После операции резкая боль при неудачных движениях в правой, ранее здоровой, ноге

IrinaKornienko

Новичок
Здравствуйте! 28.06.2016 мне была сделана операция в госпитале МЧС им. Никифорова: микрохирургическая декомпрессия позвоночного канала L3/L4 слева унилатеральным способом, трансфораминальный межтелевой спондилодез L3/L4 (OIC Peek+ Аутокость), чрезкожная транспедикулярная фиксация L3/L4 (Mantis). Был стеноз позвоночного канала, секвестированная грыжа L3/L4 8 мм. Дикая боль в левой ноге прошла, так слегка тянет иногда. Но почему то появилась резкая боль при неудачных движениях в правой, ранее здоровой ноге. Онемения нигде нет. После 120 дней закрыли больничный, больше нельзя...) Работа сидячая (диспетчер в пожарной части, сутки через трое), приходится долго сидеть, хотя я по мере возможности и хожу , и лежу, благо начальство разрешило банкетку принести. Но в пояснице усилились болевые ощущения, тянет и как будто печет. Очень больно и тяжело вставать. Ходить и лежать вполне терпимо. Хожу в бассейн 2-3 раза в неделю. Невропатолог сказал пить мидокалм. У меня вопрос к врачам (живу в маленьком городе, нейрохирургов нет, а невролог... ну в общем) как долго могут сохраняться эти болевые ощущения? Нужен и можно ли делать массаж на пояснице, поможет ли это? ЛФК занимаюсь нерегулярно, так как после неё болит спина. Терпеть? Или делать через "больно"? Спасибо тем, кто откликнется.
 

La murr

Администратор
Команда форума
IrinaKornienko, здравствуйте!
После операции прошло 3 с половиной месяца.
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Через боль ничего делать нельзя, кроме детей.

Боль возникает при движениях, значит надо посмотреть как себя ведёт конструкция и позвоночник.
Сделайте снимки в сгибании и разгибании. И анализ крови, общий + СРБ. Для начала.
 
Сверху