Парез стопы. Помогите, пожалуйста!

Тема в разделе "Грыжи и протрузии межпозвонковых дисков", создана пользователем Степан Корольков, 11 окт 2016.

1. Степан Корольков Новичок

Симпатии:
    0
    Месяц тому назад у меня перестала подниматься вверх правая стопа. Диагноз парез стопы подтвердился МРТснимками пояснично-крестцового отдела позвоночника. Мне 28 лет, я работаю инструктором по сноуборду на горнолыжном курорте. Этот диагноз ставит под угрозу мою любимую работу и любимое занятие в котором я души нечаю. Хочется услышать ваше мнение по данной ситуации. Конечно же я был у врачей. Невролог в начале лечения назначила мне капельницы Берлитион и Пирацетам. Уколы Мильгамма и электрофорез Прозерином. Также параллельно ходил на лечебный массаж. Лучше не стало, но и хуже тоже. После я сходил к нейрохирургу в нашу горбольницу #1 г. Новокузнецка который, посмотрев на снимок МРТ и заключение ЭМГ, спросила зачем я вообще к ней пришёл с такой пустяковой проблемой. Сказала продолжать лечение у невролога. Которая в свою очередь прописала мне курс таблеток Тиогамма, Комбилипен, Прозерин и компресс Димексидом. Ну и электростимуляцию. Параллельно я рассказал о своей проблеме другу реаниматологу который работает в другой больнице, и он по свойски поговорив со своим коллегой нейрохирургом, порекомендовал Нейромидин, Комбилипен в таблетках. И Прозерин и Дексаметазон в уколах. Самого меня никакие боли изначально не беспокоили. Спина болела последний раз 9 месяцев тому назад. Стрельнуло так что свалился с ног. Тогда поделали уколы и больше не беспокоило вообще. Сейчас у меня по прежнему не поднимается вверх правая стопа. Чувствуется онемение от большого пальца по подъёму стопы на наружнюю сторону голени. Иногда напоминает о себе поясница еле еле заметным постаныванием. И с внешней стороны правой ноги в районе колена тянущие резкие спазмы. Буду очень рад услышать любое мнение по этому поводу. С уважением!

IMG_8831.JPG IMG_8832.JPG IMG_8833.JPG IMG_8834.JPG IMG_8835.JPG IMG_8881.JPG IMG_8882.JPG IMG_8883.JPG

11 окт 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.384
    Степан Корольков, здравствуйте!
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

11 окт 2016
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Срочно меняйте лечащего врача. В Новокузнецке есть грамотные неврологи, хорошо разбирающиеся в вертеброневрологии.

11 окт 2016
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.395
    Почитайте про синдром малоберцового нерва.
    Не упустите его.

12 окт 2016
  5. Степан Корольков Новичок

Симпатии:
    0
    Читал. Все симптомы один в один совпадают с моими. Да и всю жизнь люблю сидеть нога на ногу, а именно правую на левую. Как считаете есть ли смысл делать МРТ исследование головки малоберцовой кости? какие лекарства рекомендуете в моём случае? И ещё возможно ли для укрепления спины катание на беговых лыжах?

12 окт 2016
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.395
    До беговых лыж дойдём, вернее, добежим.
    Лекарств достаточно.
    Лучше блокаду сделать.
    МРТ, УЗИ.
    Элестростимуляция и лфк - обязательно.
    Мануальная терапия - мобилизация головки- желательно.

12 окт 2016
  7. Степан Корольков Новичок

Симпатии:
    0
    Звучит воодушевляюще. Физиотерапевт настойчиво назначила УВЧ перед электростимуляцией. Наверное было бы логично перед этими процедурами принимать лекарства. Буду очень благодарен услышать от вас алгоритм применения лекарств. Спасибо

13 окт 2016
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.395
    Прозерин перед процедурой, хорошо.

13 окт 2016
  9. Степан Корольков Новичок

Симпатии:
    0
    Понял. Спасибо

13 окт 2016

Статьи о спине и позвоночнике