Головокружение и головные боли, боли в шее

Nastaz

Новичок
сделала МРТ головного мозга и сосудов, по остальным параметрам все ок, но есть киста кармана Ратке... 3,5 на 5 мм. Отдали заключение на руки и ничего не сказали, к какому врачу с этим идти? что это и на сколько это серьезно? В интернете очень мало информации по этому поводу... Из-за этого ли у меня эти симптомы
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Снимков ГМ нет. Если киста клинически не проявляет себя (компрессия хиазмы, гипофиза (+эндокринные расстройства) - тогда переживать не стоит.
Сходите на консультацию в эндокринологический научный центр, там нейрохирурги гипофизом занимаются вплотную.
 

Nastaz

Новичок
сдала анализы на гормоны, повышен сильно кортизол. это может влиять на мое самочувствие?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Мой вам совет идите к психотерапевту грамотному у вас как у меня просто тревожное состояние , па, головокружения как на лодке качает , страх смерти ипохондрия , короче вам надо на гипноз и пить транквилизатор и Антидепрессанты

Постоянно думаете о смерти? Страх рака? Других болезней , это все ипохондрия!
 
Последнее редактирование модератором:

DBy

Новичок
Не очень поняла в каком направлении мне двигаться, какие обследования проходить, какое лечение, к какому врачу?
Nastaz, напишите, пожалуйста, что у Вас происходило в эти несколько месяцев? Что-нибудь помогло?
 

Nastaz

Новичок
@DBy, да особо ничего не помогло и не изменилось. Делали и капельницы, и таблетки принимала. Единственное что я поспокойнее как то стала. С дыханием сказали что проблема в тонзиллите, типо гланды отравляют организм, оттуда и с дыханием проблемы и на ЭКГ изменения. Вот 3 недели назад удалили гланды, посмотрю измениться ли что-то.
 

DBy

Новичок
@Nastaz, спасибо, что ответили! Надеюсь, что постепенно мы все как-то восстановимся :) Всего Вам доброго!
 
Сверху