтирал им руку. Сделал по собственной инициативе МРТ ( результат пока не могу найти дома)- заключение дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника, и всё. В общем, лечился меновазином. Тетка медсестра проставила 5 сеансов магнезии - стало существенно лучше. Сходил к дерматовенерологу - показал пузырьки на пальцах обеих рук (кстати) - он сказал не вижу патологий, дисгидроз. Лечение не требуется. В середине июля посчитал, начитавшись русскоязычных и англоязычных форумов, что пузырьки на пальцах - герпес, купил Валтрекс. В итоге как рукой сняло, за неделю после начала приема боль ушла, чувствительность указательного пальца почти восстановилась. Но все равно не окончательно. Вроде бы все хорошо...Но..

Два месяца назад - в конце августа 2016 начала резко чесаться правая нога - точнее правая ступня, её наружная поверхность, реже внутренняя. Особенно сильно пальцы на ноге. Через полторы недели зуд почти ушел. На пальцах появились пузырьки группами по 3-4 штуки. Начала болеть наружная поверхность стопы и те же пальцы. Ближе к вечеру боль усиливалась. Ночью многократно просыпался. Обратился в сентября к неврологу. Сделали рентген, поставили диагноз РЕТРОЛИСТЕЗ L5 1 степени, остеохондроз L4L5 1 период, L5S1 2 период. (скан в аттаче)

На втором приеме назначили дип рилиф, мелоксикам и витамины группы B и дали направление на ЭНМГ. Стало чуть легче. Тетка опять проставила мне 5 уколов магнезии. Стало еще чуточку лучше. Результат ЭНМГ: Нарушений проведения по полиневритическому типу в верхних и нижних конечностях не выявлено. косвенные признаки нарушения проведения по правой корешковой системе с7с8, с развитием демиелнизирующей радикулопатии (скан в аттаче).

На третьем приеме назначили также дип рилиф и витамины B, плюс аэртал и ницерголин. Физиолечение: форез с димексидом и магнезией. Улучшений процентов 15. Дали направление на МРТ шеи и поясницы. Заключение: МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела и шейного отдела, протрузии дисков L4L5 до 2,2 мм и L5S1 до 4,5 мм, гемангиомы С7 позвонка. а также нашли грыжи шморля (скан в аттаче).

Впереди новый прием врача. Особых улучшений лечения я не чувствую. Все также болит права стопа снаружи+добавилась еще голень снаружи - т.е. по ходу нерва. Что предпринять, к кому обратиться? Купил абонемент в бассейн, когда можно ходить? в Сканы результатов смогу выложить только позже, поэтому прошу прощения у участников.

WP_20161007_13_53_11_Pro.jpg WP_20161017_14_23_54_Pro.jpg WP_20161028_12_49_09_Pro.jpg WP_20161028_12_49_23_Pro.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
FNR, здравствуйте!
Покажите докторам имеющиеся снимки, разместив их в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
  • Like
Реакции: FNR

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если и в дальнейшем "тётка" будет колоть магнезию, то едва ли будет положительный результат.
А пока ждём снимки.
 
Сверху