Ничего не болит, всё здорово, но непрерывно кружится голова

alextol

Новичок
Здравствуйте! Возможно и мне подскажете "куда копать"
Вводная: Мне 46, работа, как водится малоподвижная и очень нервная у компьютера, плюс подработки - проекты где надо думать и нервничать, непрерывное напряжение.
Голова в жизни никогда не болела. Давление всю жизнь 120х80.
В середине августа на работе сильно заболело в области груди. Пошёл к доктору. Сказали гипертонический крис - 160 на сколько-то, дали нитроглицерину и ещё много чего дали видимо для снижения давления. На следующий день ходил как ватный - отходил, а через день жутко начала кружиться голова. Состояние как будто находишься на судне, которое качает, тебя тошнит, плохо, хочется покинуть судно, но не можешь. Иногда шум в ушах. Но с закрытыми глазами и вытянув руки вперёд стою не качаясь. Качается в голове. Ничего нигде не болит.
Сделали УЗИ - спазм сосудов.
Сделали рентген - остеохондроз как у всех, но все отклонения в рамках погрешности и не хуже чем у других.
Сделали МРТ мозга (без контрастной жидкости) - все без отклонений, чисто.
Первый доктор назначил какие-то таблетки для расслабления мышц и физиотерапию - электричеством массаж,
затем мне выписали вазобрал, мельдронат, бетасерк, - всё не помогает.
сделали 10 уколов в вену мексидол и что-то ещё. Вот после этих уколов я 3 дня летал счастливый - всё прошло. на 4й день опять началось.
невролог выписала массаж - пошёл на массаж.
Но почитал, что при таких болезнях лучше поговорить с несколькими докторами.
Пошёл к другому доктору - сказала, что голова кружится от массажа и чтобы я его немедленно бросил. Бросил. Без изменений кружится.
Третий сказал идти к мануальному терапевту - пошёл.
А четвертый сказал, что у меня голова кружится от того, что настроение плохое. "Доктор, это у меня настроение плохое оттого, что два месяца непрерывно кружится голова, а к вам я захожу в моменты когда совсем плохо"
В общем порешили на том, что они не знают, что у меня такое - по идее всё должно было пройти.
Мануальную терапию тоже прошёл, покрутили мне голову туда сюда (как котёнку ладошками). Но я и сам каждый день вишу на турнике и позвоночник вытягиваю не ладошками, а своими 100 килограммами.
Сейчас пью бетасерк, мексидол, на ночь атаракс и утром ещё что-то от нервов (на работе лежат, не помню. зелененькие капсулы)
Головокружение не проходит ни на день.
Не знаю - есть ли смысл ещё идти к какому-то врачу?
Может сделать МРТ с контрастной жидкостью? А больше и негде копать.
Но врачи уже разговаривать не хотят если прихожу - всё что могли уже сказали.
Хотя мне странно, что в нашей медицине меня даже не один из пяти докторов не послал сдать анализ крови на что-нибудь, анализ мочи, не назначил очередного приёма.
Диагноз записан как Синдром вертебробазилярной артериальной системы.

Начинаю задумываться о самолечении.
Вижу его как - попробовать отказаться от всех таблеток, оставить только те, что успокаивают нервную систему, пить много воды, попробовать скинуть вес, ходить регулярно в баню, как и всю жизнь - продолжать каждый день висеть на турнике, но добавить физкультуру для шеи, в идеале бы уволиться :) больше не знаю. А вот что, если не поможет? Устал от головокружений.
 

La murr

Администратор
Команда форума
alextol, Александр, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

ВераН

Активный пользователь
alextol, привет.
Самолечением заниматься нельзя. Доктора форума работают и в Москве, можно обратиться к ним очно.
мне странно, что в нашей медицине меня даже не один из пяти докторов не послал сдать анализ крови на что-нибудь, анализ мочи, не назначил очередного приёма.
Диагноз записан как Синдром вертебробазилярной артериальной системы.
Действительно странно. Вот мне при головокружении и шуме в голове дали кучу анализов сдать и обследований. Голова может кружиться при болезни сердца, например при аритмии. Мне вот чтоб исключить аритмию вешали холтер. Вы пишете, что был приступ сердечный - так обследуйте сердечно-сосудистую систему сначала.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...Доктора форума работают и в Москве, можно обратиться к ним очно...
alextol, Александр, врачи-консультанты форума, работающие с пациентами в Москве -
https://www.medhouse.ru/members/8/
https://www.medhouse.ru/members/259/
https://www.medhouse.ru/members/455/

Контакты - на странице личного профиля доктора, либо в личной переписке.
 

alextol

Новичок
Вот с работы уточняю.
По утрам пью флуоксетин. Уже 4 таблетки выпил. Я не против антидепрессантов, раз выписали. Хотя депрессиями никогда не страдал :) (плюс мексидол, бетасерк и атаракс - всё как доктор прописал)
Ещё в диагнозе написано - Цервикалгия. (плюс Синдром вертебробазилярной артериальной системы) Но у меня нет никаких болей в шее, никаких ограничений в движении.
Голова в итоге кружится уже более 2х месяцев. пока не проходила. Просыпаюсь уже с головокружением.
Сегодня сел на диету :) Минус пара килограмм наверное при любой болезни поможет
 
Так может к врачу сходить, тому кто головокружениями каждый день занимается, кто имеет оборудование специальное, кто всех пациентов, которым простое лечение не подошло, на себя забирает и вылечивает.
 
И мы можем полечить, но Вам нужна специальная первичная диагностика, а ее в Москве всего местах в трех, в полном объеме.
Наберите в любом поиске Центр головокружений и вестибулярных расстройств Гута клиник.
 
Сверху